Кружите меня,кружите• 16 июня 2022

От укусах комара получили такую рану

Ребенку 2.10, укуси комар , много укусів, на Днепре напали на нас сволочи. Прошла неделя, каждый день рана как увеличивается, не чешется вроде. Что это может быть, мазала 2 раза йодом, но боюсь ожога
Просто Филя• 16 июня 2022
Зачем йодом??
Блины со смайликами• 16 июня 2022
Жесть фу!
Жена аллигатора• 16 июня 2022
Рани від комара не буває. Розчухали?
Меряю линейкой• 16 июня 2022
расчесал и занесли инфекцию.
Идите к педиатру! Это не шуточки...
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2022
Мои на море расческли раны от комаров и мы домой приехали со стриптодермией,это был капец,целый месяц лечили.уже мазали всем насвете.
Бабушка мороз• 16 июня 2022
Ответ дляПросто Филя
Зачем йодом??
Я всегда йодом мажу, он выпекает изнутри , причём все раны, подкожные инфекции. Всегда в косметичке карандаш такой лежит, для меня первая помощь
Кондуктор трамвая• 16 июня 2022
Потрібен педіатр. Дійсно вже схоже на стрептодермію. А там лікування відрізняється від алергічного.
На майбутнє: до того як дитина розчухує мажте феністилом або подібними проти зуду (едермік те ж саме). Можливо навіть приймати ті таблетки, що ви завжди даєте дитині при алергічній реакції.
Незнакомлюся• 16 июня 2022
Зачем йодом?в Европе вообще не в курсе что такое йод
Намажьте или спасателем а лучше левомиколем
Кондуктор трамвая• 16 июня 2022
Ответ дляБабушка мороз
Не зважаючи на такий ’гарний’ ефект йоду, його не рекомендують для обробки відкритих ран і подряпин - може залишати шрами. Для більш швидшого загоєння рекомендована зеленка. Просто дорослому якось некрасиво бути намазаним зеленкою, тому зазвичай не використовують.
Бабушка мороз• 16 июня 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну да . Но я все мажу
автор Кружите меня,кружите • 16 июня 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Рани від комара не буває. Розчухали?
В том месте где не достанет, сама разростается
Ответ дляБабушка мороз
У меня только йод в Польше есть, если надо я куплю конечно, но думала это просто укус комара
Ответ дляКондуктор трамвая
А сейчас уже не поможет давать лекарства от аллергии? У меня правда только фенкарол
Ответ дляНезнакомлюся
Ага, а Польша это европа? Прекрасно тут йод купила
Король дивана• 16 июня 2022
Купите мазь Кремген. Быстро все уберет. Не врач, но нам не раз прописывал ее дерматолог (и от сильной аллергии от комаров, и от мокнущей стрептодермии помог мгновенно за сутки улучшение после двух недель лечения всеми ’аптеками’ района, и раны заживляет моментально моему папе при экземе, я даже на раны от прыщей накладываю, как выдавила и там ужас, вот никакая мазь так круто не работает в подобных случаях). Ребенку 3 года врач прописывал, вам, думаю, можно тоже, тем более ранка одна. Этот крем у меня всегда в аптечке.
MacOS-ница• 16 июня 2022
есть фото не такое близкое?
может стрептодермия
Ответ дляКороль дивана
Да я в Польше, может аналоги есть..
Ответ дляMacOS-ница
есть фото не такое близкое?
может стрептодермия
С попой)
Ответ дляMacOS-ница
есть фото не такое близкое?
может стрептодермия
Вот
Лепешечка• 16 июня 2022
Мазь календулы. Заживляющая противовоспалительная недорогая.. всегда имею ее в аптечке ломашней
Бабушка мороз• 16 июня 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Мажьте , я смотрела передачу о том сорило очень действенный и много от чего
tushka123• 16 июня 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Так вы ж на Днепре были? В польше днепр есть?
Король дивана• 16 июня 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот
Ой, вавка большая уже((( Аналоги Кремгена не знаю, увы, но вы посмотрите действующее вещество и у фармацевта в аптеке спросите или погуглите. Вот он как раз для вашей раны мне кажется идеально, быстро заживит, было подобное не раз в моем окружении у близких, и только Кремген моментально спасал. Особенно у папы с троф язвами на ногах из-за варикоза.
100%• 16 июня 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот
Немедленно нужно к врачу
ЖивунаБагамах• 16 июня 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Автор, плохо.
Завтра бегом к врачу, ребенок маленький.
Ночью контроль температуры
Я тут Живу• 16 июня 2022
Автор, рекомендую до лікаря. Мене в дитинстві укусив комар і ледве ногу не відрізали, оскільки я розбурхала в потрапила інфекція
Ответ дляtushka123
На Днепре были а потом уехали(
Ответ дляКороль дивана
Ищу спасибо, попробую завтра попасть к педиатру
КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот
Постарайтесь не мочить ранку.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Постарайтесь не мочить ранку.
Да, это поняла уже, 2 й день только не мочим(