ЛолитаНеРазлита• 18 июня 2022

Лучшая школа для первокласника в Черкассах?

В какую школу отдать? Важен хороший учить, ну и хотелось бы поглиблене вивчення иноземних мов. Посоветуйте пожалуйста из опыта. Привязки к жилью нет, т.к. переселенцы. Всем спасибо за совет
Finetouch• 18 июня 2022
Ну к району же есть привязка? Не будете же вы к примеру с юго-западного района на мытницу возить.

автор ЛолитаНеРазлита • 18 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Снимем квартиру на мытнице. Мы только через месяц приезжаем, так что подстроимся под школу
Лучшее нашим детям• 18 июня 2022
FCG Лучше нее по иностранным в городе нет. Конкурс большой, пробиться не реально.
Ну или 17, более менее
автор ЛолитаНеРазлита • 18 июня 2022
Ответ дляЛучшее нашим детям
Ну или 17, более менее
Спасибо. Сейчас же вроде нет конкурса в школы, берут всех и на сколько я понимаю, по месту жительства не имеют права отказать. Или я не права?
Апрель Ивановна• 18 июня 2022
Первая ещё. Там англ уклон. Центр, р-н трц Любава
автор ЛолитаНеРазлита • 18 июня 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
1я гимназия? Или есть еще 1я школа?
Пульт от линолеума• 18 июня 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
По месту жительства и другим приоритетам принимали документы в первый класс до 31 мая, сейчас добирают на свободные места. Уже есть приказ о зачислении, куда я дочку записала классы набраны полностью.
Апрель Ивановна• 18 июня 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
1я гимназия? Или есть еще 1я школа?
Гимназия, да.
автор ЛолитаНеРазлита • 18 июня 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Мне просто во Львове ответили, что классы набраны, но не имеют права отказать, т.к. я отношусь по месту жительства к их школе. Возможно в Черкассах по другому. Но в 1ю я бы и не хотела, т.к. у них нет бомбоубежища, значит учебы не будет:(

Соня-сонятко• 18 июня 2022
На Мытнице 31
Кидстаффовна• 18 июня 2022
Ось, я вже відповідала в подібній темі.

За рейтингом у місті центр/митниця сильні школи 1, 31, 17 (її не люблю, бо там мурашник, і багато знайомих розповідають не дуже відгуки), перша з лінгвістичним напрямом, 31 з 5 класу йде поділ на математичний та лінгвістичний напрям. Я б на вашому місці з´їздила в кожну, поговорила з директором та зробила висновки. Ще багато від вчителя звісно залежить. Це, якщо ви переселенці, бо по іншому вас не візьмуть.
11 теж непогана школа.

В 31 гімназії зараз набирає один з класів Лариса Степанівна Михайлюк, педагог від бога, дуже мудра вчителька. Рекомендую. До її класу дуже важко попасти, бо до неї їдуть з усього міста, але якщо вдасться думаю будете задоволені.
Кидстаффовна• 18 июня 2022
На вокзалах колегіум Берегиня свого часу сильна була, зараз не скажу, але наче знайомі задоволені.

А ще 9 гімназія сильна. Там є поділ на класи чисто для хлопчиків і чисто для дівчаток (кадети та паняночки) та звичайні класи.
Кидстаффовна• 18 июня 2022
Треба скрізь йти і дивитися самим, куди душа ляже, ми так свого часу обирали. Думали йти у 17ту, але приїхали поспілкувалися з директором, подивилися на той дурдом і передумали. Пішли в 31, і не пожалкувала ні разу.
автор ЛолитаНеРазлита • 18 июня 2022
Ответ дляКидстаффовна
Ось, я вже відповідала в подібній темі.

11 теж непогана школа.

Дуже Вам вдячна! К Михайлюк на жаль шансу немає, там вже 35 учнів в 30)))
автор ЛолитаНеРазлита • 18 июня 2022
Ответ дляКидстаффовна
Про 31 чула гарні відгуки. А не підкажете, там є бомбосховище? Бо я не уявляю 1го классу онлайн(((
Кидстаффовна• 18 июня 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
То ви вже підготовлені, коли про вчителів знаєте)).
За бомбосховище ще не сказали нам. (Моя дитина в цій школі)).
Зателефонуйте в прийомну, мають сказати.
Бабка_в_кедах• 18 июня 2022
Якщо на митниці то тоді мабуть 17
Кидстаффовна• 18 июня 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Якщо на митниці то тоді мабуть 17
17 не на митниці
Бабка_в_кедах• 18 июня 2022
Ответ дляКидстаффовна
17 не на митниці
Я знаю, але вона з мовним уклоном і не так далеко знаходиться

arx4• 18 июня 2022
В первой гимназии сейчас будет вести первоклассников Юларджи Валентина Игоревна, лучшего учителя не найти. Хотя попасть в первую сложно. А что касается бомбоубежищ, то не в одной школе Черкасс их нет. Если ві на Мітнице, то в принципе там все школі неплохие. 17 однозначно нет, она очень большая, поєтому порядка мало
автор ЛолитаНеРазлита • 18 июня 2022
Ответ дляarx4
Т.е. дети в школу с 1 сентября не идут? :( вышел указ, что если есть бомбоубежище, то дети идут в школу, остальные онлайн. Неужели ни одна школа города не заработает?
arx4• 18 июня 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Боюсь что да. Сейчас я вам поищу что департамент писал
arx4• 18 июня 2022
Не нашла, но точно помню, что департамент писал, что ни в одной школе нет бомбоубежищ. Но нашла теперь такое, так что может где то и будут
автор ЛолитаНеРазлита • 18 июня 2022
Ответ дляarx4
Это конечно грусно((( подруга отдает дочь в Тернополе в школу и у нее был выбор из нескольких школ, которые открываются 1 сентября. Но безусловно, безопасность на 1 месте
Кидстаффовна• 18 июня 2022
Ответ дляarx4
У нас 34 школа під будинком, у неї по всьому периметру підвальні приміщення, там сховище офіційне. Просто що всі ці приміщення треба обладнати, це так, але думаю в багатьох школах є.