Ждушечка• 22 января 2014
Дочку-третьеклассницу пригласили на ДР Вопрос
Девочки, мы недавно переехали в другой город и дочку перевели соответственно в новую школу.
Вот она учится уже там 3 месяца, подружилась с девочкой, и та пригласила мою доцю к себе на ДР. Девочке исполняется 9 лет.
Помогите советом--что можно подарить достаточно малознакомой девочке (особых интересов ещё не знаем её)
И ещё один немаловажный вопрос--на какую сумму примерно в таких случаях дарится подарок, хоть примерно (ДР будет длиться 3 часа--девочка собирает одноклассниц несколько человек)
Всем заранее спасибо за ответ.
Ждушечка
• 22 января 2014
Ответ дляDarya1
тогда проще спросить у мамы ребёнка чем он увлекаеться, и если вы сами не можете подарить от себя такой подарок, скооперироваться с другими приглашонными. Мы за частую так и делаем. А вам будет повод познакомиться с другими родителями на новом месте.
Это проблематично--я совершенно не знакома с родителями
Аноним_612• 22 января 2014
Автор, я тут недавно по заказу племяхи на такой возраст мелки для волос покупала. Радости было - невероятно! Ними можно волосы выкрасить в дикие цвета, а потом смыть
Ждушечка
• 22 января 2014
Ответ дляАноним_612
Ух ты-- не слышала о таких
Помидорина• 22 января 2014
Просто по поводу денег 9 летней девочке. Представьте, человек 10 гостей (детей) принесут по 100 грн. И не всякие родители будут приветствовать нахождение этой (большой) суммы для такого ребенка.Только не нужно писать в виде хвастовства, что ваши дети в виде карманных денег имеют больше, я сейчас не об этом. И забрать эти деньги тоже будет не этичным по отношению к ребенку. Зачем родителей ставить в патовую ситуацию. Это все равно что животное принести ребенку без согласия с родителями. И девочка, увидев ткую сумму, может сказать - ничего покупать пока не хочу, пусть деньги будут у меня.
Ответ дляКредитная
Еще обидней для ребенка получать не нужный и не интересующий его подарок ! Если не знают , что лучше подарить,то лучше деньги.
вот это правильно
были помладше - дарили куклы, игрушки, а сейчас такой возраст, что куклы - уже не то, книги - тоже не угодишь, тем более, дома своих полно.
тем более, в 3 классе они уже в курсе, зачем нужны деньги)) и что сколько стоит))
Ответ дляАноним_597
Не знаю, у кого как - но у меня ребенок понимает, что такую сумму лучше отдать на хранение маме, а потом пойти купить то, что давно хочется. Мы потом еще на несколько ДР ходили к одноклассникам и однолеткам, в основном дарили деньги.
Кредитная• 22 января 2014
У меня сын так собрал деньги после ДР(еще бабушка с дедушкой дали и дядя с тетей) и поехали купили ему новый хороший телефон. За прошлый год сын так собрал на планшет больше 3 тыс.. Дети в 9 лет и старше уже должны уметь собирать деньги на какую-то крупную покупку,у них появляется цель,интерес не тратить деньги на безделушки.
А если по теме,то я так поняла,что автор расчитывает на сумму до 100 гр. - лучше купить какой-то сувенирчик,типа музыкальной шкатулочки или оригинальной подставки под телефон,красивой рамочки для фото - мой сын дарил такие подарки девочкам в классе на 8 марта.