Топтунша• 19 июня 2022

Бывает ли на йориков аллергия? Подруга просит взять на передержку свою собачку.

А у меня сын аллергик.
Спасибо!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июня 2022
У него есть аллергия на животных? Если да, то не рискуйте.
автор Топтунша • 19 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Есть. Делали тест,на пух и шерсть кролика.
Не обижаюсь• 19 июня 2022
Конечно, может. У дочки аллергия на всех ’неаллергенных’ собак ещё больше, чем на обычных
ДинамоКит• 19 июня 2022
у меня старша дочь аллергик (атопический дерматит и сезонный ринит), взяли йорка, когда ей было 5 лет. были щеки красными первые дв недели, потом все ок, ремиссия на много лет. сейчас есть и ’аллергенная’ собака в добавок к йорку, все ок
автор Топтунша • 19 июня 2022
Девушки, всем спасибо за ответы!
Аноним Анонимыч• 19 июня 2022
Тем более Йорк очень специфическая порода. Им нужно внимание круглые сутки, как ребенку. Если будет скучать за хозяйкой или недополучать внимание, может начать гадить везде
автор Топтунша • 19 июня 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо. Не знала о таком. Когда была в гостях у подруги милее, ласковее и добрее существа не встречала.
_Helenn_• 20 июня 2022
Всё индивидуально. Обычно на йорков нет аллергии.