Анонимчик• 19 июня 2022

В Харькове вручили повестку мужчина 48 лет. Что делать?

Добрый день. В Харькове сегодня мужу вручили повестку , около класс на хг. Сказали завтра явиться на благовещенскую . Ему 48 лет. Что делать? Что будет за неявку? Подскажите.
oksini80• 19 июня 2022
Ответ дляBusinka_05
По факту с этой бронью что-то странное. Она вроде как есть, т.к. критическая инфраструктура. Но на руки никто никаких бумажек не выдавал. И если сотруднику с некиевской регисирацией приходит дома повестка, его призывают. У мужа на предприятия как-то так...
Я подала заявку на бронирование своих сотрудников. Жду приказ от минэнергетики.

snejs• 19 июня 2022
Ответ дляLiliana12345
Задайте этот вопрос многодетным отцам, беспрепятственно выехавшим заграницу.
А может задать этот вопрос лучше другу президента, почему он не хочет идти воевать?
viika65• 19 июня 2022
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
+++++
Viktoria_St• 19 июня 2022
Ответ дляdamjana
А с 2 детьми под церковь самое то?
Если вы не понимаете что прокормить-выучить одного-двух проще чем большее количество детей то о чем с вами разговаривать?
Businka_05• 19 июня 2022
Ответ дляЗвёздонька
Да, гражданская. Полторак последний периодична должности был уже гражданским. У нас многие путают функции министра обороны и командующего ГШ. Так вот для выполнения функций министра обороны не нужна военная должность. Это реформы, подгоняем под стандарты нато
Начальник Генерального штабу - Головнокомандувач Збройних Сил України здійснює безпосереднє військове керівництво Збройними Силами України.

Главнокомандующим является президент.
oksigen_ks• 19 июня 2022
Ответ дляchaechka_
А вы хотите чтоб наши ехали защищать ваши территории.наши живут за 1000 ем и едут вас защищать,а вы свои земли не хотите
Ваши-наши земли? Сепарша?
Liliana12345• 19 июня 2022
Ответ дляViktoria_St
На одного проще заработать одному человеку чем на троих. Если бы государство в дальнейшем помогало то тут вопросов не было бы. Вы же первые потом заклюете если кто-то напишет что с тремя детьми одинокой маме надо помощь
Дело не в деньгах, а в родительской опеке

Olga Zelenyak• 19 июня 2022
Ответ дляBusinka_05
Читала
И что там написано, что министр осуществляет руководство штабом?
Ангел1983• 19 июня 2022
Ответ дляviika65
в любом городе есть полигоны. и да, должны были.
Один день они были на полигоне и все, все остальное время они были заняты. Думаете за один день они чему-то научились?
Julieta78• 19 июня 2022
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
Дайте, я Вас обниму!
Viktoria_St• 19 июня 2022
Ответ дляLiliana12345
Как раз таки в деньгах
Olga Zelenyak• 19 июня 2022
Ответ дляBusinka_05
Так главнокомандующий вобще не служил
Верховный не служил, но он и не занимается военными действиями, а главнокомандующий ВСУ это Залужный вообще то.
Liliana12345• 19 июня 2022
Ответ дляsnejs
И ему можно, и депутатам.
К слову, недавно вижу в парке коллегу-многодетную мать, дети играют, рядом муж сидит, ножкой качает...А где-то гибнут ребята, у которых по 1-2 детей...
Any• 19 июня 2022
Ответ дляАнонимчик
Я понимаю, но тут как повезёт, есть знакомые, которых сразу от туда забирали, даже без вещей. Причем люди и 33 года и 47 лет. Не военнообязаны . Штраф готовы заплатить. А дальше как? В Харькове сейчас гребут всех подряд...
А можно не врать так сильно, ’не военно обязаны’ - это инвалиды что ли?
kanni• 19 июня 2022
Ответ дляdamjana
’Вы тоже имеете право нарожать, если так переживаете.’ - лучше брать качеством...

А дети - равны, что 1, что 2, что 5, все должны иметь право на отца.
Если многодетные могут только рожать, но не могут себя прокормить - логично было бы денег им выделить, но не логично что отец 2 детей должен защищать свою землю, а отец 3 - отсиживаться в безопасности
Когда они рожали, они, вероятно, руководствовались иными причинами, чем не быть призванными на войну. А вот у вас все шансы нарожать именно с этой целью.
viika65• 19 июня 2022
Ответ дляАнгел1983
не пишите ерунду. я в теме, по- этому не верю.
Businka_05• 19 июня 2022
Ответ дляsnejs
Где-то проскакивала информация, что у него истощение организма. )) Потому не подлежит призыву. Плюс он дал недавно интересное интервью в котором сказал, что в нем нет смыла на передовой, так как убьют в первом же бою.
Елена1265• 19 июня 2022
Ответ дляПилюля-d215
А помните не задолго до войны была тема про зарплаты военным?
Все хаяли что дармоеды,проедают налоги
Ну,какбэ воть....
Отдавайте теперь мужиками, раз не хотели вкладывать в профессиональную армию
Вы интересная… мы должны были вкладывать в проф армию? Не государство, нет, которому мы платили и продолжаем платить налоги, военный сбор?
Liliana12345• 19 июня 2022
Ответ дляViktoria_St
Как раз таки в деньгах
Это забота каждого родителя, а не государства

Ангел1983• 19 июня 2022
Ответ дляviika65
А я типа не в теме, мой брат с 24.02 воюет
Businka_05• 19 июня 2022
Ответ дляAny
С белым билетом
damjana• 19 июня 2022
Ответ дляViktoria_St
Ну так когда рожали 4, то думали о том как их кормить, или на льготы и тд надеялись?
И даже если тетя не в состоянии, то пособия на 3-4 детей как бы тоже больше чем на 1-2.

Закон нечестный. Ну и мужик, который будет ныкаться за детьми, тоже не мужик. Хотя кому-то и сойдет
english book• 19 июня 2022
Ответ дляlana_banana04
Все дети равны. И презервативы в свободной продаже у нас.
А то одного-двух легко поднимать без отца, а трое с дополнительными льготами многодетных и с тремя пенсиями уже не поднимутся? Вопрос не к вам, конечно, а риторический.
У всіх розвинених країнах підтримують багатодітні родини,і стимулюють народжувати більше дітей.Діти,це майбутне країни.У 2030 році,55% робітників в Європі,це будуть люди за 50років.В Україні (навіть без війни),ситуація ще гірша.До 2050 року,в країнах Європи більшість населення буде за 50.Це складе проблему для їх забеспечення соціальними і медичними послугами,фінансовим забеспеченням.Молодь не зможе утримувмти таку кількість людей похилого віку.
Тому льготи та інші привілеї багатодітним родинам,це політика держав,працюючих на майбутне.
Jhenya_Sh• 19 июня 2022
Ответ дляАнгел1983
А жить в свободной стране хочет ваш муж? Так пускай поможет ребятам
Вы не думали, что тем, кто выехал, все равно, в какой стране жить. Моего не трожьте, тем более, он бывший муж, и у него трое детей в общей численности )))
viika65• 19 июня 2022
Ответ дляАнгел1983
а у меня сын. и? а друг сына занимается как раз призывниками.
Viktoria_St• 19 июня 2022
Ответ дляLiliana12345
Правильно, но если государство одного родителя забирает то и его обязанности должно взять на себя в полной мере.
viika65• 19 июня 2022
Ответ дляBusinka_05
С белым билетом
белые билеты разные бывают.
oksigen_ks• 19 июня 2022
Ответ дляNafffAnja
В чому питання?
Тоді давайте і 17 річних з 60 річними пропитаємо
Є закон. Заколихали зі своїми заздрощами.
Не зависть, а логика. Кто в первую очередь должен защищать толпу детей, которых наделал? Чайлдфришники, отцы одного ребенка или все-таки папенька?
damjana• 19 июня 2022
Ответ дляkanni
У вас логика отсутствует, судя из ответа, вообще не в тему))
vikat• 19 июня 2022
Ответ дляАнонимчик
В смысле невоеннообязаны? У нас все мужчины в возрасте 18-65 военнообязанные, крос тех, кто снят с учёта и непригоде к службе в военное время