Выручалка• 17 июня 2022

НЕ договорные роды, как у вас все прошло?

Девочки, очень нужен ваш совет.
Предстоят вот-вот роды (37 неделя). С врачом не договаривалась, т.к. с начала войны осталась без работы и что будет вообще непонятно, а цены сами знаете..
С роддомом подписала карту. И тут начались страшилки со всех сторон от знакомых, что если не платить, то ко мне вообще не подойдут и отношение будет соответственное... . Теоретически, я могу взять последние отложенные средства семьи (именно последние) и дать врачу, но, насколько это разумно..?

Девочки, поделитесь Вашими историями, как рожали вы? И если бесплатно, то жалели ли потом? Если платили, то сколько? Заранее огромное спасибо за ответы!!!

Забыла написать - мой роддом в Киеве №6. Если есть отзывы по нему - будет чудесно. Еще раз спасибо
N-natasha• 17 июня 2022
У меня знакомой даже договорные прошли ужасно…бедненькая, но с ребёнком всё отлично

Я вся ваша• 17 июня 2022
дважды рожала с ДБ и мужем. Всё идеально прошло. И потом тоже никого не ’благодарили’. Все были вежливые, внимательные, всё объясняли и т.д.
автор Выручалка • 17 июня 2022
Ответ дляN-natasha
Кошмар.. Что пошло не так ? И много заплатили?
автор Выручалка • 17 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
а какой роддом?
Я вся ваша• 17 июня 2022
Ответ дляВыручалка
а какой роддом?
Черкассы, не Киев.
БезникаЯ• 17 июня 2022
у меня первые без договоренности и ужасно прошли - после такого отношения решила больше не рожать без договоренности
вторые и третьи с договоренностью - все было отлично

но ситуации и в обратную сторону бывают, так что это лотерея
ПрипоРошенная• 17 июня 2022
Тааак. Я рожала с дежурной бригадой, предварительно полежав пару дней на сохранении. В роддоме была уверена. Попалась хороший врач и хорошая акушерка. Никто в попу не целовал, но все корректно и доброжелательно.
Моя подруга тоже рожала по скорой, очень довольна. Ещё одна знакомая заплатила очень много врачу, в итоге у нее случилось ЧП и экстренно кесарево. В этот момент ее врач отдыхала в Египте на ее деньги.
Настя-2494• 17 июня 2022
Вторые роды в августе прошлого года. Просто приехала в роддом, когда начались схватки. Не договаривались. Персонал вежливый и внимательный. На родах был муж. Все отлично.
кошкомышь• 17 июня 2022
Одинаково, что договариваться, что нет. Помощь всем оказывают. Платить за доброе слово и что тебя по головке погладят - нет смысла. Тем более, если последние деньги.

автор Выручалка • 17 июня 2022
Мне интересно, в виду ситуации с войной, может быть относятся иначе. Все-таки народ в целом значительно стал беднее и тарифы /благодарности, которые
были до войны, сейчас мало кому вообще доступны.. С другой стороны, может быть в марте было больше человечности у врачей, сейчас все привыкли к войне и ситуации.. Как думаете?
БезникаЯ• 17 июня 2022
Ответ длякошкомышь
НЕ всегда одинаково - бывают разные ситуации(

Ко мне было очень халатное отношение, из-за которого я месяц после родов лежала в больнице. Хорошо, что жива осталась. И, конечно, ребенок все это время без меня был.
sid74• 17 июня 2022
Ответ дляВыручалка
У меня подруга рожала в апреле, в Днепре правда. Ни копейки никому не заплатила, осталась очень довольна и врачами и обслуживанием.
Очень-очень• 17 июня 2022
Автор, личная договоренность с врачём, это не про умаслить врача и заслужить его хорошее отношение. Это про поиск того врача, который будет разделять ваши взгляды на процесс родов, будет вашим единомышленником. Такой врач нужен только тем,кто четко знает чего хочет, имеет список критерий/ пожеланий/ вопросов. Кто готов искать своего врача долго и кропотливо.
Во всех остальных случаях, достаточно просто врача и все. Они работают по протоколу , и абсолютно большинство из них делают все, что только отних зависит без всякой дополнительно награды.
N-natasha• 17 июня 2022
Ответ дляВыручалка
Не знаю сколько заплатили. Но отношение было ужасно у врача, пуповину неправильно обрезали маме, сильно потянули и получился очень некрасивый пупок, теперь мучается и с диастазом, промежность заштопали именно…
Ms. Iphone• 17 июня 2022
Рожала с дежурной бригадой и мужем в 6м роддоме в конце 2020. Все прошло хорошо, ничего не платила. Одноклассница рожала там же в апреле этого года, просто приехала по скорой, тоже все прошло хорошо.
+ и - могут быть и во время родов с ДБ и если договариваться. Главное, настраивайте себя на луяшее, а там смотрите по ситуации
автор Выручалка • 17 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Спасибо
Очень-очень• 17 июня 2022
Ответ дляN-natasha
Пуповина не имеет никакого отношения к маме, она крепится к плаценте
автор Выручалка • 17 июня 2022
Ответ дляMs. Iphone
Спасибо
N-natasha• 17 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Нй потянули сильно

Очень-очень• 17 июня 2022
Ответ дляN-natasha
Нй потянули сильно
Что потянули?
N-natasha• 17 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Что потянули?
Это она мне так рассказывала
Снегурочко• 17 июня 2022
Рожала тоже в 6 6 лет назад. С ДБ и мужем. Все прошло отлично, внимание, условия, чистота. Врачу потом дали 1000 грн.
ДА да да• 17 июня 2022
Народжувала двічі. Перший раз з черговим лікарем, другий - по домовленості. Абсолютно однакове відношення , марно гроші платила за другим. Якщо немає свого лікаря, народжуйте по швидкій
90x60x90• 17 июня 2022
На скорой едьте и не выдумывайте. Тем более роды сейчас оплачивает государство. И вас обязаны принять, она за это получат деньги
Веселуха Муха• 17 июня 2022
Багато залежить від роддома,персоналу,лікаря,людський фактор так би мовити, відношення до людини.
Я за перші роди домовлялась,стимулювали,окситоцинчик+все за сценарієм ..Багато залежить від роддома!Ні,все пройшло чудово!Для мене і дитини ,це було 10років тому.пртім зі мною були мама і чоловік,домогали дуже!
Другий раз ,рік назад,саме в карантин(чоловіка,нікого,не пустили (Без домовленості,приїхала на повному відкритті,так і планувала!Одразу народила сама,все добре без проблем.Ще пакет ліків купила.бо в них нічого не було!Щось там вони кололи,оксотоцин зновуж таки,кровозупинні,шви -нитки купували..Короче все купи,хоча є там якась програма на рахунок від держави на кожну породіллю виділяється на роддом сумма грошей і все мол, безкоштовно...Лікарю я нічого не давала,я народила сама, швидко,вона на стульчику між ногами сиділа))Роботу я робила!Я так рахую))
Легких Вам родів!!!!
автор Выручалка • 17 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Вот я тоже думала, отблагодарить потом, но в умеренном размере, может дол 100.
Снегурочко• 17 июня 2022
Ответ дляВыручалка
Я думаю, вполне нормально
автор Выручалка • 17 июня 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Легких Вам родів!!!!
Спасибо)
Ленивица-красавица• 17 июня 2022
Автор, вот про то, что плати - не плати, отношение одинаковое - это все хрень собачья. Врачу, если он адекватный, может и все равно, он свою работу сделает. А вот персонал - это другое дело. Мы платили, поэтому обо мне заботились, как о родной. Кума первую дочь рожала по скорой, со второй - договаривалась. В итоге сказала, что полная дура, что пошла первые без договорняка.
автор Выручалка • 17 июня 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
много платили?