Доброй ночи! Нас 3 женщины и 3 детей живём в семье (вход и все условия отдельно). Живём с марта, получаем пособие. С 1гоиюня нам платит Джоб центр, аренду хозяевам также (1500 евро за нас всех). И тут с июня хозяева потребовали дополнительно по 100 евро на дополнительные расходы, а мы не понимаем в чем прикол (и спросить как-то совестно т. К в любом случае благодарны им за помощь). Т. Е 1500 от джобцентра они пооучают + от нас хотят дополнительно 300 евро, но нам тоже не очень... Т. К реально тогда с ума получается меньше чем мы получали от социала, и у других знакомых в Германии такого нет.... При том когда дом отапливался, никто не просил доп. средств, не понимаем....Как у Вас?
odessitochka_• 18 июня 2022
Ответ дляЖенька Жменька
А до джобцентра получается социал оплачивал свет?
нет, никто никогда за свет за вас не оплачивает
Ответ дляodessitochka_
где Вы жили до этого? в лагере?
У них жили с 7го марта
odessitochka_• 18 июня 2022
не важно от какой организации вы получаете пособие, за свет всегда сами платите
Ответ дляodessitochka_
у них поучается пол дома для сдачи?
3я часть от дома, в одном большом доме как 3 отдельных квартиры
odessitochka_• 18 июня 2022
Ответ дляЖенька Жменька
Поняла, там на каждую увартиру есть счетчик на свет и вот по нему Вы должны платить.
Кстати Вы очень дорого платите за жилье, если судить , что Вы в дерене( Какая земля у Вас?
odessitochka_• 18 июня 2022
Вы можете платить по 100 евро за свет, но когда будет перерасчет, Вам должны вернут переплату, ну или Вы очень много потребляете, то Вам предется доплатить.
Вы не просто должны платить эти 100 евро, а уточнить все нюансы.
odessitochka_• 18 июня 2022
У нас семья 4 человека, мы в среднем платили за свет 60 евро, вот скоро будет перерасчет и узнаем, сколько будет получаться по новым ценам.
Ответ дляodessitochka_
Рейн пфальц, никто на счетчик нн смотрел никогда(
Ответ дляodessitochka_
60 за всех? У нас получается 300 за 6 человек. Ну и конкретно, что это за свет никто не говорил
odessitochka_• 18 июня 2022
Ответ дляЖенька Жменька
Да, за всю семью.
Вот именно, Вы должны узнать конкретно за что это они хотят , чтоб Вы платили.
Просто свет оплачивается отдельно, поэтому и предполагаем, что эта оплата за свет😉.
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляparadise@email.ua
Да, хозяйка сказала, что, когда заполняла документы ещё в Социаламт, то на глаз написала показания за расход электроэнергии, но по факту расход больше. Я даже не думала сопротивляться - благодаря им, я с ребенком избежала жизни в лагере и хочу быть благодарной - для меня важнее это и 50, и 100 евро
В Киев чего не возвращаетесь? Дома ж точно не в лагере жить будете.
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляNata_69
Возвращайтесь в Украину, или ищите работу в Германии, начинайте учить язык. Или вы планируете на пособии годами жить?
Судя по ответам я тоже так поняла, что будут сидеть бездельники на шее немцев до опупения и ещё возмущатся. Особенно те, кто из Киева сбежал
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Они не имеют права забирать у вас деньги от вашего минимума. Вы можете пожаловаться на них. Но дальше сами понимаете, что ничего хорошего не будет.
Второе, у вас есть договор, в нем все прописано: сколько, куда и чего. На какой срок он?
И джоб не оплачивает свет, интернет по-моему.
Ооо, узнаю наших. Хороший совет - пожаловаться на тех, кто крышу над головой дал! Совесть есть такое советовать?!
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляodessitochka_
при чем здесь забирать деньги от минимума, за свет всегда сами люди платят и конечно эти расходы получаються из тех денег, которые они от джобцентра получают.
А можно и на работу пойти, а не четвертый месяц на социалке сидеть и бухтеть ещё на немцев
Ответ дляИнич
Мы дополнительно платим за свет по счётчику, который хозяева оформили на нас. Это 60 евро. В конце срока будет перерасчёт. Если расходовали больше, то доплатим. Если меньше, то не доплатим в последнем месяце. Джобцентр электричество не компенсирует.
60 евро за свет
а за воду надо ?
Перемога 2022• 18 июня 2022
Почитала ответы, позорище то такое. Халявщицы, хитрюги, хоть бы воровать не начали
herba fresca• 18 июня 2022
Не пойму, почему напали на автора.
За аренду и коммуналку платит государство.
Почему бы не спросить хозяев, за что конкретно 300 евро?
И да, 1500 евро дорого за те условия, что она описала.
Знаю, что отдельный новый дом примерно 100 кв м стоит 1000 евро в месяц. Плюс коммуналка.
А у автора часть дома с проходными комнатами 1500евро.
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляce
А те которые из полтавы, черновцов, львова, франковска, Ужгорода , ровно и тп. Можно?
Эти все регионы я обобщила в слове - Киев
Ответ дляТютёха
Не поверите, но подруга переехала в Германию в конце мая , при этом здесь была крутым специалистом, а там села на социал .
Сказала что делать в Киеве, сократили.
Ребенок дороже.
Сказала что делать в Киеве, сократили.
Ребенок дороже.
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Не пойму, почему напали на автора.
Так вот и спросила у хозяев, а не выносить этот вопрос на форум. А то не бог у бедного автора хитрые немцы хотят часть социальной помощи забрать, пока она сидит у них на попе ровно
herba fresca• 18 июня 2022
Тем более, автор живёт в деревне.
1500евро за часть дома в глуши очень дорого.
Возможно, хозяева вошли во вкус и хотят получить еще больше.
Пользуясь уязвимым положением украинцев.
Автору надо спросить напрямую, за что деньги.
И раз уж деньги дали, просить расписку.
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Сказала что делать в Киеве, сократили.
Ребенок дороже.
Сказала что делать в Киеве, сократили.
Ребенок дороже.
Удалено администрацией...
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляherba fresca
Тем более, автор живёт в деревне.
И раз уж деньги дали, просить расписку.
Не переживайте вы за наших уязвимых бегунов, они по месту очень хорошо вкурили где и как лучше пристроить свой зад на шару
herba fresca• 18 июня 2022
Ответ дляТютёха
А вам-то что?
Не переживайте за бедных немцев.
Они далеко не альтруисты.
Не переживайте за бедных немцев.
Они далеко не альтруисты.
Капитошка81• 18 июня 2022
Ответ дляherba fresca
А вам-то что?
Не переживайте за бедных немцев.
Они далеко не альтруисты.
Не переживайте за бедных немцев.
Они далеко не альтруисты.
Они вообще могли закрыть для нас границы, как Израиль и в принципе ничего нам не должно!