АгатаХристя• 17 июня 2022
Программа в Великобританию. Не хочу (
Предложили попробовать. Как я понимаю, спонсором может быть оплачено все. Бери да едь.
А я не могу. Какой-то внутренний протест. Жить за чужой счёт. Вынужденно общаться каждый день.
А хочется тишины (насколько это возможно с 2 детьми ) и быть морально в домике.
Но вижу как другие едут. Живут в комфортной стране. Это прекрасный шанс. И время без сирен и рисков. И мучает совесть. Ведь для детей .
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляНепогодка
Ну - это личное дело каждого. Наши уезжали в 2016-м, но они IT-шники и знали, что будут там закрепляться
А вы думаете что каждый кто уехал по спонсорской программе рассчитывает тут жить?
Простецкая• 17 июня 2022
Ответ дляКофр для ноги
У меня нет !
Но друзья сейчас - в Турции, Германии, Израиле и Польше !
Больше минусов, чем плюсов
И опять таки, я подчёркиваю - все люди разные, все школы и страны тоже разные, разные учителя, разные районы, разные дети !
Всё индивидуально, но кричать, что украинские школы - зло не стоит ! За пять, вам там повезло больше, чем дома.
Больше минусов, чем плюсов
Я сама вчитель, мені система освіти не подобається. Справа не в різних школах, різних дітях, різних вчителях. Останню фразу не зрозуміла.
НаливайКа• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А я не поеду на 6 месяцев. Только на лето. В сентябре школа.
И что в сентябре война закончится и убегать уже не нужно будет? Или сирены станут не такими громкими?
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляНепогодка
Ну они хостов подыскивали, для приезжающих из Украины... Сейчас говорит - количество желающих стало в разы меньше...
Ну я тоже с этим сталкивалась, ну нет такого как вы написали. Потому что люди едут и сами не знают насколько останутся..никто не приезжает со словами Я у вас тут два месяца поживу
Сегодня на диете• 17 июня 2022
Ответ дляПоказушница
Вам ваши спонсоры сказали, что будут полностью вас содержать? Вообще программа предполагает , что они вам предоставляют жильё на 6 месяцев и все, а там как решит спонсор кормить вас или нет. Если нет, то очень дорого тут, вот прям очень
Є програма ’Дім для українців’. Моя сестра нею скористалась і поїхала до Шотландії. До речі, спонсором вона вказала уряд країни, а не якусь там особу. Так безпечніше. Тоді саме країна, яка приймає, бере на себе відповідальність і забезпечує житлом, виплатами і т.д. Пошукайте, кому цікаво.
Гарачый Шыкалад• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Не уезжать, а съездить и вернуться.
Это моральный вопрос больше. Смена обстановки
Сгладить эффект от войны
Я не знаю,автор,я такая же как и вы,ценю личное пространство.Хоть и не интроверт,люблю побыть одна,свой дом и общаться тогда,когда хочу и с кем хочу. Плюс я работаю. Поэтому жизнь ´в семье´ на всем чужом даже не рассматриваю,только если будет реальный риск для жизни или риск оккупации.
И почему нельзя съездить в отпуск? Сейчас много дешёвых вариантов в Болгарию,Хорватию,Черногорию и тд
Непогодка• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Я не знаю. Но к родственникам, пару недель назад, приехала их одноклассница с 11-летней дочкой. Из Одессы. И да, она намерена там закрепиться, хотя ее муж остался в Одессе. Не знаю подробностей, он работает в полиции вроде, и как она сказала, его не выпустили бы, даже в мирное время...
Ответ дляКофр для ноги
Ця програма взагалі на 6 місяців !
Відшкодування не подяка, а кошти ЄС на підтримку українських біженців.
Прям «мають працювати» ??? За свій рахунок забороняється жити ?
Я так і написала - автору гарантують дах над головою, все інше за її кошт !
Ні, зараз мова йде про те, що українці можуь брати участь в оплаті комунальних платежів, якщо британці просять про це. ЄС вже немає зараз до Великобританії ніякого відношення, то ви якось брекзіт проспали.
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляКошка Мурка
Что вам сказать, я уехала ради детей, правда не в Великобританию. Дети счастливы, им все нравится, а я просто заставляю себя оставаться здесь ради детей. Будет ли оправдана такая моя позиция? Время покажет
Тоже самое. Но я втянулась уже немного. Только иногда накатывает, особенно на кухне которая здесь просто варочная поверхность на 2 конфорки, 1 кастрюля и сковородка. А сегодня малые в школу не пошли, уроки отменили, мы решили поспать. И тут пришли предлагать вай-фай установить (месяц 40€). Парень и девушка, молодые. Я глянула на себя со стороны: тетка 40 лет, нечесана со сна, в пижаме, в жалкой комнате со спартанской мебелью, куча чемоданов, без языка (не знаю французский пока), без работы и для которой 40€/мес за вай-фай дорого. Елки, а в их возрасте у меня было 2 ВО, классная работа, путешествия, любимый муж с бизнесом, намечалась покупка квартиры, было 2 машины и 40 евро это была фигня. Капец, 20 лет прошло, а я вернулась в общагу и не одна, а с детьми
зачем надо было столько суетиться, чтобы вернуться на исходные позиции? Сразу бы ехала уборщицей(((
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Скажите, меня это прям что-то отдельно беспокоит. Требовали ли прививку от ковид ?
А от детей ?
У них же активно это все шло.
А я не сторонник .
А от детей ?
У них же активно это все шло.
А я не сторонник .
Франция. Не заикнулись даже. У меня ииу детей ее нет
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляНепогодка
Не знаю таких кто намерен, у многих мужья в Украине, я в группе украинцев состою..все пробуют
Чики-брык• 17 июня 2022
не поддержу многих и скажу,не едьте. сужу по своей ситуации. я уже съездила. подруга подбила поехать к жене ее коллеги,она хотела быть спонсором. ехали с ребенком на автобуче,купила заранее билеты на самолет с Польши подешевле с запасом в 14 часов. в итоге простояли больше суток на границе (не в очереди,просто пограничники не хотели работать,то пересменка, то правила поменялись именно в это время). Впромурыжились в автобусе почти двое суток,на самолет не попали,пришлось покупать билеты заново за дорого... Прилетели наконец-то в Англию, думала выдохну. Первый день нас особенно не трогали, дали отдохнуть. На третий день началось. Сначала хозяйка высказала мне,что она не думала,что мы будем есть 3 раза в день и почти все время сидеть дома (ребенок удаленно учится,я работаю, с комнаты практически не выходили,по дому не шастали),ходили гулять на улицу, но было еще тогда холодно и деревня,то бишь соответственно не по целому дню мы где-то ходили,как видимо она ожидала. Ей не нравилось,что я готовлю завтрак,по ее мнению стакан молока на завтрак ребенку - ок, потом как только мы садились есть она открывала входную дверь и мы оказывались на сквозняке, в итоге я пару раз закрыла дверь,чтобы не продуло ребенка, она начала орать,что я не имею право закрывать дверь без спроса. Включала музыку на весь дом и уходила,чтобы мы не могли находиться дома. и в конце недели тупо начала орать,чтобы мы собирали вещи и выметались немедленно. Все это произошло за 5 дней. и вишенка на торте, сказала,что я мало уделяю времени ребенку и она позвонит в службы,чтобы его забрали,ибо нет за ним присмотра (сыну 11 лет). Итог- мы убежали с сыном, дада,именно убежали, я была в шоке от этих угроз и криков. Мы бежали с чемоданов между дворов м прятались от нее, она позвонила в полицию и сказала, что я убежала с ребенком и он со мной в опасности. Скажу,что я часто бываю за границей, хорошо говорю на англ и у меня были карманные деньги, но для меня это был сплошной шок и ад. я сняла отель на 3 дня, разбиралась с полицией и соц.службами. на все плюнула и вернулась домой. Получила -1000дол в семейный бюджет, стресс (даже зрение упало на время этого,дома пришлось обратиться к психологу). посмотрите,сейчас в Англии целый скандал,потому что половина семей оказались в таких ситуациях.я вернулась в Киев и счастлива.
Непогодка• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
В смысле пробуют что? Зацепиться?
Обнимашкина• 17 июня 2022
Ответ дляНамакушка
Британия комфортная? Вы серьезно?
Вам срочно нужно ехать туда, чтобы мозги наместо встали!
Это вам нужно для будущего!
не в бровь, а в глаз
Ответ дляКофр для ноги
Ця програма взагалі на 6 місяців !
За свій рахунок жити можна, але universal credit поступово буде зменшуватися, а потім і зовсім припинять виплачувати, бо потрібно тим, хто його отримує, раз на тиждень приїжджати у job centr та розповідати, як вони шукають роботу.
За свої кошти ж звичайно можна, але навіть житло орендувати складно, бо потрібно мати кредитну історію, роботу.
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляМороженная курица
жесть(
автор я думала вы живете в прифронтовых зонах
капец , конечной нужно ехать, сметите обстановку , отпуск же не будет , но надо побыстрее, вдруг все прикроют или возьму семью, которой это жизненно не обходимо
Жизненно необходимо попасть именно в Англию?) Они могут по дороге остаться и в Германии, Словакии, Польше, Португалии, Италии, Франции... Жизненно необходимо может быть только уехать, а не в Англию попасть. Так что, автор вполне на равне. Проблема лишь в этом: ’поехать и вернуться’. Но это успокоение себя. Я тоже ехала, чтобы вернуться. На 2 недели. Вот, 2 месяца прошло. Мне кажется я в тюрьме. Но и возвращаться я не хочу. Тоже Киев
КоКоКоКоКоКо...• 17 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
Главное, что вы с детьми в безопасности, а все остальное
вещи, мебель можно постепенно купить
Чики-брык• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А что такое убегать от войны ? Где-то в Украине ее нет - этой войны? Расскажите где 100 процентов безопасно?
Или вы лично можно гарантировать, что завтра в Киеве не будет удара ? Или заново танки не пойдут например из Беларуси?
Мы все здесь в ситуации войны. И программа для всех!
кстати питаться и добираться вы будете за свой счет, вам только предоставят комнату,и вы будете спрашивать разрешение,даже если захотите открыть в комнате окно или закрывать дверь. соц службы кстати говорят и уточныют при опросе какой частью дома вы можете пользоваться,чтобы вы понимали вам обязуются предоставить комнату и могут запретить пользоваться кухней
Непогодка• 17 июня 2022
Ответ дляГлас_Народа
Следует учесть что большинство беженцев абсолютно адекватные люди но их мы не замечаем потому что они ведут себя спокойно и заняты обустройством собственной жизни. А обращаем мы внимание на громкоголосых хамов, которые требуют от окружающих каких-то особых условий и благ, тех кто считает преимуществом то что они из Украины и весь мир им обязан. Из-за таких ухудшается отношение немцев ко всем украинцам. И первыми побежали из Украины не только беженцы из-под обстрелов, одновременно побежали, воспользовавшись ситуацией самые хваткие и именно они требуют себе всё, до чего могут дотянуться. В том числе и возможность посмотреть мир с минимальными затратами.
Согласна на 100%
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляНепогодка
В смысле пробуют что? Зацепиться?
Пробуют просто пожить.
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Офигеть. А я думала организовано, чтоб люди выжили, не попали под обстрелы, что для людей которыне лишились жилья, а оказывается, чтоб страну другую посмотреть и обстановочку сменить. Вот оно че.
Это нормально так думать. Это успокаивает. ’Я вот съезжу на 2 недельки и вернусь’. Ставишь маленькие сроки. Это только в эмиграцию едешь навсегда и то, ставишь срок, что мол к маме через месяц прилечу, брови сделаю у Марины, и заскочу к Татьяне. А по факту, в лучшем случае через год и то, если все доки в порядке
ИМХОля• 17 июня 2022
Ответ дляНамакушка
Британия комфортная? Вы серьезно?
Это вам нужно для будущего!
А чим саме Британія НЕ є кмофортною на ваш погляд?
Оле Лукойе• 17 июня 2022
Ответ дляПечальки.нет
И я в тюрьме. Но хочу в Киев.
Забыла что?• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Не уезжать, а съездить и вернуться.
Сгладить эффект от войны
Так поедьте просто как турист за границу на несколько недель, если хочется отдохнуть и сменить обстановку
Пищалка• 17 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Шотландия раздала все возможные комнаты городах и теперь селит в деревни, но наши все равно едут с надеждой уломать волонтеров на городское жилище. но увы...
Выплат в Британии (Штландия - часть Британии) НЕ существует, кроме детских 80 фунтов в месяц на ребенка. Есть пособие по безрботице и ты обязан найти работу.
Показушница• 17 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Да, без машины никуда)) Я писала за ван бедрум, хотя можно найти и ту. Имела в виду, что в сравнении с другими регионами тут немного дороже, если вы не привязаны к Лондону, можно рассмотреть что-то подальше. В Лондоне да, цены космические, но мы тоже не привязаны, так, поехать-погулять)
А как у вас с арабами и чёрными другими, много их?
Чики-брык• 17 июня 2022
Ответ длявентиляторная
ну как вариант сочините историю хоть по-жалостливее (негде жить и все дела, бежали в чем были), может прокатит, если вам позволит совесть, именно таких людей ждут британцы
нуда,вот только программа далеко не на таких рассчитана
Печальки.нет• 17 июня 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
вещи, мебель можно постепенно купить
Было бы за что их покупать. Я так дезориентирована и выбита из колеи что никак не пойму, что дальше. Пока занялась детьми, устроила их в школу, колеж на грант попали они, экзамены в гос крнсерваторию... А дальше я не знаю чем заняться. Сижу, СV делаю. Буду по всем странам рассылать. Может кто-то сжалится)))
ИМХОля• 17 июня 2022
Англія це не курорт. ВАм надають лише житло, усе інше самостійно - їжа, квитки на літак, транспортні витрати у країні (у кілька разів дорожче чим в Україні до речі), усе необхдіне. Впевнені що витягнете фінансово?
пышка_мышка• 17 июня 2022
Ответ дляПоказушница
Арабов я вообще не видела. Индусов немного есть, но они тут все давно исторически и многие говорят на чистом английском без акцента (замужем, женаты на британцах). Кстати, мы обожаем карри, это уже часть британской культуры.
Вы тут давно?