Чу Ча• 22 января 2014

Вопрос к юристам, или работникам соц. обеспечения

Я студентка вечерней формы обучения, иду в декрет. Мне положена выплата по беременности и родам как студентке, или просто как неработающей? Спасибо.
socopec• 22 января 2014
Если успеете стать в центр занятости до декрета-они вам выплатят
Аноним_575• 22 января 2014
Я так понимаю вы официально не работаете,но учитесь на вечернем?

Если ответ-да,то вы считаетесь не застрахованной в системе социального страхования и выплата по беременности и родам будет идти,как неработающей
Аноним_575• 22 января 2014
какой срок беременности?
Аноним_575• 22 января 2014
если срок беременности позволяет,то вам нужно стать на учет в ЦЗ...тогда и выплата будет гараздо больше
автор Чу Ча • 22 января 2014
Ответ дляАноним_575

Да, я официально не работаю, т.к учусь, у нас все как на дневном (пары каждый день по 4 шт и т.д), но форма обучения - вечерняя.
Срок 25 недель.
ВОт и думаю, идти в ЦЗ, становится на учет, чтоб получить хоть чуть больше, чем просто неработающая, или я могу получить как студентка?
ТАЗератти• 22 января 2014
т.к вы не получаете стипендию - вам выплатят как незастрахованой
вы можете стать в цз
но! т.к вы еще учитесь, диплома нет - вам подходит любая работа. т.е гонять по предприятиям будут много. вас конечно никто на таком сроке не возьмет на работу, но печать предприятия должна стоять.
Аноним_575• 22 января 2014
Ответ дляЧу Ча
Срок 25 недель.
идите и становитесь на учет в ЦЗ...выплата по беременности и родам выплачивается 100% всем...вопрос в сумме...если вы будете стоять на учете в ЦЗ получите,как застрахованная в системе соцстраха...а это почти в двое больше,чем неработающая
Аноним_575• 22 января 2014
сразу предупреждаю...постановка на учет в ЦЗ геморрой еще тот...вам в любом случае будут предлагать и посылать на работу...ваша задача ставить на предприятиях печать+отметки,что вы им не подходите...2 ваших отказа от работы и вас снимают с учета... вам нужно продержаться до 30 недель...много что зависит от инспектор,который вас будет вести..
Аноним_575• 22 января 2014
на учет вас поставят на 8-й день со дня обращения...а пособие дают только через 90 дней...вам оно не светит
обязательно возьмите справку с ЖК о сроке вашей беременности для ЦЗ
автор Чу Ча • 22 января 2014
Ответ дляАноним_575
Ага. Поняла.

а может тогда подскажите, у меня двоюродная сестра стала сегодня на учет в ЦЗ. У нее срок больше,чем у меня. и вот ее вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-314968
Спасибо за помощь.
Аноним_575• 22 января 2014
Ответ дляАне4ка777
Ага. Поняла.

Спасибо за помощь.
час вгляну
автор Чу Ча • 22 января 2014
Ответ дляАноним_575
час вгляну
будем очень благодарны)
автор Чу Ча • 22 января 2014
тьфу ты, утето глючит ноут) но с анонима галочку не снимает, то сам ставит(

Аноним_575, большое вам спасибо
Аноним_575• 22 января 2014
Ответ дляАне4ка777
Ага. Поняла.

Спасибо за помощь.
ответила в темке