АгатаХристя• 17 июня 2022

Программа в Великобританию. Не хочу (

Предложили попробовать. Как я понимаю, спонсором может быть оплачено все. Бери да едь.

А я не могу. Какой-то внутренний протест. Жить за чужой счёт. Вынужденно общаться каждый день.
А хочется тишины (насколько это возможно с 2 детьми ) и быть морально в домике.

Но вижу как другие едут. Живут в комфортной стране. Это прекрасный шанс. И время без сирен и рисков. И мучает совесть. Ведь для детей .
АнтиТроль• 17 июня 2022
Ответ дляМастерЮля
Ага зараз йому 65))) жінці 45))) народила йому ще 2 дітей)))
Каже, що це ’мужчина ее жизни’ (в неї 2 дорослих дітей).
І жінка щаслива.
Така карма в чоловіка.
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2022
Ответ дляМастерЮля
В первые дни и на зу проредили немного военных объектов, и потом тоже до помощи было
На самом деле не совсем прям и только по дороге
Я вообще сейчас могу и новости не читать: если наши дела не очень - в Киеве, Львове и крупных городах тишина, если у нас успех - жди ракеты… ☹️ Вот когда 5.06 жахнули сразу жменю ракет по Киеву, то да, наши как раз начали активное движение… А вот тишина сейчас меня как-то огорчает… хоть и звучит дико 🤷‍♀️
Хлопаю ресницами• 17 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
А ничего - это что имеется в виду? Квартиры, бизнес, друзья, родственники - считаются или нет? А то я вот не вою. Квартиры не убегут, бизнес вообще выживает в 5й раз за эти 15 лет, родственники всего лишь родственники.
Ваши неубегающие квартиры явно не на востоке страны. В Мариуполе разбежались аж бегом. Для меня считается и жилье, и муж, и офис, который только купили да делали ремонт, и город!
Хлопаю ресницами• 17 июня 2022
Ответ дляМастерЮля
А на зу прям манна небесная?
* манна небесная за 1000 у.е)
Хлопаю ресницами• 17 июня 2022
Ответ дляРукиМыли?
Да, в США. Создаётся кабинет, формы онлайн заполняются и отправляются. Ничего там супер сложного нет. Долго их рассматривают, а заполнять недолго.
Вы в США выехали по этой программе? потому что я слышала прямо противоположную информацию от человека, который сейчас там
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
* манна небесная за 1000 у.е)
Моя манна была ещё дороже… сняли с меня сливки благородные соотечественники 🤦‍♀️
Просто каралева• 17 июня 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну я знаю уже 3 случая когда в англии принимающая семья выставляет наших на выселение. и дали 3 дня что бы сьехать(( поэтому ДА - жить в чужой семье это жесть, вы правы.
Я вам скажу, что принимая людей незнакомых очень кратковременно, считай что помыться - переодеться и заснуть в кровати , а не на вокзале перед дальнейшей дорогою, я просто разбита утром шла на работу. Те, кто принимал на долго - это реально люди которые отдали часть своего быта и спокойствия.
Я читала откровения польки, как она приняла маму с детьми. Мама молодец, быстро начала зарабатывать пельменями и варениками. Но выглядело это так, что кухня была заблокирована на несколько часов. Муку находили и вымывали после отъезда. И так как мама города не знала, то заказы развозила ( бензин подорожал) хозяйка квартиры кому на семь утра, кому днём. Потом человек захотел спокойствия в собственном доме и на кухне, и в своей жизни.

Вот недавно приходила ко мне девочка помогать с уборкой. Вода лилась из крана на полный напор ( горячая) , когда она полоскала салфетки для мыться вытяжки и другого просто под струёй воды примерно час. Хотя для стекол использовала ведерко и таз.
Но на кухне вода ведь близко, зачем ведро.
Это было один раз, а если постоянно такие мелочи...
Хлопаю ресницами• 17 июня 2022
Ответ дляПросто каралева

да как ни крути - что жить, что принимать у себя совершенно чужих людей, еще и чужой национальности - это сложно для всех. Я бы так не смогла, честно
РукиМыли?• 17 июня 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет, я не въезжала по этой программе, но с процедурой получения разрешения на трудоустройство я знакома. И заполняла формы на сайте USCIS не раз и подавала. Ничего там мега сложного нет.
Возможно вашей знакомой этим разбираться сложным, потому что надо со всем эти разбираться.
il-mari• 17 июня 2022
Ответ дляМимапроходима
мы сейчас в Англии, уже два месяца. Все нравится, ребенку тоже все нравится, надеюсь, мужчин станут выпускать и муж сможет к нам приехать, возможно, останемся в Англии насовсем.
вы нашли работу?
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
При чем здесь Восток? Шла речь о том, что с недвигой не уезжают, а уезжают только те у кого ничего нет
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
какой же бред
А с чем вы не согласны? Аргументируйте. А не можете, так не пишите ваши ’глубокомысленные’ выводы
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Наше нормальное, а до высшего ещё прилично лет. Мне комфортно в моём мире
Госсшкола тут ужасная, просто потеря времени
Что ж, сочувствую(
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
Что ж, сочувствую(
А я вам сочувстсвую
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляПоказушница
Я понимаю нищим сложно поверить, что кто-то не на шею «хозяину» упал, но бывает люди сами зарабатывают и живут за свой счёт. Смиритесь
А зачем тогда в чужом жилье жить? Пока живут у чужих, то это не сами
Показушница• 17 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
За других не знаю, моя семья живет в арендованной квартире за свой счёт, мы тут даже не по спонсорской визе.
Мимапроходима• 17 июня 2022
Ответ дляil-mari
вы нашли работу?
Я работаю удаленно в найти, пока так, через пару месяцев нужно будет переводиться на британский контракт.

Все дорого здесь, это правда.
Непостоянная постоянность• 17 июня 2022
Ответ дляМастерЮля
А вы прям можете гарантировать что его не будет? Вот не надо я отлично помню темы что россия не нападет, надоели темы о тревожных чемоданах...
я ничего не собираюсь никому гарантировать. оправдывайтесь сами перед собой)
бифидобактерияЖоржик• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А я не поеду на 6 месяцев. Только на лето. В сентябре школа.
Нужно найти спонсора +получить визу. уже средина июня, визу, возможно, придется ждать до сентября....Или Вы уже получили визу? По теме - посмотрите программы Ирландии, там бесплатно жилье+питание +еще и хорошие выплаты, если Вы надолго решите задержаться (800 евро на взрослого +200 на ребенка в месяц). А, и еще - есть программы в Италию на 6 месяцев, проживание у моря +питание, бесплатно. Но там, для реально пострадавших (оккупированные территории, у кого разрушены дома, воен.действия и тд) - не знаю, попадаете ли Вы в эту категорию
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Наши дела не так чтобы очень, но видимо и запас ракет у них оказался реально меньше
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2022
Ответ дляМастерЮля
Думаю ракет у них дохрена, всяких, и высокоточных и не очень ☹️ Да и мяса валом. Все эти буряты и другие народности из депрессивных регионов вариантов работы кроме армии просто не имеют… чтоб они все передохли…
миюда• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Наверное чтобы ни бегать от сирен. Мы например сразу уходим домой. Риски ударов по Киеву все равно остаются. Как и наступление.
Чтобы не сидеть в 4 стенах. Никакого отпуска нет и не будет.
Посмотреть другую страну.
Собственно, для чего это все и организовано )
Вы цены на еду там видели? Мои сейчас там живут , сразу предупредили жильё на полгода , еда и готовка на них, ну тысяч 60 в месяц если самим готовить
ЖенаАйтишнеГа• 17 июня 2022
Такое ощущение что боты половину постов писали, которые понятия не имеют что тут. Я по этой программе в Лондоне сейчас. Никаких ужасов тут нет. Про кухню естественно будут тёрки если 2 хозяйки на одной кухне с утра до вечера. Но наши яжемамки конечно привыкли дома дитяткам в попу дуть, нужно ж учитывать что вы в чужом доме, а не в своем и соблюдать субординацию. Что за проблема сварить на пару дней первое второе и разогреть просто? В супермаркетах вообще куча готовой еды за копейки, в фудбанках она бесплатно. Конечно если приезжает королева с наследным принцем из Украины и считает что ей сделали честь приняв у себя, то ее ждёт разочарование. Если вы норм человек, то англичане вам понравятся. Они очень добрые и открытые и по-моему любят весь мир.
НичеНипанимаю• 17 июня 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
И смысл уезжать ?
Думала вы из Харькова
Я с Харькова и не могу себя заставить уехать. Правда, меня никто нигде и не ждёт
Мимапроходима• 17 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
У нас двухуровневая квартира 172 квадрата в Киеве.. с камином и 3м потолками и террасой. И да, мы уехали еще в самом начале марта. Уезжают и те, у кого есть недвижка, это стереотипы
Алгонавт• 17 июня 2022
Про Британію, я зараз тут. Тут є різні переміщенні особи, є адекватні, є не дуже, деяких я не розумію, наприклад: виїхати з Болгарії і жалітись на поганий клімат, вибрати спонсором вегетаріанця, та жалітись, що не купляють їм м´ясо, виїхати зі Львова і жалітись на дощ,Британія, на мій погляд, це не є країна швидкої евакуації( потрібно чекати на Візу, багато документів, пошук спонсора і на мій погляд, це майже не можливо для жителів таких міст, як Маріупіль, Харків, Миколаїв).Тому є час, поки чекаєш Візу, зрозуміти , що тобі підходить, а що ні. Поспілкуватись зі спонсором, без рожевих окулярів, є час адекватно оцінити, що тобі потрібно на данному етапі від цієї країни. Для мене, поки що Британія, комфортна країна, для мене комфортна сім´я моїх спонсорів.
Мимапроходима• 17 июня 2022
Ответ длямиюда
Не так все ужасно, вполне можно уложиться в 200 фунтов на человека в месяц на еду, если готовить самим. Если покупать готовые полуфабрикаты в M&S Food на завтрак, обед и ужин, тогда конечно, будет дороже.
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляМимапроходима
Так нельзя готовить много самим, кухню занимать не положено))
Просто Мария• 17 июня 2022
Хотела бы выехать с ЗУ, у меня есть даже европейское гражданство, но как, дочка подросток категорически не хочет, муж не поймет, плюс есть животные, собачка и кошка. Руки связаны...
Страхованная• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Святая простота ))))
Вы если сейчас подводитесь то к сентябрю ( это в лучшем случае ) получите документы для въезда в страну