АгатаХристя• 17 июня 2022
Программа в Великобританию. Не хочу (
Предложили попробовать. Как я понимаю, спонсором может быть оплачено все. Бери да едь.
А я не могу. Какой-то внутренний протест. Жить за чужой счёт. Вынужденно общаться каждый день.
А хочется тишины (насколько это возможно с 2 детьми ) и быть морально в домике.
Но вижу как другие едут. Живут в комфортной стране. Это прекрасный шанс. И время без сирен и рисков. И мучает совесть. Ведь для детей .
Показушница• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
В смысле ?
Программа имеет сроки. Жить никто не хочет.
Или что-то новое вы для себя нашли ?
Срок программы 3 года, но первые 6 месяцев вам помогают с жильем, чтоб вы нашли работу и адаптировались для дальнейшей самостоятельной жизни там
вентиляторная• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А кому реально нужна помощь?
Я не встречала чтобы были условия - выезд из зоны активных боевых действий.а вы?
ну как вариант сочините историю хоть по-жалостливее (негде жить и все дела, бежали в чем были), может прокатит, если вам позволит совесть, именно таких людей ждут британцы
Galyna1211• 17 июня 2022
Ответ дляНамакушка
При чем здесь ракетные обстрелы?
В молдове тоже нет ракетных обстрелов, но вы туда не собираетесь. Почему?
Ви задаєте незручні питання
Намакушка• 17 июня 2022
Ответ дляGalyna1211
Ви задаєте незручні питання
Обратите внимание, как содержательно мне на это вопрос ответили)
Асталависта бэйби• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я список написала причин. Вы вырвали из контекста только последний пункт
Ну а вообще да. И посмотреть страну тоже едут . Не сидят же в комнате.
Остальные ваши причины легко пофиксить, не выезжая из Украины. А программа придумана не для этого. А чтобы предоставить убежище людям из опасных регионов в первую очередь. А не желающим ’посмотреть мир’.
СпайдерВумен• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А у нас не война?
К сентябрю война закончится? Уже не страшно будет в Украине?
Ищу Аленя• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Странный список, я в Киеве , нет тут сирен днями. На посмотреть Великобританию деньги нужны и знания языка, у вас это есть? Я так поняла цель туризм з минимальными финансовыми вложениями?
ТихоЯ• 17 июня 2022
Ответ дляИщу Аленя
Та барышне скучно, заняться нечем)
Мороженная курица• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Наверное чтобы ни бегать от сирен. Мы например сразу уходим домой. Риски ударов по Киеву все равно остаются. Как и наступление.
Чтобы не сидеть в 4 стенах. Никакого отпуска нет и не будет.
Посмотреть другую страну.
Собственно, для чего это все и организовано )
Посмотреть другую страну.
жесть(
автор я думала вы живете в прифронтовых зонах
капец , конечной нужно ехать, сметите обстановку , отпуск же не будет , но надо побыстрее, вдруг все прикроют или возьму семью, которой это жизненно не обходимо
былоИпрошло• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А у нас не война?
Автор, я тоже в Киеве сейчас живу, а до 2014 в Луганске. Ну так ответьте вы мне, в Киеве сейчас война? Ну да, ракеты прилетают иногда(в мой и соседние районы в основном), но ад сейчас в восточной части Украины.
Так 8 лет в стране война!
МинерАлочка• 17 июня 2022
Автор, вас никто не заставляет
Дети вас благодарить не будут за то что оставили их в этой нашей прекрасной стране
Вы как те тетки из 90х, которые до последнего сидели в развалившихся советских конторах за копейки, когда другие начинали бизнес и осваивали новые специальности.
Да так проще... Но это сидение в тупике
Брюлик в стразах• 17 июня 2022
Ответ дляНамакушка
Британия комфортная? Вы серьезно?
Вам срочно нужно ехать туда, чтобы мозги наместо встали!
Это вам нужно для будущего!
А что не так с Британией? Я вот тоже задумываюсь
Сплюшка• 17 июня 2022
Уехала. Ради детей, потому что дома был ужас. То есть без вариантов.
Читаю тут, что уехали и дети счастливы. Мои нет. Хотят домой. Мотивации учиться нет, потому что хотят домой. Я уже и мягенько и жёстко - бесполезно.
Я не знаю, как сейчас жить в Украине, в какой бы точке страны не находиться. Потому что после прилёта у меня очень сильный страх. Но и находясь в другой стране, я не ощущаю покоя. Мне страшно и здесь, потому что я не верю, что не начнется война.
Взвешивайте все за и против. Насколько вы готовы жить в Украине пока война. Что с учебой у детей. Как они психологически выдерживают. Потому что детей собрать после взрывов очень сложно, не знаю реально ли вообще.
По поводу того, что жить за чужой счёт. То ещё удовольствие. Но английский украинцам близкий язык, всё-таки годами его вбивают в голову. Так что может все будет не так плохо и вы найдете работу.
Отталкивайтесь от мира ощущения, доверяйте себе, но не опирайтесь на всего лишь не желание зависить от кого-то - это решаемо.
Я такая - жду трамвая• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Посмотреть другую страну.
Офигеть. А я думала организовано, чтоб люди выжили, не попали под обстрелы, что для людей которыне лишились жилья, а оказывается, чтоб страну другую посмотреть и обстановочку сменить. Вот оно че.
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляКошка Мурка
Что вам сказать, я уехала ради детей, правда не в Великобританию. Дети счастливы, им все нравится, а я просто заставляю себя оставаться здесь ради детей. Будет ли оправдана такая моя позиция? Время покажет
Так у вас хоть дети счастливы, мы тут воем в этой Великобритании с младшим
Диверсификация• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ну мы дома в Киеве. Я в своем мирке. По сути ни с кем не общаюсь особо. Только с соседями. Живу в своем ритме. И мне так спокойнее. А все что связано с поездкой у меня ассоциируется с каким-то стрессом. Хочется залезть под кровать)
В семье это очень сложно. Они будут диктовать, что есть, когда, клгда ложиться спать и как долго мыться. Варианты попасть удачно 1% из 100%. Детям будет ок. Вам максимально некомфортно: без работы, чужой дом, чужие правила, чужая еда, без языка если еще.....если что, то я уехала и мне дико некомфортно...
миссДавеча• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Скажите, меня это прям что-то отдельно беспокоит. Требовали ли прививку от ковид ?
А от детей ?
У них же активно это все шло.
А я не сторонник .
А от детей ?
У них же активно это все шло.
А я не сторонник .
Активно йшло в Італії, в Німеччині -трохи полегше. Дітей знайома, що там живе - не вакцинували. Але в школах робили швидкі тести часто
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Может лучше тогда просто по стране переехать
Люблю Украину• 17 июня 2022
Ответ дляКошка Мурка
И что дети не тоскуют за папой, бабушкой дедушкой, за домом, за дркзьми?
МастерЮля• 17 июня 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
И смысл уезжать ?
Думала вы из Харькова
Спасибо оптимистично про Харьков
Бабушка-байкерша• 17 июня 2022
Ответ дляБутербродница
Ого ..а в чем причина?
Такие случаи есть везде к сожалению. Это рулетка.
У меня 2 знакомых побывали в такой ситуации.
Одна в германии, вторая -нидерланды
Однозначная• 17 июня 2022
С таким настроем я бы не уезжала. Киев безопасное место как не крути , и даже с сиренами
Я из Харькова, переехали на ЗУ временно, выезжать не собиралась и не собираюсь. Жду когда можно будет вернуться домой.
Переехать в Великобританию была моей мечтой на протяжении многих лет , и сейчас есть возможность, а я не хочу. Не хочу начинать все сначала даже ради ребенка
Ищу Аленя• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А что такое убегать от войны ? Где-то в Украине ее нет - этой войны? Расскажите где 100 процентов безопасно?
Или вы лично можно гарантировать, что завтра в Киеве не будет удара ? Или заново танки не пойдут например из Беларуси?
Мы все здесь в ситуации войны. И программа для всех!
Автор, не надо сейчас ля-ля, кто реально боялся войны и паниковал, свалили в первые дни, идет четвертый месяц и летом вы вспомнили что Война и Британия не смотрена, ага. В чем смысл темы, как не выходя из одной зоны комфорта в другую попасть?
никак, хотите смотреть страну напрягли булки и сочиняем жалостливое письмо спонсору и посылаем информацию во вселенную что бы был глухой-немой богатый интроверт одиночка, с щедрой душой
это же единственное что вас интересует при выезде в другу страну? Сады-школа-работа и как содержать не?
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Вот это меня все и останавливает.
А есть отличные отзывы, что приняли как родных. Все довольны. Дети счастливы. Забывают о том, что случилось.
Дети и в Киеве счпстливы
ДА да да• 17 июня 2022
Боже, яка фантастична маячня.
Майже вчора читала коментар державного представника, що в них величезна кількість відмов спонсорів, багато сімей залишились на вулиці. І перший раз чую про комфортне перебування в Англії. Це абсолютно інший менталітет.
Простецкая• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А там щось страшне в Києві обіцяють?
Бо ми через місяць в Бучу повертаємось. Ось молодший школу закінчить за 2 тижні, зберемось спокійно й приїдемо. Нічого особливого закордоном немає, є свої ++ і - -
Найбільший, звичайно, що прильотів немає.
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Это программа . Британцы участвуют по своему желанию. Напрягаться они согласны по своей воле.
Участие также оплачивается им государством.
Не радужно и прохладное лето - это мелочи по сравнению с войной в Украине.
Что значит оплачивается, на работу тут просят