Ждушечка• 22 января 2014
Дочку-третьеклассницу пригласили на ДР Вопрос
Девочки, мы недавно переехали в другой город и дочку перевели соответственно в новую школу.
Вот она учится уже там 3 месяца, подружилась с девочкой, и та пригласила мою доцю к себе на ДР. Девочке исполняется 9 лет.
Помогите советом--что можно подарить достаточно малознакомой девочке (особых интересов ещё не знаем её)
И ещё один немаловажный вопрос--на какую сумму примерно в таких случаях дарится подарок, хоть примерно (ДР будет длиться 3 часа--девочка собирает одноклассниц несколько человек)
Всем заранее спасибо за ответ.
Играюся• 22 января 2014
Моей дочери дарили на ДР на 10 лет подарки на сумму 50-100гр.Это была сумочка,бижутерия,колготки,шкатулка,духи.
Тетя из министерства• 22 января 2014
мы обычно в пределах 200-250 грн дарим подарок. как вариант-купите подарочный сертификат в дом игрушек или такого плана магазин-и подарите. как по мне-самый универсальный подарок для малознакомой девочки.и еще неплохо было бы вам созвониться с мамой-уточнить предпочтения у нее и где будет ДР проходить.
Аноним_584• 22 января 2014
Мы в таких ситуациях дарим подарок на 250-350грн, смотря где проходит ДР. Киев.
Играюся• 22 января 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
книгу
Здесь трудно угодить,они сейчас мало читают,да и интересов девочки ведь автор не знает.
Играюся• 22 января 2014
Да,автор-город имеет значение.Мы в маленьком городе,поэтому и подарки у нас маленькие)).В киеве,конечно же,дарят поболее.
Помидорина• 22 января 2014
Ответ дляЛама_мама
деньги.
На детский ДР ребенок будет сам дарить деньги ?
Помидорина• 22 января 2014
Ответ дляАннаНик
В позапрошлом году моей дарили деньги по 100 грн.
Вашему ребенку дети приносили деньги ?
Отжигающая• 22 января 2014
мы живем в маленьком городке, со 2-о класса деток приглашаем, вот уже скоро в 5-й перейдем..у всех друзей разные достатки, кто-то книгу, кто-то 50 грн, кто-то конструктор за 50 грн(мальчик у нас), кто побогаче конструктор за 200 грн..моему сыну подарки не главное-все веселье в том, как они проводят время-вот эти эмоции и запоминаются.....
Кредитная• 22 января 2014
Я сыну отмечала ДР В развлекательных центрах и 9 лет и 10 лет - дети приносили в подарочных открытках по 100 гр. Мы из Харькова.
Отжигающая• 22 января 2014
Ответ дляАноним_597
Вашему ребенку дети приносили деньги ?
если родители не знают что дарить, то дают дите деньги-он их дарит..Вас это удивляет????
Ждушечка
• 22 января 2014
Ответ дляИграюся
У нас тоже малюсенький город. Отмечать будут дома.
Трактор Вика• 22 января 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
книгу
детям сейчас книги не интересны+достаточно у них школьных книг
Аноним_612• 22 января 2014
Ответ дляЖдушечка
тогда сертификат не вариант.
Я бы подарила набор для творчества, у ранок креатив их великое множество. И букет из воздушных шаров.
Помидорина• 22 января 2014
Ответ дляОтжигающая
Причем здесь родители ? Это же детский день рождения и приглашены дети, многие родители и детей то плохо знают, одноклассники, скорее всего.
Аноним_612• 22 января 2014
Ответ дляАноним_597
Вашему ребенку дети приносили деньги ?
Вопрос не ко мне, но я отвечу.
У сына на 10-летии было 9 гостей, из них 7 дарили деньги
(все по 100, один 70).
Хотя я считаю что дети детям деньги не должны дарить. Ну какая от них радость, это какой-то ненастоящий подарок, как по мне.
(все по 100, один 70). Хотя я считаю что дети детям деньги не должны дарить. Ну какая от них радость, это какой-то ненастоящий подарок, как по мне.
Ответ дляАноним_612
Вопрос не ко мне, но я отвечу.
(все по 100, один 70).
какая-то странная реакция на деньги, надо было пойти с сыном и купить ему на эти 870грн то что он захочет. Конечно ему было бы намного интересней и приятней получить на ДР 9книг.......
Ждушечка
• 22 января 2014
Девочки, спасибо за ответы. Сертификат и правда не вариант, у нас здесь такого нету:( Книга я так поняла тоже отпадает--и правда, не знаю. что она любит читать. Деньги, как по мне--не то...Надо подарком. Послушаю ещё варианты
Kalinovskaya• 22 января 2014
Книга-шкатулка https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-2069...
или фоторамка https://www.kidstaff.com.ua/gallery-217293.html
Кредитная• 22 января 2014
Ответ дляАноним_612
Вопрос не ко мне, но я отвечу.
(все по 100, один 70).
Еще обидней для ребенка получать не нужный и не интересующий его подарок ! Если не знают , что лучше подарить,то лучше деньги.
Кредитная• 22 января 2014
У меня,кстати , сын больше предпочитает деньги ( ему почти 12 лет),чем ненужный подарок!
Аноним_612• 22 января 2014
Ответ дляDarya1
да не присвоила те деньги, конечно же купили подарки на них.
Книг не дарили нам, хотя я книгоголик, я бы точно оценила. Да и любой подарок бы оценила, дарёному коню, как известно, в зубы не смотрят.
Я не навязываю своё мнение другим, просто пишу что моему ребёнку гораздо радостней получать подарки, а не конверты.
Ответ дляЖдушечка
тогда проще спросить у мамы ребёнка чем он увлекаеться, и если вы сами не можете подарить от себя такой подарок, скооперироваться с другими приглашонными. Мы за частую так и делаем. А вам будет повод познакомиться с другими родителями на новом месте.
Ждушечка
• 22 января 2014
Ответ дляKalinovskaya
Спасибо--но я не рассчитываю на такую сумму