aramuxa• 18 июня 2022

Правда ли то, что детям нельзя быть одним дома?

Вот собственно и вопрос. Многие знакомые поднимают панику что если кто то узнает , что ребенок один дома то будет штраф. Кто , что знает? А как быть с работой тогда? Спасибо за ответы.
Не ангелы• 18 июня 2022
Где?

judit• 18 июня 2022
Сомниваюсь что прямо сразу штраф как узнают, но если с ребенком что-то случится или что-то натворит есть статья там прописан штраф.
Стаття 184. Невиконання батьками або особами, що їх замінюють, обов´язків щодо виховання дітей
Афри• 18 июня 2022
Где? В Польше?
Вы про какой возраст спрашиваете?
С 7 ми лет тут дети могут сами ходить из школы домой и быть дома сами.
Will_Be...• 18 июня 2022
Статья о ’невыполнении родительских обязанностей’ действительно есть. Но ни в АК, ни в СК, ни в ЗУ ’О защите детства’ не прописано, что ребенка нельзя самого оставлять дома. Доколупаться, конечно, могут соцслужбы, но при условии, что это не единственный Ваш ’косяк’ в воспитании.
Vita_Nikita• 18 июня 2022
Я бы не оставляла в Украине ребенка самого на целый день,но это мое личное мнение,я его никому не навязываю.Прилететь может куда угодно и когда угодно,к сожалению.
Момент, прописанный в законодательстве, касается здоровья: больные дети до 7 лет должны быть дома под присмотром мамы или папы больше ничего нет.
alyona_niki• 18 июня 2022
Вы о какой стране сейчас говорите?
Pavelolka• 18 июня 2022
В Украине нет такого положения.
ole4kakissa• 18 июня 2022
Ответ дляalyona_niki
Вы о какой стране сейчас говорите?
Выбран раздел Польша...
ole4kakissa• 18 июня 2022
Читайте законы своей страны
Франция да, до 11 лет самих оставлять нельзя

mariya59• 18 июня 2022
Насчёт Польши не скажу, в Англии да, есть такое - до 11 лет. Оставаться одним дома или выходить на улицу без сопровождения старших. И штраф там - это самое минимальное наказание...
donaldina• 18 июня 2022
В Польше да, нельзя до 14 лет
К нам пришёл соцработник подписать документы, ребёнок был один дома, но ему уже 15 будет осенью
Мне позвонили и говорили про штраф, но тк он уже взрослый, то отстали
tushka123• 18 июня 2022
Ответ дляVita_Nikita
Ну и здороаые тоже в таком возрасте одни не должны быть дома. Так я думаю.
damjana• 18 июня 2022
Ответ дляdonaldina
В Польше да, нельзя до 14 лет
Интересно, у нас тут полдома украинских детей, и на площадке много гуляет 6-7 летних без родителей. Пока никого вроде не штрафовали.
Каждый раз когда вижу что сами гуляют - удивляюсь, как их отпускают, вроде ж чужая страна, да и дорога рядом
nata.ant• 18 июня 2022
Ответ дляdamjana
Правильно з 7 лет могут сами и со школы ходить,моя сама гуляет на площадке возле дома,и также польские дети с такого же возраста
Афри• 18 июня 2022
Ответ дляdonaldina
В Польше да, нельзя до 14 лет
Нет такого в Польше . Не придумывайте.
С 7ми лет дети могут сами быть.
Афри• 18 июня 2022
Ответ дляdamjana
В Польше с 7 ми лет могут сами быть дети.
damjana• 18 июня 2022
Ответ дляАфри
Вообще я так почитала, вроде нет именно такого закона, есть другие из которых косвенно получается что 7 лет.
Но странно, 7 лет все-таки рано совсем
Афри• 18 июня 2022
Ответ дляdamjana
Но странно, 7 лет все-таки рано совсем
Да. В Польше нет вообще закона устанавливающего возраст самостоятельности детей.
Есть постанова о самостоятельном переходе проезжей части с 7ми лет.
автор aramuxa • 18 июня 2022
Всем спасибо. Я тоже искала законы и найти не смогла. Спасибо за помощь. Все таки собираюсь в Украину в июле- недолго осталось моей дочери куковать одной.