Ksenia777• 17 июня 2022

Могу рассказать про Германию, а вы про свои страны. Плюсы и минусы

Я например жила хорошо в Украине и вижу на данные момент такие недостатки
1. Это сервис - тут всем на тебя пофигу. В ресторане, просто помочь - твои проблемы
Записаться на что-то элементарное - месяц.
Когда мне звонят из Украины - господи, небо и земля. Все вежливые, не устраивает? Найдем сейчас вариант. Заменим. Поменяем. И тп. Очень все на клиента ориентировано
2. Квартиры сдаются пустыми или слишком дорого. Чтобы тут была квартира с посудомойкой, нормальным метражом и в целом - куча денег. Мало свободного жилья

Плюсы - велодорожки, еда вкусная (особенно мясо), школы/кружки хорошие, библиотеки, Такой себе совок в здоровом виде
Э-велин@• 17 июня 2022
Дожили, что у нас сервис, а у них совок)

автор Ksenia777 • 17 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
а русские фашисты вас не удивляют? время правды)
Э-велин@• 17 июня 2022
Ответ дляKsenia777
Меня не удивляет ваша правда, а радует, что я живу в хорошей стране. И хочу ещё дожить, чтобы не готовить, а кулинария с доставкой максимально недорого
Lina 75• 17 июня 2022
Ой да, мясо супер у них.
Я тоже заметила разницу между мясом.
Oksanka_• 17 июня 2022
Это вы рассказали самую малость .
А то что пожилые люди , инвалиды имеют полную свободу в передвижении .
Качество продуктов, воды на высоком уровне
Oksanka_• 17 июня 2022
Да есть странности , но
Почти все владеют несколькими иностранными языками
annaannaannaannaanna• 17 июня 2022
Нормальный тут сервис, а вот еда мне в Киеве вкуснее в ресторанах
uma• 17 июня 2022
Мы разбалованы сервисом, быстрым решением любых вопросов, отличным и дешёвым интернетом, красивыми квартирами и домами. Да, у нас нет никакой социальной защиты, но за свои деньги выстраивается идеальный мирок под себя. Поэтому те, кто жил здесь не на детские давно вернулись или сделают это в ближайшем будущем. Это всё не наш стиль жизни… Тем кому возвращаться некуда будут вынуждены интегрироваться и ломать себя…
Leanna• 17 июня 2022
Вы там в ресторане питаетесь?

Ирэн1983• 17 июня 2022
я считаю, что их сервис - это правильно. Мы тут охренели, что нам все должны и за пять минуть. Моя знакомая уехала, тут она ногой двери открывала и все ей должны, приедет за пять минут до закрытия и задерживает человека на час.
Когда туда приехала - радовалась, что транспорт по часам ходит.
Теперь и она по часам ходит и не приходит за пять минут до закрытия, потому что никто ради нее на час задерживаться не будет.
scorpionxnk• 17 июня 2022
Италия-больше минусов чем плюсов.Все то же что и у вас плюс жуткая бюрократия (каждое действо должно подтверждаться кучей бумажек) и медлительность и день местного персонала.Безработица))
Из плюсов_красивая природа море.
Для меня Украина на голову выше по комфорту проживания.
Белоснежная• 17 июня 2022
А мне наоборот нравится сервис, все четко по термИну). Здесь работник не раб, нельзя дергать работника вне рабочее время. Наверно поэтому здесь все более расслабленные.
Квартиры да, без мебели сдаются. Да ладно даже, что без мебели комнаты, но голые стены на кухне удивляют.
Плюсы: чисто, ухоженно, классные дороги, нет бомжей и бездонных животных. Люди спокойные, вежливые и не ругаются в общественных местах (за это штрафуют).
anonimka_911• 17 июня 2022
В Польше тоже самое) Сфера красоты и здоровья ниже некуда,для меня это очень важно. Но,сколько тут всего для детей и культурного отдыха - парки,площадки, стадионы,дорожки,нет бродячих животных,спокойнее как-то. Так что,я пока разрываюсь где лучше)
I• 17 июня 2022
Мне не привычно и очень приятно, что, только подходишь к переходу, машины сами останавливаются, но таки перехожу по привычке, верчу головой во все стороны, местные просто идут, пофиг, остановились или нет
автор Ksenia777 • 17 июня 2022
Ответ дляOksanka_
Это вы рассказали самую малость .
да, про воду забыла
про пожилых не знаю, так как не сталкивалась = я про свой опыт, буду рада если добавите
автор Ksenia777 • 17 июня 2022
Ответ дляuma
да, это правда. Быстрое решение всего, и сервис, сервис
brightFuture• 17 июня 2022
Ну к бюрократизму мы не привыкли с нашим цифровым миром,мы уже давно в этом плане прогрессивны,мало того в Германии все очень медленно делается..не знаю,может связано с почасовой оплатой и они не спешат,либо так педантичны…но очень сложно решать вопросы быстро ((
https://www.instagram.com/tv/CT0C0RyKsvj/?igshid=
darnik79• 17 июня 2022
Бюрократия и медлительность всех процессов оформления бумаг - главный минус Германии для меня. Еда вкусная, люди приятные в целом.
Аноли_и• 17 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Так это чистая правда. В Италии у меня чувство будто я попала в 90. Все сложно, медленно, долго. Даже вот такой пример, не относящийся к сфере обслуживания- мои дети занимались художественной гимнастикой. В моем понятии это выглядит типа так как у нас) костюмы, макияж, растяжка, хореография, элементы разной сложности..... Проходил в нашей местности спортивный праздник, там было выступление гимнасток, маленьких и взрослее. Я, правда, не ожидала увидеть выступление времён ссср.....начиная от купальников хб с юбками по колено, и заканчивая непонятной постановкой, серпа и молота не хватало. И так во всем. Маленький магазинчик у дома похож на магазин в перестройку: мороженного, лото, сигареты, тут же пару бутылок пива, тут же пару комплектов нижнего белья, рядом- пару тетрадей и ручек, канцтовары то есть, здесь же несколько футболок и вывеска с детскими водяными пистолетами и прочем, а, ещё ксерокс, за что спасибо отдельно. Мне, жительнице частного сектора областного центра, здесь сложно. У меня в 200 метрах от дома было все что нужно, начиная от остановки и магазинов, небольших да, но купить можно было из продуктов все. Здесь же... Привыкла уже, но понимание в какой шикарной стране мы жили пришло очень быстро.

olalesenko• 17 июня 2022
Ответ дляI
На мое такое пофиг меня сбила машина на пешеходном переходе.
nata.ant• 17 июня 2022
Ответ дляI
Я бы на вашем месте так не делала,так и попасть под машину не долго .Они останавливаться потому как у них штраф за это,но дураков хватает везде
Uebersetzerin• 17 июня 2022
Меня все устраивает, кроме отсуствия частных клиник, как в Украине.
Near Mear• 17 июня 2022
Живу в Канаде. Живу не первый год. Серьезных минусов пока не нахожу. Есть некоторые проблемы с бронированнием отдыха в популярных местах, разве что. И дорогая ветеринарная помощь, если нет страховки. В Киеве материально жила лучше 90+% советчиц.
TanSt810• 17 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Питання,навіть,не в дураках. Автомобіль-желізяка, яка може ламатись,в тому числі на ходу, за кермом водій-людина, якій може стати погано. Тому безпека пішохода-це його відповідальність
Э-велин@• 17 июня 2022
Ответ дляАноли_и
Я подписана на блогеров из разных стран, и все это я увидела у них и уже давно все это понимала.
Меня больше удивляли бесконечные темы ’шо вы тут все сидите, надо валить, там лучше’
Я ещё в каждой теме спорила.
У меня ещё дядя в Америке, сына со школы перевели на домашнее обучение, его мексиканцы забили и забулили, он в синяках каждый день приходил.
Я просто рада, что многие наконец-то увидели жизнь там немного с другой стороны. А то прямо за державу обидно было.
Sveterok• 17 июня 2022
Ответ дляI
Ой, при всей моей любви к Праге- едут на переходе на тебя и не кривятся. В Киеве больше пропускают
I• 17 июня 2022
Ответ дляnata.ant
Я и не делаю, стою и жду, пока остановятся, да, ещё, светофоры с 7 утра включаются, в любом случае вертеть головой приходится, на днях испугались знатно все, фейерверки днем, сплошные праздники здесь (Польша)
Босоножка• 17 июня 2022
Ответ дляАноли_и
Скажите, а в каком регионе Вы?
Я в Марке, Мачерата здесь куча супермаркетов, торговые центры, хорошие рестораны и тд.
Ребёнок в Украине занимался конным спортом, здесь продолжил. Тренировки на уровне, конюшня хорошая.
Есть, конечно, минусы. Но не критичные
OhJerusalem• 17 июня 2022
В Германии дают на обустройство пустой квартиры много денег, 1500 минимум. Можно посудомойку какую нравится купить и посуду
Nafnaf• 17 июня 2022
Еда в Германии мне не нравится, у нас вкуснее. Бомжей видела много. Дома лучше, однозначно.