миссАрфография• 18 июня 2022

Німеччина. Скільки часу Ви провели в лагері поки не знайшли квартиру?

Чи реально зараз знайти квартиру? Якщо так, то в якому регіоні?
Налетчица Муся• 18 июня 2022
Конечно реально, за деньги. Вы в лагере сидите с марта?

автор миссАрфография • 18 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Ні, я тільки збираюся до Німеччини.
Налетчица Муся• 18 июня 2022
Ответ длямиссАрфография
Ні, я тільки збираюся до Німеччини.
Сейчас??? А смысл?
Четырёхсторонний скотч• 18 июня 2022
Если просто снять квартиру за свои деньги - реально. Но не в Берлине и Мюнхене. Там большие проблемы с жильем у всех.

А вот с социальным жильем - большая проблема.
Квартира должна быть не больше определенных параметров. И не дороже определенной суммы, которую одобрит Джобцентр или социамат.
А такие квартиры уже все расхватали.
Снегопадка• 18 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Сейчас??? А смысл?
А если у людей нет дома, работы и школы у детей? Есть смысл?
Смотрю у некоторых уже война закончилась
Кто крайний?• 18 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Сейчас??? А смысл?
Шоб як усi
Четырёхсторонний скотч• 18 июня 2022
Ответ длямиссАрфография
Ні, я тільки збираюся до Німеччини.
С какого города вы собираетесь выезжать?
Немцы уже не принимают беженцев. Делают исключения для горячих точек. И сейчас прием исключительно в лагеря. О наличии мест в лагерях надо узнавать заранее.
Черепаха Тортила• 18 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
Это ваши киевские пишут, шо в Киеве норм жизнь и войны нет.
Вчера писали здесь.
КоролеВешна• 18 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Сейчас??? А смысл?
Люди продолжают уезжать и сейчас.
Что вас так удивляет?

Работы нет или на одну третью ставки. Как выживать?

Не говоря уже о рисках прилетов...

КоролеВешна• 18 июня 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не несите бред!

Принимают и исключений нет!
Налетчица Муся• 18 июня 2022
Ответ дляКоролеВешна
Люди продолжают уезжать и сейчас.
Что вас так удивляет?

Не говоря уже о рисках прилетов...
У вас на первом месте - нет работы, а это не бегство от войны!
КоролеВешна• 18 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
А война уже закончилась?
Налетчица Муся• 18 июня 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Надо было изначально так делать!
Налетчица Муся• 18 июня 2022
Ответ дляКоролеВешна
А война уже закончилась?
В некоторых регионах она и не начиналась
Налетчица Муся• 18 июня 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вчера писали здесь.
Так и есть и не только в Киеве. В Черкассах, Кропивницком, Хмельницком и многих других городах ее и не было изначально
КоролеВешна• 18 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Ясно. Военного положения по всей стране нет, мужчин всех выпускают, на войну никого не забирают, похорон солдатов тоже нет.

У вас всё отлично.
Налетчица Муся• 18 июня 2022
Ответ дляКоролеВешна

У вас всё отлично.
При чём тут это?!
КоролеВешна• 18 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
При чём тут это?!
Это НЕ причем. Войны-то по-вашему нет.
Ms. Iphone• 18 июня 2022
Кто все эти злобные комментаторы, ненавидящие выехавших из страны беженцев? Вы завидуете им? Откуда такая ненависть и непрекращающиеся нападки на людей уехавших? Вечно напишут такую-то ложь, посеят страх, чтоб только напакостить и вставить палки в колеса выехавшим и тем кто собирается выехать.

Налетчица Муся• 18 июня 2022
Ответ дляКоролеВешна
Это НЕ причем. Войны-то по-вашему нет.
Я вам ещё раз говорю, не все регионы затронула война. Похоронки шли с 14 года, ну то, что мужиков не выпускают, то такое, есть регионы, которые за все время ни разу не обстреливали и они не понимают, что такое прятаться в подвале
автор миссАрфография • 18 июня 2022
Ответ дляMs. Iphone
В мене не зникло бажання і необхідність виїхати.
Але не знаю куди саме, де ще є вільні місця.
Четырёхсторонний скотч• 18 июня 2022
Ответ дляКоролеВешна
Не несите бред!

Принимают и исключений нет!
Вот и подскажите автору куда именно ехать!
Там, где я - уже точно не принимают.
КоролеВешна• 18 июня 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Там, где я - уже точно не принимают.
Дайте ссылку на официальный сайт, где написано, что не принимают.

В больших городах, да, сложно найти жильё. В средних и маленьких легче.
Yanahapy• 18 июня 2022
Щодо ситуації в Німеччині. Німеччина приймає, деякі землі так вже не приймають. Якщо вирішили то їдьте, так зараз багато Українців але все можливо. Раніше на кожному крокв були волонтери зараз вже нема але Німеччина приймає поки до 30.08
Нема безкоштовного проїзду, але можна купити проїзде і за 9 евро на все б транспорт крім швідкістних поїздів.
Файна_зупка• 18 июня 2022
Саксония Анхальд еще есть жилье, но его с каждым днём всё меньше. Есть вариант семью найти, но жизнь в семье это свои приколы.
Ищите по сайтам жилья для беженцев. Тут люди устраиваются также как и везде и всегда: кто с мозгами, хваткой и не ленивый, все хорошо, а кто му-му и у кого лапки, то все плохо
Файна_зупка• 18 июня 2022
Ответ дляYanahapy
Ещё неделю назад давали бесплатный билет с Берлина в другой город на скоростной поезд.
Любвиобильный бот• 18 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Прилёты ракет и истребители над головой не в счёт?
Yanahapy• 18 июня 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Там, где я - уже точно не принимают.
Є Бохум, там велий лагер - волонтери можуть допомогти надати інфо де є вільні місця. В телеграмі пошукайте групи куди д б хотіли їхати і запитайте. Не раджу великі місця з одного боку, але і маленькі теж багато нюансів. Тому спочатку дізнайтесь інфо туди куди хочите. Переш за все перед тим як десь регеструватись подумайте гарно потім змінити місце важче чим з початку проходити бюрократію з першого разу
Yanahapy• 18 июня 2022
Іноді дивуюсь українцям. Про допомогу один одному, ні не чули. Німці допомагають а ми готові утопити однин одного. Жіночка з агресію чи ваше місце людина хоче зайняти. Яд випустіть і життя краще стане. Людина про дитину думає і її стан
Тамбовский мел• 18 июня 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Сейчас??? А смысл?
Вот как раз сейчас и есть смысл. Не из западной и не из городов, где пару раз ракеты прилетели. Именно сейчас 20 процентов территории- кто оккупирован, обстрелы прошли, кто с разрушенным жильем, в нечеловеческих условиях, у кого-то линия фронта приближается. Странные вопросы