АгатаХристя• 17 июня 2022
Программа в Великобританию. Не хочу (
Предложили попробовать. Как я понимаю, спонсором может быть оплачено все. Бери да едь.
А я не могу. Какой-то внутренний протест. Жить за чужой счёт. Вынужденно общаться каждый день.
А хочется тишины (насколько это возможно с 2 детьми ) и быть морально в домике.
Но вижу как другие едут. Живут в комфортной стране. Это прекрасный шанс. И время без сирен и рисков. И мучает совесть. Ведь для детей .
Показушница• 17 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Напишу вам по Британии. Я сейчас здесь, но не по программе спонсорства. В нашем посёлке очень много украинцев (мам с детьми), но они не очень довольны, так как везде нужна машина. Мы находимся в 10-15 минутах от города и магазинов, но пешком туда идти час, машины у них нет, а если спонсор даёт на время, то нет прав, поэтому работу найти не могут, посмотреть страну тоже, в общем, не очень довольны, хотя условия хорошие. Есть курсы языка в посёлке, встречи, секции для детей, но они этим не интересуются, не общаются с англичанами особо, не ассимилируются. Поэтому имейте в виду, что могут поселить где-то возле Лондона, но ездить туда будет проблематично, если нет убера.
Напишите пожалуйста название вашего посёлка, мы сейчас в Лондоне, но хотим в более тихое, спокойное место переезжать, спасибо
Японский Городовой• 17 июня 2022
Ответ дляПоказушница
Так автор в сентябре назад в Киев поедет
Может поедет, а может уже и не сможет. Уже было заседание о возможной угрозе нового вторжения со стороны Беларуси. Проверяют готовность в четырех областях, к этому вторжению
Rikitikitavi_2022• 17 июня 2022
Автор, ви як мала дитина яка не хоче в холодну воду лізти) Або лізте в неї вже, або дорослішайте) Доречі я сама з візою Британською сиджу і не збираюся нікуди їхати, зробила щоб було куди швидко виїхати на провсяк випадок, щоб не створювати колапс в країнах і так переповнених біженцями і не чекати в чергах тощо. Якщо вам легше буде - то думайте про це все, як про турпоїздку, а не еміграцію, бо ви занадто обтяжуєте себе зайвим, наче людина яка ніколи не бачила шведського столу і звикла до тарілки з борщом) Будьте легше і робіть як вам краще)
Мексиканочка• 17 июня 2022
У меня за это время большой опыт проживания с детьми :
Чехия , Германия , Англия.
Англия зашла.
Германия вообще мимо.
Личное мое мнение.
Чехия , Германия , Англия.
Англия зашла.
Германия вообще мимо.
Личное мое мнение.
пышка_мышка• 17 июня 2022
Ответ дляПоказушница
Мы живем недалеко от Blechley, оттуда прямой поезд и комьют в Лондон, поэтому рассмотрите посёлки вокруг. Плюс, все посёлки возле Milton Keynes хорошие.
палка-копалка• 17 июня 2022
Ответ дляКофр для ноги
Ну, какая чужая шея ???
Ей предлагают жильё ! За которое хозяева получат компенсацию !
Всё остальное за её счёт, ну или большинство затрат.
Еще одна. Горазды вы чужие деньги считать. Компенсация не покрывает полностью затраты. Это благотворительность! И пользоваться чужой благотворительностью, если в ней не нуждаешься - непорядочно. Это тоже самое ходить гуманитарку получать, когда есть возможность покупать.
Кракадэ• 17 июня 2022
Ответ дляСамоучка
Это уже как повезет, 100%. У меня две подруги там, одна хорошо устроилась, отдельный вход в доме, своя комната большая + санузел и душ, полностью кормят ее и детей, купили всю новую одежду на лето, оплатили авиа.
Вторая, приехала, первые две недели, люди которые их приняли были в эйфории, а потом сошло все на нет. Маленькая комната в доме, каждый сам питается, они не приглашают за стол, стараются в ресторанах кушать, эти сами, но цены там ого-го, мюсли маленькая пачка 4 франка (это 120 грн), это к примеру, про мясо и остальное молчу. В июле будет возвращаться домой в Киев.
Каждый сам питается - так это прекрасно.
Чем плохо?
Вот мы жили у родни, это была жесть.
Причем они нас сами пригласили.
Чеки на все пополам.
При том что покупали они тележками на свой вкус, а также чипсы, колу ящиками, соленые крекеры, мороженое, и прочий пищевой мусор. А, и даже корм для их кота.
И дорогие прокладки хозяйке итд
У нас траты были огромные.
И еще платили 350 евро в месяц коммуналки.
Чем плохо?
Вот мы жили у родни, это была жесть.
Причем они нас сами пригласили.
Чеки на все пополам.
И дорогие прокладки хозяйке итд
У нас траты были огромные.
Кракадэ• 17 июня 2022
Ответ дляМексиканочка
Чехия , Германия , Англия.
Англия зашла.
Германия вообще мимо.
Личное мое мнение.
Чехия , Германия , Англия.
Англия зашла.
Германия вообще мимо.
Личное мое мнение.
Ого.
Чем не понравилась Германия?
Я тут.
Чем не понравилась Германия?
Я тут.
Докладная• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я список написала причин. Вы вырвали из контекста только последний пункт
Ну а вообще да. И посмотреть страну тоже едут . Не сидят же в комнате.
Удалено администрацией...
Ищу Аленя• 17 июня 2022
Ответ дляШвабристка
Все так накинулись на автора...То писали, чего не выехали и теперь сами виноваты, то теперь пишут чего ехать, ну подумаешь ракеты каждый день....
Это потому что из Киева?
А с Одессы можно?
Это потому что из Киева?
А с Одессы можно?
Вы темой ошиблись, тут разговор не про уехать потому что опасно, а страну до конца лета посмотреть. Можно с любой точки Украины выезжать, главное мотивы таких поездок. Где вы ракеты каждый день в Киеве видели?
последний прилет в ремонтный завод , но кто паникует уже давно выехал и до конца военных действий назад не собирается, а тут обсуждается скататься на пару месяцев мир посмотрть ✌️
Докладная• 17 июня 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это организованно, чтоб посмотреть другую страну ?
Вы вообще в себе ?
Люди бегут туда от обстрелов, у них нет больше домов.
А этой с двумя детьми страну другую посмотреть.
Из-за таких как вы скоро людям , которые в этом действительно нуждаются перестанут помогать.
Позорище, блин
Вы вообще в себе ?
Позорище, блин
Удалено администрацией...
Показушница• 17 июня 2022
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо! Буду мониторить. А как со школами там в округе?
Самоучка• 17 июня 2022
Ответ дляКракадэ
Чем плохо?
Вот мы жили у родни, это была жесть.
Причем они нас сами пригласили.
Чеки на все пополам.
И дорогие прокладки хозяйке итд
У нас траты были огромные.
Чем плохо?
Вот мы жили у родни, это была жесть.
Причем они нас сами пригласили.
Чеки на все пополам.
И дорогие прокладки хозяйке итд
У нас траты были огромные.
так, это не плохо, но без сбережений не как, пособия там сразу не дают, там бюрократия, все медленно.
Мне показалось, что автор хочет без фин.потер.
Мексиканочка• 17 июня 2022
Ответ дляКракадэ
Ого.
Чем не понравилась Германия?
Я тут.
Чем не понравилась Германия?
Я тут.
Много наших и др национальностей))
И достаточно сейчас проблематично найти жилье . Ну и лично у меня язык. Барьер . Да все, практически говорят на анг яз , но для работы и учебы нужен немецкий .
Пособия есть .. пока есть.
Но это же временно.
+ очень много асоциальных личностей.
В Англии, самый большой - : цены)
Пособия есть .. пока есть.
Но это же временно.
+ очень много асоциальных личностей.
В Англии, самый большой - : цены)
Поехала, довольна. Учу язык, спонсоры прекрасные люди, дочь ходит в школу( ей 10 и у нее достаточный уровень английского).Я впервые успокоилась и перестала трястись, впервые поспала 4-5 часов подряд, а не 2-3. Вокруг все утопает в зелени. Напрягает частый дождь, сейчас погода 5 дней супер, жарко. Британцы мне нравятся, общительные, открытые, прямолинейные, дружелюбные и оооочень любят ходить в гости и приглашать гостей
Ищу Аленя• 17 июня 2022
Ответ дляСамоучка
Без фин потерь это в Германию, но там с жильем засада, а в Британию нужно с хорошим фин запасом ехать, а то надежда прокладки спонсор купит, может не оправдатся
хотя и в Германии к столу не сильно приглашают, но продукты бесплатно дадут.
пышка_мышка• 17 июня 2022
Ответ дляПоказушница
Школы есть, тут очень комфортно, я замужем за британцем, правда, недвижимость дорогая из-за того, что прямой комьют в Лондон, но работа есть (бариста, продавец и т.д., если интересует), но да, нужна машина либо убер. Я пока не вожу, напрягаю мужа 😂 Съем жилья в Blechley от 800 до 1000, плюс коммунальные. Это актуальные цены, так как сейчас покупаем жильё для сдачи.
Вытворунка• 17 июня 2022
Ответ дляIREN1382
Скажіть будь ласка, якщо зарплата 600-700 дол в місяць то реально там харчуватись самостійно одній людині? На перший час поки там роботу не знайти.
пышка_мышка• 17 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Первый раз слышу что британцы не против
Можно я отвечу? Многим беженцам приходит на почту письмо с просьбой заполнить опросник, чтоб лучше понимать, что нужно улучшить Британии по отношению к беденцам и вообще поделиться опытом. Так вот, из вопросов там: как вы устроились? Искали ли вы уже работу? Какие дальнейшие планы?
Страна помогает на первых парах, да! Но потом нужно будет быстренько подтянуть язык и найти работу, если хочешь тут остаться.
Кофр для ноги• 17 июня 2022
Ответ дляНамакушка
Мой дедушка это называл ’съездить за умом’
Та, прям таки …
Ваш дедушка был в Англии ?
А автор побывает
Как всегда самыми умными себя считают те, кто всю жизнь сидит на попе ровно, а других хает за пробы и ошибки !
Мир прекрасен и открыт и чем больше людей его увидят, тем действитель станут в чём-то умнее, смогут сравнивать и взять для себя лучшее !
И возможно ещё большое полюбить Украину
Ваш дедушка был в Англии ?
А автор побывает
И возможно ещё большое полюбить Украину
Курочка-наседка• 17 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
А в каком вы городе? Мне смс оон еще не пришла..Я тоже в поиске садика
Варшава. В жлобек мы хотим уже 2 мес, красота по сравнению с нашими садами
Дайте подумать• 17 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ну мы дома в Киеве. Я в своем мирке. По сути ни с кем не общаюсь особо. Только с соседями. Живу в своем ритме. И мне так спокойнее. А все что связано с поездкой у меня ассоциируется с каким-то стрессом. Хочется залезть под кровать)
Мне с первых дней друг мужа (я его тоже знаю) предлагал спонсорство(фотки жилья, фотки семьи, общение), это одна из немногих семей,которая нас морально поддерживает с самого начала агрессии и постоянно, в одном и том же ритме(высылают фотки англ машин с укр.флагом, все надписи в поддержеу Украины и т.д). Они беженцы в Англию из Балкан переехали.
но как подумаю эти дороги, пересадки, я в Англии была, для меня оч все быстро там
мы под Киевом , сейчас жизнь замедлилась, так и живем.
Накладные мюсли• 17 июня 2022
Пора уже прекращать принимать таких ’беженцев ’, которым страну посмотреть, только из действительно опасных мест и оккупации.
Кофр для ноги• 17 июня 2022
Ответ дляПростецкая
У вас була можливість порівняти системний підхід в освіті укр та зх? В укр школу я більше дітей не поведу. Школи - найбільший наший мінус(
У меня нет !
Но друзья сейчас - в Турции, Германии, Израиле и Польше !
Больше минусов, чем плюсов
И опять таки, я подчёркиваю - все люди разные, все школы и страны тоже разные, разные учителя, разные районы, разные дети !
Всё индивидуально, но кричать, что украинские школы - зло не стоит ! За пять, вам там повезло больше, чем дома.
Больше минусов, чем плюсов
Дайте подумать• 17 июня 2022
Ответ длявентиляторная
Комфортной стране? Насмешили)))
Англия? Да, комфортная, но если бы у меня там была работа, квартира. у чужих людей на голове жить я не хочу.
Кракадэ• 17 июня 2022
Ответ дляМексиканочка
Много наших и др национальностей))
Пособия есть .. пока есть.
Но это же временно.
+ очень много асоциальных личностей.
В Англии, самый большой - : цены)
Пособия есть .. пока есть.
Но это же временно.
+ очень много асоциальных личностей.
В Англии, самый большой - : цены)
Понятно, спасибо.
Я в Германии.
Конечно, много минусов.
Сложный язык.
Много чурок, афганцы, сирийцы, цыгане итд
Бюрократия.
Медицина - ужас.
Я в Германии.
Конечно, много минусов.
Сложный язык.
Бюрократия.
Медицина - ужас.