Xвостокрутелка• 18 июня 2022

Отъезд куда-нибудь… Устала выслушивать от мужа..

У нас 2 детей. Одному почти 17 лет и второму 11лет.
С начала войны, как открылись многие страны он мне выносит мозг, что тебе нужно ехать с детьми. Его абсолютно не парит военная обстановка, он видит просто шару… Там всех селят, платит не за что не нужно, дети выучат язык. Я пытаюсь аргументировать каким-то планом, но меня не слышат, мне оказывается плевать на детей. С утра он узнал, что знакомые в Англии и начался очередной виток выноса мозга.
Итак, что мы имеем на начало войны.
Сын активно готовится к поступлению а КПИ на ІТ и заканчивает школу.
Младший просто учится в школе.
В начале войны мы уехали на ЗУ и дети спокойно занимались в прежнем режиме. Старшему добавили ещё историю с репетитором. Мужа при этом бесило чего мы сидим на ЗУ, когда все на шару по Германиям и Польшам. Почему я не везу детей к морю в Болгарию.Я пыталась донести, что у других дети помладше или наоборот вот-вот 18, у них другая история.
Наш закончит учебу, поступит на 1 курс и ещё год на принятие решения, возможно перевод или повторное поступление (может и война закончится). По возрасту до следующей осени можно быть спокойными. Сын хорошо владеет английским, но для сертификата нужно все-таки подготовиться, как раз будет это время. По деньгам мы спокойно тянем только Польшу.
Может я чего-то не вижу?
P.S. Я адвокат, работа мне за границей не светит по специальности. В Киеве мы живём более чем нормально.
Я знаю как вывезти мужа, чтоб уехать всей семьёй, но он категорически против, просто выставляет нас. А я не вижу смысла в 3-летней жизни в Англии… мы не потянем там учебу двум детям…да и одному не потянем.

P.S. Знакомая в Англии с детьми, живут в части дома, дети были в школе, сейчас в лагере. Она работает кладовщицей, з/п 500 фунтов в неделю. Хозяева дали ей машину, чтоб ездить из ее посёлка на работу. Есть ещё какие-то выплаты. Муж в восторге.

Может я действительно чего-то не вижу? Не, если б я была из Мариуполя, то наверное как-то иначе думала бы, но я в Киеве…
автор Xвостокрутелка • 18 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Вот и я о чем, слишком настойчиво он Вас пытается выпихнуть.
Если это тревога за сына чтобы не призвали, то это пожалуй единственная хорошая причина, а все остальные аргументы - индикатор того, что ему хочется пожить без Вас в течение нескольких лет да ещё и сэкономить
Я сейчас живу за городом с детьми, оттуда и на работу езжу, он и так спокойно живет один.

Прячусь от Всех• 18 июня 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Я имею жильё, машину и при необходимости могу полностью содержать детей. Он это знает, его за ногу никто не держит.
То утримуйте і живіть де ви хочете,а його пошліть на 3 букви.
автор Xвостокрутелка • 18 июня 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Так я пока так и делаю, но , блин, нервирует. Но тема ж не об отношениях, я пытаюсь увидеть то, что видит он и подкрепить это фактами, но не получается…
Стефанія• 18 июня 2022
Еиу просто негде с любовницей развлекаться
автор Xвостокрутелка • 18 июня 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Напишите как вывезти мужа заграницу?
В Украине достаточно легальных способов. Кому нужно, тот выезжает. Всё давно придумано. Тема не об этом.
автор Xвостокрутелка • 18 июня 2022
Ответ дляСтефанія
Номер в гостинице или почасовая аренда стоят совсем недорого. Плюс я живу за городом.
Fashion_besties• 18 июня 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Так у вас в семье каждый видит своё, это не ему переезжать, искать жильё где жить, организовать быт, найти школу для детей и круг общения, врачей, новую работу…
Какая нахрен шара и все бесплатно?!
Туалеты на автозаправках платные))
Европейцы если могли бы то заставили платить бы за воздух.

175см55кг19лет (она)• 18 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Ну, так-то человек инертен и не хочет ничего менять пока гром не грянет.
Нужен стимул и пинок под ж..у большинству из нас.
Не бросит она мужа находясь в Киеве. А он ее да, скоро бросит, похоже.
а зачем что-то менять, если все ок и все устраивает?
чтоб создавать себе проблемы и затем героически их преодолевать? не понимаю такого, разве что от нечего делать, так автор похоже не из таких.
’чтоб не бросил, а то бросит’ - это вообще далеко не всем актуально)) не держатся самостоятельные женщины за партнеров мертвой хваткой ))
Стефанія• 18 июня 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Жить с ней хочет)
автор Xвостокрутелка • 18 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Какая нахрен шара и все бесплатно?!
Туалеты на автозаправках платные))
Вот-вот… ☹️ И главное нафига мне это всё? Ради старшего? Так через год он совершеннолетний и нафига я ему в студенческой общаге? А с младшим мы пока ещё можем спокойно жить в привычном комфорте…
автор Xвостокрутелка • 18 июня 2022
Ответ дляСтефанія
Жить с ней хочет)
У него есть своя квартира… нашу я сдам, если уеду с детьми. Не могу ж я оставить пожилых родителей без содержания… И он об этом знает. Квартира большая, моя личная. И оформлено всё правильно, он это знает.
Fashion_besties• 18 июня 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Искать жильё в аренду за границей удовольствие ещё то - то им украинцы не подходят, то у них 10 просмотров на одну квартиру.
В Вене у нас попросили задаток за 2 мес. и комиссию брокеру две месячные оплаты. И это стандартное вознаграждение брокеров там.

Ну зато плюс что мужчин много интересных :))
Если решитесь ехать.
автор Xвостокрутелка • 18 июня 2022
Ответ дляФруты_Буты
Муж наверное не хочет платить за съем жилья и содержать вас и ищет кто об вас взял на содержание . У меня у пару подруг так муж повесил их содержание кого то и счастлив .
У нас своё жильё, я работаю.
Стекловыжималка• 18 июня 2022
Ответ дляXвостокрутелка
У меня не по теме вопрос. Секс с мужем есть у вас? И нужен ли вам секс, в принципе?
автор Xвостокрутелка • 18 июня 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Есть. Но уже не фейерверк, так, гимнастика. Смогу ли я 3 года терпеть ? Да, без особого напряга.
Манка Я• 18 июня 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Покажите мне путь поступления выпускника этого года. Я его не вижу. Все друзья, которых вывезли этот год пропускают. Дальше тоже не всё понятно.
Автор, вас читать приятно, вы рассуждаете здраво и адекватно,что редкость здесь
Манка Я• 18 июня 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Я мужу предлагаю выехать и начинать жизнь с нуля. Он категорически против. Ты едь, поживи там 3 года, а потом вернёшься, это всё ради детей. Ни единого предложения, а куда поступать или его вариант плана я не получила…
Ваш муж (простите) хитрожопый
Ты сама туда едь, детьми занимайся, с бытом сама разбирайся, с поступлением старшего тоже, с учебой младшего, работу ищи... еще и считает,что там халява, то есть денег он вам присылать не планирует. Еще и готов на 3 года отправить семью...
Манка Я• 18 июня 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Боже автор, у меня бывший муж такой же идиот, после его фразы ’там все бесплатно’, сказала еще раз он поднимет тепу про переезд- вообще трубку брать не буду,,,угомонился
А у меня мужики на работе уже 2 месяца такие довольные ходят, все жен с детьми куда-то отправили
На мой вопрос когда назад, удивляются типа а зачем? Они тут на моей шее сидели, а сейчас их там кормят бесплатно, пусть сидят
Манка Я• 18 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Я бы уехала на Вашем месте и назло мужу устроилась хорошо.
А через 3 года и забудете его :)
Он не любит Вас уже
У автора здесь отличная работа, не чернорабочая
А там она кем будет?
Назло никогда никому делаьють не нужно, себе же хуже, как показывает практика

Алиса в стране Советчица• 19 июня 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Куда поступает ваш старший ребёнок? Наш друг в Германии, пока приблизительный путь 2 года ( 1 год язык + 1 год подготовительное отделение).
Мы сейчас в Германии. Дочь поступает. Могла бы с Вами поговорить, если есть куда написать.
Чукча Мукча• 19 июня 2022
Ответ дляМанка Я
Я Вам реально верю, вот честно, таких мужиков немеряно, некоторые ,я даже смотрю, даже не пробуют скрыть своей радости , какой кошмар вообще....
автор Xвостокрутелка • 19 июня 2022
Ответ дляМанка Я
Вот и у меня такой оказался. Когда над Киевом ракеты летали, то он считал, что ничего страшного. Конечно, это ж нужно было ехать на ЗУ, тратиться на съем. Он был страшно недоволен, но смирился и молча сел в машину. А тут на горизонте шара и всё, беги, жена, спасай детей… Сам он свой комфорт нарушать не готов, а я должна всё бросить непонятно ради чего…
Тюрюнь_Тюнь• 20 июня 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Кошмар когда Украиной другие страны жопы свои прикрывают !
Хоть какая то помощь нашим женщинам и детям сейчас .
Реально в Украине сейчас сложно выживать