миссДавеча• 16 июня 2022
У кого спали розові окуляри
В нас навчання з 1 серпня, пояснюють, що палити не буде чим і як похолодає діти сядуть вдома на дистанційку. Роботи нема, ціни ого-го.
У кого спали окуляри і що ви побачили?
Я побачила сумну картину , не хочу, але заради дітей прийдеться їхати геть , хоч тут все , для чого так важко працювала роки.
Може я песиміст , може просто поганий настрій і депресія, але я не бачу виходу (((
У кого спали окуляри і що ви побачили?
Результат:
вже голосів:
756 (45.11%)
Вірю в перемогу і таке інше
434 (25.89%)
Тицьнути
174 (10.38%)
Ми не переможемо
156 (9.31%)
Змирилася
101 (6.03%)
Я виїхала і не повернусь
55 (3.28%)
Буду виїжджати
Lux Aeterna• 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Не правільно. Тим хто в бетоних скворєчніках давали по дві, три сотки городу.
в Киеве никому ничего не давали в нашей многоэтажке в 90е, никаких земельных наделов под огороды. В село в область ездили те, кто оттуда был родом, и там и так была хата с куском земли
Ответ дляNatalia505
Чому мені видніше? В нас і зараз хто бажає землю найде завжди. Хоче під будинком садить, хочуть в сусідів орендують, хтось дачу купує. Було б бажання.
Ну дремучие гамадрилы так и выживают ща счет лопаты и огорода, а в Европе у людей тоже огороды? Той Европе, куда мы идти никак не хотим.
Капитошка81• 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Я из Киева, где мне найти землю под огород?
Клементина• 16 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Так і було не платили. За рахунок городу виживали. А ще на підприємствах була така форма розрахунку називалась бартер. Отримали в зарплату сахар продали купили щось інше. Дали сапоги, продали купили цукор або обміняли між своїми. В мене син народився в 99, за харчуванням дитячим їздили в область, віддавали всю зарплату, виживали на супах і картоплі.
Так і було!
Ніяких грошей, один бартер)))
В мене батько один рік працював на м´ясокомбінаті - пощастило!!! Зарплатню ковбасою приносив.
Ніяких грошей, один бартер)))
Natalia505• 17 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Фууу який комент огидний і снобізмом смердить. Навіть не коментую.
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляLux Aeterna
+++++
Ответ дляТютёха
Так супер! Давайте поменяемся местами с вами? Или вы не в курсе, сколько людей сократили и закрылись компании???? Самих мест рабочих вакантных! намного меньше, чем безработных
Та полно людей даже электричками ездит на работу в Киев. Хлебзавод даже открытые вакансии
Natalia505• 17 июня 2022
Ответ дляКлементина
Так і було!
Ніяких грошей, один бартер)))
То ви гарно жили.Пощастило. А ми транспортували газ. Німці платили сапогами і речами різними. Ті костюми носились потім по 10 років.
Ответ дляVeronikca
Ну я хорошо, например, помню веерные отключения света в 97 году точно были, и аудитории в Каразина практически не отапливались. Холодина страшная была в универе и в квартирах. Ещё стипендия была 9 грн., а повышенная 15 грн. При этом проездной на троллейбус стоил 11 грн. У родителей работы не было. Папа - лётчик, таксовал. Мама - безработная, завод « Электроаппаратуры» не работал. Долги по квартплате. И да, выживали на овощах, выращенных на даче.
Я в 97 на первую работу устроилась в 18 лет, зарплата была 250 грн , училась заочно —не знаю что такое стипендия. Не помню уже в это время ни голода ни холода. В начале девяностых —это да.
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Мне сложно вам отвечать. Сократят вас на работе, поищите работу, потом пообщаемся. А так, разговор слепого с немым
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
У кого дети - выезжать, пока есть возможность и программы беженства еще не свернули...
А когда война закончит, куда потом все эти беженцы денутся?
Теодор Бастард• 17 июня 2022
Фраза, которая у меня крутится на языке последние 3 месяца минимум: не жили богато - не х... начинать. Видать все уже забыли каково это - пить чай из веточек вишни и смородины, вместо десерта жареный на масле и посыпанный сахаром ломтик батона жрать, шоколадную конфету хранить на праздник. Одну. Ездить на велосипеде на дачу за 40 километров от города, чтобы там раком стоять собирая колорадов с картошки. Бережливо запаивать пульты от телевизора в целлофановый пакетик, а сами пакетики - стирать и сушить.
Будет прекрасный повод это все вспомнить...
Natalia505• 17 июня 2022
Ответ дляТютёха
Під Києвом. Вам точну адресу дати?
Lux Aeterna• 17 июня 2022
Ответ дляТютёха
никто именно киевлянам ничего не даст, т.к. Киев - это отдельная администравтиная единица, и землей в Киевской области Киев не распоряжается
а внутри Киева кусков земли свободных под огороды и не было никогда
вот в любой другой области могли дать горожанам землю в области ,т.к. областные центры не выделены из их областей в отдельные единицы
но не в Киеве
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Під Києвом. Вам точну адресу дати?
Прям бесплатно дадут?
есть под Киевом ещё безхозная земля, серьезно?
Юлия_Юлия-2175• 17 июня 2022
Автор, я в перемогу вірю і не сумніваюся. Разом з тим, знаю, що буде важко і рожеві окуляри не вдягала. Відсутність опалення лякає.
Natalia505• 17 июня 2022
Ответ дляТютёха
Прям бесплатно дадут?
Не знаю вам мабуть видніше. В мене свекруха у Київські області має города, не купувала.
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляmariya59
А когда она закончится? Этого не знает никто, к сожалению. Вы карту обстелов сейчас видите? Увы - не впечатляет...((
Ну так рано или поздно закончится, и беженцев с детьми и вещами отправят обратно в страну без будущего, по вашему мнению
Ответ дляТеодор Бастард
Ну и к чему этот бред? Хотите, чтобы плохо всем было?
Капитошка81• 17 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Так она ж там наверное родилась и каким-то образом получила этот огород, когда ещё квартиры раздавали бесплатно?!!! В той стране, которой нет с 91-го года
Клементина• 17 июня 2022
Ответ дляNatalia505
О! Было у меня одно дорогое платье ’на выход’)))))
Берегла его)))

Natalia505• 17 июня 2022
Ответ дляТютёха
Роділась вона на Дніпропетровщині у глухому селі. Вас вся її родинна історія цікавить?