АгатаХристя• 17 июня 2022

Программа в Великобританию. Не хочу (

Предложили попробовать. Как я понимаю, спонсором может быть оплачено все. Бери да едь.

А я не могу. Какой-то внутренний протест. Жить за чужой счёт. Вынужденно общаться каждый день.
А хочется тишины (насколько это возможно с 2 детьми ) и быть морально в домике.

Но вижу как другие едут. Живут в комфортной стране. Это прекрасный шанс. И время без сирен и рисков. И мучает совесть. Ведь для детей .
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
пока в киеве все хорошо, зачем ехать? тем более без планов про пмж. не понять мне того
Кстати, тоже задаюсь таким вопросом.
Даже по другим странам все уже откатали свои 90 дней безвизовый и радостно вернулись домой. Ок. Но если начнётся реальное обострение, а вы уже всё выкатали? Ответа нет. Я понимаю бежавших из Бучи и Мариуполя. Но киевляне могли спокойно просто на ЗУ поберечь нервы…
Не служанка• 17 июня 2022
Ответ дляМастерЮля
Так вы определитесь в стране война или только в некоторых областях? А то ато показало опасное заблуждение
Во вторую мировую Англию бомбили. Куда убегали англичане. Никуда. Детей и стариков вывозили в мелкие города и села. Так и у нас сделать можно. А не бегать с протянутой рукой по миру
РукиМыли?• 17 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Кстати, тоже задаюсь таким вопросом.
Ахаха. Просто сидеть. Под елкой?
Вы там в конце февраля-начале марта квартиру найти пробовали?
Кошка Мурка• 17 июня 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тогда я Вас понимаю. Одной с детьми очень тяжело и я искренне желаю счастья вашей семье. А где оно будет- Боженьке виднее
Спасибо
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляРомашкинная
А що хіба не було випадків, коли хто першим виїхав зайняли помешкання в сім´ях, а далі в спортзалі чи гуртожитки?
А першими виїхали далеко не ті, кому було найнеобхідніше
Первыми выезжали те у кого сильный инстинкт самосохранения и нет этого дурацкого вцепления в квартиру, кур или веру в то, что как-то пронесет. А это были люди из разных областей. Плюс, у людей из ЗУ много родственников и друзей в Европе. Вы хотели, чтобы они отказали своим близким и взяли чужих? Странные запросы. И да, те кто поедут в июне, августе, сентябре уже будут жить где место будет и это их проблемы, а не тех кто выехал в марте-апреле. И с какой стати, выехавшим в марте харьковчанам или кинвлянам уступать жилье беженцам из Лисичанска которые решили переезжать в июле? Вы прикалываетесь или как? Люди уже жизнь строят. Будут они ждать кто там когда решит переехать.
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Кстати, тоже задаюсь таким вопросом.
А где киевлянам на зу денег набрать?
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Ну извините, у меня старший не пьет молоко , и овсянка уже вызывает рвотный рефлекс..
Я вот смотрю, у нас наиболее балованные дети и замороченные мамы. У половины бзики с глютеном, у второй с лактозой, при том, что есть безлактозное молоко, но нет, оно тоже вредно. Овсянку не едят, рыбу не едят, мясо тоже, только белое или только малиновое. У мам загоны насчет глютена или правильных продуктов. С таким подходом дома сидеть надо и пить успокоительное. Тут местные в шоке от того, что наши мамы считают нормой сегодня в школу вести, а завтра дождь и не вести. Директор злятся, учителя делают выговор, мамаши жалуются на плохую школу, страну, людей...
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Ну так вы правы, вам лучше дома оставаться
Я тоже скоро домой планирую
Я не понимаю этих рассказов про ’детям лучше’... очевидно им настолько дома плохо было, что тут лучше
Дача не у всех есть, а города у нас откровенно хуже. Ну и папа у нас хоть и не рядом, но и не в Украине.
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
Ничего подобного, как раз оба мои спонсора оба на безглютене, а дети просто не пьют молоко. Здесь реально невкусная еда, обилие бобов, отсутствие круп и мало ягод
Рыбу не едят, да, но это не проблема

Точно так же тут местные по пятницам не водят в школу, по совокупности причин иногда абсолютно глупых
Хлопаю ресницами• 17 июня 2022
Ответ дляolena_shch
Да, я готовлю раз в трое суток). Есть рестораны, кафе, выпил кефир и лег спать. Нет желания готовить на чужой кухне. Да и ведрами никто не ест. Сейчас лето, куча ягод.
нууу, в Англии по кафе не походишь так, чтоб с двумя детьми раз в три дня готовить
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Я просто пишу объективно
Не все дети перекати поле, куда посадил, там и прижился
Это называется мобильность и коммуникабельность. Проще потом адаптироваться в любом коллективе. Это снова наши украинские установки ’надо дома сидеть, а не по чужим домам слоняться’
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
Нет никаких установок, у детей дома было все прекрасно, зачем им жить и привыкать к хуже?
Хлопаю ресницами• 17 июня 2022
Ответ дляРомашкинная
та кого Вы слушаете - женщин с ЗУ ооочень много, чего выехали и занимают место людей, действительно нуждающихся - непонятно (официальная версия - ребёнок не переносит сирены , но сдавать по тыще у.е квартиры реальным беженцам не брезгуют)
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
Нет, это генетика. Мы оседлый народ много столетий.
Непостоянная постоянность• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
А где киевлянам на зу денег набрать?
и поэтому надо сидеть в Европе до Нового Года? я уехала в Черкассы, снимала квартиру за 3000 грн в месяц, ничуть не жалею, выплаты ВПО покрыли с головой
Хлопаю ресницами• 17 июня 2022
Ответ для31082010
А если есть акцент на заработок и отличную школу для ребенка? Можна и потерпеть...
отличная школа… это где?)
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
А с чего вы взяли что я буду сидеть до нового года?
ОченьПриятно-Царь• 17 июня 2022
Ответ дляРукиМыли?
Ахаха. Просто сидеть. Под елкой?
Я там 3 месяца жила. Да, цены были космос, я их платила. Кто не мог, поверьте, тоже не остались на улице.
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Рыбу не едят, да, но это не проблема

Они часом не поляки? Именно поляки еще с такими же тараканами.
Про школу я местную писала. Этим мамам надо Англию рекомендовать) зайдет точно) а то здесь люди теряются но думаю к сентябрю выработают систему как дисциплировать наших мам
Ну и насчет еды, какие бы ни были заморочки у данных хозяев, в основном семьи с детьми не парятся вообще и наши выглядят более чем странно со своими хочу/не хочу
Хлопаю ресницами• 17 июня 2022
Ответ дляРукиМыли?
Для разрешения на трудоустройство онлайн можно форму заполнить. Такси вызвать, чтобы съездить в город. Как-то у вашей подруги все замороченно слишком.
в США? тоже знаю одну женщину, которая с. семьей сейчас там, рассказывает то же самое- документы для одной организации заполняет по несколько дней, все оочень долго и сложно
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Очень спорно насчет хуже, тем более что в ваших силах сделать лучше. Ну и надеюсь, вы не мечтаете о зарубежном образовании? Дома всяко лучше. И работа тоже. Идеально и за пределы не выезжать, чтоб не видеть хуже
Хлопаю ресницами• 17 июня 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну я вот хочу понять. Дома папа, дед, две бабушки, собака , два кота, друзья- подружки.Клубничка, черешня, дачка, речка. Даже сейчас , в войну. Вот что от чего мои дети должньі бьіть счастливьі в другой стране? Я искренне пьітаюсь понять, может я их обделила чем- то и надо срочно ехать?
если честно, я даже завидую тем, у кого все это есть. Мы из Ха, уехали 1 марта. Уже в третьем месте живем, детям нравится везде, а я стабильно вою везде) в Европах хорошо тем, у кого в Украине ничего и никого не было.
Непостоянная постоянность• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
там был знак вопроса. адекватно киевлянам было сидеть в Европе максимум до конца мая. кто остался дальше и нет планов оставаться на пмж, сидят ради халявы, прикрываясь ’спасаю детей’ и ’боюсь повторного наступления’
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Я этого говна хлебнула хорошо так, когда ездила опэр лет 15 назад. Ощущение была ,что просто взяли тебя, как зверушку, которую можно без ущерба для себя поунижать и поиздеваться, уборщицу на все сутки и отношение, как у конкистадоров в индейцам Майа.
И да, бабы самые злые, завистливые , жестокие, лживые. И таких историй узнала от девчонок и сама на своей шкуре испытала...
И такое отношение приемущественно к выходцам с территорий восточнее Польши, начиная с Украины и заканчивая Китаем, Непалом и Киргизией.
К европейкам относились хорошо. А нас пинали как мятую консервную банку по парковке
Они б и европеек пинали, просто боялись связываться. Ну и вы понимаете, что ОПЭР - это дешевая няня. То есть сидит неудачница с кучей детей, бабла нет, а няньку хочется. Вот и участвует в программе. А когда видит красивую.молодую девушку у которой все впереди, а у нее и фигура уродская, и лицо красотой не блещет, и детей куча, и денег впритык, с ума сходят. И именно бабы. Мужик на работу ушел, нашел еще кого-то, а эти сидят, злятся
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Это характер и подход к жизни. Меня тоже цыганкой не назовешь, но я на месте сидеть не могу, меня это душит и нет ощущения свободы.
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Визу в Британию начали давать с 23 марта. О чем вы говорите. Первые туда только в апреле приехали
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот. Точно
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
Не в моих силах перенести им собственный дом. Поэтому хуже. А на образование тут я не возлагала больших надежд.
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
А ничего - это что имеется в виду? Квартиры, бизнес, друзья, родственники - считаются или нет? А то я вот не вою. Квартиры не убегут, бизнес вообще выживает в 5й раз за эти 15 лет, родственники всего лишь родственники.
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Я имела в виду высшее. Наше и рядом не проходило. Но и школьное классное если это не гос школа. Вы просто законсервировались в своем мирке. Я серьезно. Когда расконсервируетесь тогда и поймете, что все не так как вам кажется. Ну вот только овощи/фрукты домашние, родители и муж стоят внимания и желания вернуться. А так, нечего и сравнивать