Juls-6fe0• 17 июня 2022

Посадила ялинки, що з ними не так?

Добрий день,,, підскажіть що це з ялинками? І як їх врятувати??
Тиждень як посадили..
Дякую..
...lana• 17 июня 2022
Это не ёлочки. Им нужен хороший полив.
Последнее фото, мне кажется, ему совсем нехорошо.
t.fodlash• 17 июня 2022
автор, это пихты. поливпйте хорошо
автор Juls-6fe0 • 17 июня 2022
Ответ для...lana
Это не ёлочки. Им нужен хороший полив.
У нас зараз дощова погода
Yana_pl• 17 июня 2022
Це на тую схоже, вони не принялись, таке враження, та сохнуть.
LadyDShoes• 17 июня 2022
Ответ дляJuls-6fe0
У нас зараз дощова погода
І шо? Поливать треба
автор Juls-6fe0 • 17 июня 2022
Ответ дляYana_pl
😭😭😭😭 як спасти підкажіть???
Yana_pl• 17 июня 2022
Ответ дляt.fodlash
автор, это пихты. поливпйте хорошо
Это точно не пихта. Пихта росла у бабушки, она на елку похожа с иголками.
...lana• 17 июня 2022
Ответ дляYana_pl
И я вижу тую.
Irinaina• 17 июня 2022
Ответ дляt.fodlash
автор, это пихты. поливпйте хорошо
Это туи.
Какие пихты?..
Irinaina• 17 июня 2022
Автор, ваши туи недовольны грунтом. Он им не подходит, и они не дополучают воды.
...lana• 17 июня 2022
Ответ дляJuls-6fe0
😭😭😭😭 як спасти підкажіть???
Может у вас грунт для них не подходит?
Yana_pl• 17 июня 2022
Ответ дляJuls-6fe0
😭😭😭😭 як спасти підкажіть???
А де ви брали? Вишліть їм фото, що вони вам продали, може замінять, чи скажуть що робити. Туї добре приймаються. Коріння не ушкоджене було?
Безимени890123• 17 июня 2022
Це туї. На них напісяли котики або собачки, помітили, від сечі з´явився опік, а вже через опік розвинулася грибок. Обробити фунгіцидом і огородити. Чорне вирізати
Yana_pl• 17 июня 2022
Ответ дляБезимени890123
Це мабудь треба заборчиком близенько до стовбура огородити, щоб коти не лізли. Бо це ж лізтимуть заспіль. Вони як облюбують одне місце, то капець...
coloritka• 17 июня 2022
Це туї
LyudaT• 17 июня 2022
Ответ дляt.fodlash
автор, это пихты. поливпйте хорошо
серьезно? И главное уверенно так это не пихты. Это туи. У последней, а может и у всех, похоже шютте. Грибковое заболевание.
Irinaina• 17 июня 2022
Ответ дляБезимени890123
Прям на все туи?
Безимени890123• 17 июня 2022
Ответ дляYana_pl
Є таке. Я відгороджувала картоном, потім купила засіб для відлякування тварин і посипала, але оте опісяне не відновилося. В мене і один спишит не має правильної форми, бо собачка його мітить і воно сохне з одного боку.
LyudaT• 17 июня 2022
Грибок часто как раз из-за избыточного полива. Поэтому тут вряд ли нужно больше поливать.
LyudaT• 17 июня 2022
Такие маленькие вообще тяжело нормально дорастить до взрослого и красивого состояние человнку, который никогда не выращивал туи. Лучше покупать сразу бОльшего размера. Эти, если сейчас и вычухаются, то зимой замерзнут, потом весной обгорят, потом снова шютте, потом вредители...
parele• 17 июня 2022
Ответ дляJuls-6fe0
У нас зараз дощова погода
Коты или собаки пометили. То, что почернело, обрезать. Вокруг можно сетку поставить.
Безимени890123• 17 июня 2022
Ответ дляIrinaina
Прям на все туи?
На три туї? Мені байдуже, але ви б спочатку у гугла спитали.
LyudaT• 17 июня 2022
Ответ дляparele
Это не коты и собаки. Это шютте и ржавчина. Болезни.
Валерия К• 17 июня 2022
Ответ дляt.fodlash
автор, это пихты. поливпйте хорошо
Это туя. Причем больная. У меня такая большая засохла за пару месяцев. Ничего не помогло
Валерия К• 17 июня 2022
Ответ дляLyudaT
Сейчас у многих такое. Моя сгорела за пару месяцев. Не поливались. У соседей точно такая же проблема... Грибок говорят
t.fodlash• 17 июня 2022
Ответ дляYana_pl
да, точно. у нас просто и то, и другое на участке росло.
звездочка3• 17 июня 2022
У меня так тоже было, пока по кругу сеткой не отгородила, коты писали.
Э-велин@• 17 июня 2022
Все хвойные надо сажать с добавлением песка в грунт. Если дождливая погода, вода в грунте застаивается, у них поверхностная корневая система, ей плохо, развиваются грибки, веточки усыхают
Если посадили правильно, то могут помечать животные. От этого тоже веточки горят. Надо их ограждать, обработать чем то, чтобы возле них не дзюрили
И может быть и завелость что то. Сухое обрежьте, огородить от животных, побрызгайте чем нибудь оживляющим, Эпином, например