АгатаХристя• 17 июня 2022

Программа в Великобританию. Не хочу (

Предложили попробовать. Как я понимаю, спонсором может быть оплачено все. Бери да едь.

А я не могу. Какой-то внутренний протест. Жить за чужой счёт. Вынужденно общаться каждый день.
А хочется тишины (насколько это возможно с 2 детьми ) и быть морально в домике.

Но вижу как другие едут. Живут в комфортной стране. Это прекрасный шанс. И время без сирен и рисков. И мучает совесть. Ведь для детей .
v_o_l_n_a• 17 июня 2022
Разделяю ваши чувства автор, не могу. Вроде и нормальные условия, к украинцам там отлично относятся и т.д. Но как представлю это проживание вместе - нит, совсем грустно становится.
olena_shch• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
У вас трудный. Не умеете читать, ну может Бог даст, научитесь
На кухню вам пора). Подросток кушать хочет.
scsv1347• 17 июня 2022
Ответ дляСовбез
Оставьте лучше свое место для тех, кому действительно негде жить из горячей точки... Вот так в большинстве своем поехали мир посмотреть ,а из Мариуполя людям уже места не было, в бараках жили (((
Я уехала за рубеж. Здесь полно украинцев. Самыми первыми приехали жители Киева и ЗУ. В первый день войны. Потому что было за что ехать. Из Мариуполя, Харькова, Чернигова, Сум - практически никого.
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляolena_shch
Вам в школу пора. Ума набираться
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ для31082010
А если есть акцент на заработок и отличную школу для ребенка? Можна и потерпеть...
А разве отличные школы там не платные?
sanulja• 17 июня 2022
Ответ дляscsv1347
В перші дні війни якраз з Києва був сенс виїжджати. В самому місті були і російські танки, і постійні обстріли, і місто було оточене майже з усіх боків російською армією. Не говорячи вже про те, що жителі Бучі, Ірпеня в більшості також називаються київлянами.
Зараз вже так, давно можна повертатися і точно вже не виїжджати, щоб жити за чийсь рахунок
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляolena_shch
А кто 4 раза в день у плиты батрачит? И что вас ягоды так зацепили. Купите 2-3 кг черешни в день и уже перекус. У меня есть деньги не стоять у плиты, чего и вам желаю. Как раз собираюсь в ресторан) семьёй. Ужинать.
Мы за вас рады) если готовить не из полуфабрикатов то времени готовка занимает не меньше часа
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляscsv1347
В первые дни много на машинах выехали, так что ничего удивительного
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляsanulja
В Харькове тоже танки заехали почти сразу, молчу про границу рядом
А Мариуполь давно под прицелом был, окраины простреливали вроде периодами

Вы оптимист
Медсестричка• 17 июня 2022
Ответ дляv_o_l_n_a
И меня это остановило. Хотя была возможность.
Ну не готова я в 40 с хвостом жить с ребенком в приймах. Еще и с плохим знанием английского языка
палка-копалка• 17 июня 2022
Ответ дляНепогодка
Я не знаю. Но к родственникам, пару недель назад, приехала их одноклассница с 11-летней дочкой. Из Одессы. И да, она намерена там закрепиться, хотя ее муж остался в Одессе. Не знаю подробностей, он работает в полиции вроде, и как она сказала, его не выпустили бы, даже в мирное время...
Что за чушь? У нас в стране нет невыездных профессий, мы не рашка. Сейчас, конечно, военное положение, мужчин не выпускают. В мирное время, едьте куда хотите. Но если на ПМЖ, нужно конечно увольнятся
v_o_l_n_a• 17 июня 2022
Ответ дляМедсестричка
от! щей бути привітною, коли у тебе нема настрою.
Анонимарик• 17 июня 2022
Ответ дляsanulja
Я из Сум уехала через 2 месяца. Муж выпер. За что я его вспоминаю каждый день незлым тихим словом. Никогда раньше не приходилось бывать за бугром. Думала, что там рай.
Очень тяжело, но возвращаться некуда. Работы нет в Украине, зарплату пол года не платят. За что жить?
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
А вы где?
Анонимарик• 17 июня 2022
Ответ дляМастерЮля
А вы где?
В Израиле.
Непогодка• 17 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Не знаю подробностей, честно говоря... Знаю что у него довольно-таки неплохая з/п и она сейчас пользуется всеми его картами...
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
В Израиле.
Интересный выбор для выезда
И как там с жильем?
палка-копалка• 17 июня 2022
Ответ дляПоказушница
В мае только приехали, пока снимаем временно, помогли знакомые и живем как раз в арабском районе , рядом исламский центр) по школам посмотрела то одни арабы, белых практически нет, хочется чтоб как-то больше англиков вокруг было, а то как не в Лондоне, а в Кувейте каком-то
Приехали в чужую страну и так неуважительно отзываетесь о хозяевах - англиков. Я не знаю, у некоторых людей есть какие то этические нормы? Вас кто воспитывал?
Не служанка• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Наверное чтобы ни бегать от сирен. Мы например сразу уходим домой. Риски ударов по Киеву все равно остаются. Как и наступление.
Чтобы не сидеть в 4 стенах. Никакого отпуска нет и не будет.
Посмотреть другую страну.
Собственно, для чего это все и организовано )
Вообще это ужасно. В стране война, а дамы думают как на шару посмотреть другую страну и отпуск провести. И таких очень много. Я понимаю эти программы для людей, которые остались без дома или живут на территории Луганск, Донец обл или на территории с актив боевыми действиями.
Педиатор_я• 17 июня 2022
Ответ дляЧики-брык
не поддержу многих и скажу,не едьте. сужу по своей ситуации. я уже съездила. подруга подбила поехать к жене ее коллеги,она хотела быть спонсором. ехали с ребенком на автобуче,купила заранее билеты на самолет с Польши подешевле с запасом в 14 часов. в итоге простояли больше суток на границе (не в очереди,просто пограничники не хотели работать,то пересменка, то правила поменялись именно в это время). Впромурыжились в автобусе почти двое суток,на самолет не попали,пришлось покупать билеты заново за дорого... Прилетели наконец-то в Англию, думала выдохну. Первый день нас особенно не трогали, дали отдохнуть. На третий день началось. Сначала хозяйка высказала мне,что она не думала,что мы будем есть 3 раза в день и почти все время сидеть дома (ребенок удаленно учится,я работаю, с комнаты практически не выходили,по дому не шастали),ходили гулять на улицу, но было еще тогда холодно и деревня,то бишь соответственно не по целому дню мы где-то ходили,как видимо она ожидала. Ей не нравилось,что я готовлю завтрак,по ее мнению стакан молока на завтрак ребенку - ок, потом как только мы садились есть она открывала входную дверь и мы оказывались на сквозняке, в итоге я пару раз закрыла дверь,чтобы не продуло ребенка, она начала орать,что я не имею право закрывать дверь без спроса. Включала музыку на весь дом и уходила,чтобы мы не могли находиться дома. и в конце недели тупо начала орать,чтобы мы собирали вещи и выметались немедленно. Все это произошло за 5 дней. и вишенка на торте, сказала,что я мало уделяю времени ребенку и она позвонит в службы,чтобы его забрали,ибо нет за ним присмотра (сыну 11 лет). Итог- мы убежали с сыном, дада,именно убежали, я была в шоке от этих угроз и криков. Мы бежали с чемоданов между дворов м прятались от нее, она позвонила в полицию и сказала, что я убежала с ребенком и он со мной в опасности. Скажу,что я часто бываю за границей, хорошо говорю на англ и у меня были карманные деньги, но для меня это был сплошной шок и ад. я сняла отель на 3 дня, разбиралась с полицией и соц.службами. на все плюнула и вернулась домой. Получила -1000дол в семейный бюджет, стресс (даже зрение упало на время этого,дома пришлось обратиться к психологу). посмотрите,сейчас в Англии целый скандал,потому что половина семей оказались в таких ситуациях.я вернулась в Киев и счастлива.
Вам просто не повезло .
А кто то попал в супер условия
Раскалываю.
Поехали наши соседи , муж , жена , 2 детей + их няня .
Им дали бесплатно целый дом , детей бесплатно в частную школу , садик , продукты , спортзалы , кружки всякие . Никого не трогают , так как живут отдельно с огромным садом , садовником и тд . Работают удалённо , по этому получаются соц выплаты .
Педиатор_я• 17 июня 2022
Вам просто не повезло .
А кто то попал в супер условия
Раскалываю.
Не служанка• 17 июня 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это организованно, чтоб посмотреть другую страну ?
Вы вообще в себе ?
Люди бегут туда от обстрелов, у них нет больше домов.
А этой с двумя детьми страну другую посмотреть.

Из-за таких как вы скоро людям , которые в этом действительно нуждаются перестанут помогать.
Позорище, блин
Тоже считаю как и вы - позорише такая позиция автора и подобной ей граждан
Педиатор_я• 17 июня 2022
Есть ли тут знающие ? А возможно поехать по спонсорству родственников , но не жить у них , а самостоятельно снять жильё ? Именно официально . Деньги есть например
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Вам просто не повезло .
А кто то попал в супер условия
Раскалываю.
Что-то как-то подозрительно хорошие условия
Анонимарик• 17 июня 2022
Ответ дляМастерЮля
Интересный выбор для выезда
И как там с жильем?
Этот выбор не для всех. Это репатриация на родину. Весьма специфическая восточная страна.
Жильё снимаю. Жильё по сравнению с нашим - это ужас. Государство год платит пособие на аренду жилья.
Были бы с мужем - вообще никаких проблем. Сняли бы квартиру получше. Его не выпускают.
Одно могу сказать, там с голоду точно не дадут издохнуть.
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляНе служанка
Так вы определитесь в стране война или только в некоторых областях? А то ато показало опасное заблуждение
Дайте подумать• 17 июня 2022
Ответ длявентиляторная
ну если сравнивать с Киевом, то разница для меня большая в комортности
- почта, доставка, почтоматы чуть ли не на следующий день, курьер домой
- продукты доставка день в день
- выбор школ, садиков
- выбор клиник, полечить зуб можно в тот же день, попасть к практически любому врачу, сейчас даже проще стало, меньше народа
- знаешь все входы-выходы, потому что тут родился
- понимаешь культуру, когда посмеяться, когда погрустить, общие шутки, проблемы, все друг дргуга понимают
- диджитализация! мы на 8 месте в МИРЕ!
- нет такого количества индусов и др.
могу продолжать...
для меня комфорт это в том числе
Я ж и пишу, что осталась здесь в Украине при большой любви к Англии , как туристической стране. Моли лучшие впечатления от отпуска - Англия
палка-копалка• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А кто определяет, нуждаюсь или нет? Вы? Вы эксперт?
Так вы сами это сказали. Человек, действительно нуждающийся в помощи, не станет рассуждать, о поездке в в другую страну, якобы в эвакуацию, а на самом деле для смены обстановки на пару месяцев, пока школа не началась. Вы когда пишете или разговариваете мозг подключайте и все будет хорошо.
Садоводница• 17 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Вам просто не повезло .
А кто то попал в супер условия
Раскалываю.
А шофера личного не выделили?, Только садовника?
Ненька наша• 17 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Є програма ’Дім для українців’. Моя сестра нею скористалась і поїхала до Шотландії. До речі, спонсором вона вказала уряд країни, а не якусь там особу. Так безпечніше. Тоді саме країна, яка приймає, бере на себе відповідальність і забезпечує житлом, виплатами і т.д. Пошукайте, кому цікаво.
Я теж збираюсь їхати з сином за цією програмою в Шотландію