Пенять на зеркало• 18 июня 2022

Слабая после вакцинации или больная?

Помогите неопытным. Взяли щенка в возрасте 6 недель (как заводчик рекомендовал, так и делали). Взяли на 3 день после первой прививки. Ехала к нам 12 часов поездом, потом на метро и маршрутке. Изначально на животике было пятно подсушенное небольшое. Видела, но особо не вникала. Через 3 дня пятно стало большим и похоже на грибок. Повезли к ветеринару. Сказал инфекционное и назначил мазь (я думала аллергия на корм, так как меняли). Потом такое же появилось на лапе. Мажем мазью с аптеки. Прошло ещё 3 дня. Вроде не расходится и подсыхает. Сегодня смотрю на гениталиях выделения. В интернете похоже на вагинит. К ветеринару только в понедельник можно. Считаю себя плохой хозяйкой. Вроде у врача были, все рекомендации выполняем. Толи она слабая после прививки (дома карантин) толи она болезненная такая. Может кто сталкивался? И вот на вторую вакцину пора на неделе.
ДеньгиНеСдаю• 18 июня 2022
Проверьте на чумку
Fashion_besties• 18 июня 2022
1. Скорее всего, ослаб иммунитет после вакцинации и стресса от переезда. У моего щенка после вакцины (была комплексная) посыпалась шерсть так что он в течение примерно семи дней стал полулысым.
Ветеринар поставил диагноз - грибок и назначил лечение.
Но я не стала применять медикаменты, начала повышать иммунитет через питание и отсутсвие стресса для щенка, густота шерсти вернулась очень быстро и шерсть стала супергустой и блестящей.
Перешли на натуральный корм: слегка проверенные куриные сердца, говядина, творог, сырая морковь, сельдерей, немного каш, сырой лосось, черника (чуть-чуть) и др.
Не мойте щенка.
Сейчас вернулись к сухому корму, но тогда такое питание было необходимо.

2. Сходите к хорошему ветеринару обязательно, нужно исключить лишай. И пусть скажет можно ли ревакцинировать.

Пусть выздоравливает щенуля!
автор Пенять на зеркало • 18 июня 2022
Ответ дляFashion_besties
Не мойте щенка.

Пусть выздоравливает щенуля!
Спасибо большое. Я тоже думаю, что иммунитет. Не лишай точно, врач смотрел. Пятна уже не расходятся и без шелушения. Результат виден, идём на поправку.