КАПСЛОЧНИЦА• 19 июня 2022
Кума не возвращает деньги
Кума продавала дом, до войны. Моя дочь хотела у нее его купить, до войны, дала задаток 1 тыс дол, а потом до сделки кума попросила еще 4 тыс дол, нужно было погасить коммуналку за дом. Потом не успели они оформить сделку, коммуналку она тоже не погасила, началась война. Дочь покупать не хочет потому что война. Дочь просит вернуть ее 4 тыс, а задаток оставить себе, но кума считает задатком всю сумму. Ну вот как быть?
КАПСЛОЧНИЦА
• 19 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Оформляйте правильно финансовые операции.в суд подавайте
Ну ж думали кумовья, все нормально будет. Хотя я предупреждала не давать. Но кто же послушает
Алина-1240• 19 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Друзья самые первые предадут,проверенно
КАПСЛОЧНИЦА
• 19 июня 2022
Ответ дляarkov
странные у вас отношения с кумой )
Я пока не лезу в это. Это со слов дочери. Это ее крестная к тому же.
Она считает, что дочь виновата, что не успела продать дом
Как_б_не_так• 19 июня 2022
Бумагу о сумме за дом и сумму с задатком писали? Если да, ткните ей в морду и требуйте. Если нет, то только ваши устные договоренности озвучивайте и требуйте.Ну можете у нее в долг попросить и не отдавать)))))А нет, так реально спалите тот дом.
КАПСЛОЧНИЦА
• 19 июня 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Ничего не писали. Но я считаю, что она и задаток должна отдать, ведь это форс мажор. Если бы не война, дочь бы купила
Беззубовна• 19 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Пора влезть. Ситуация набирает говняный оборот
КАПСЛОЧНИЦА
• 19 июня 2022
Ответ дляЦикавенная
А як у вас документально оформлено - 1 чи 5 тис задаток?
Никак не оформлено
КАПСЛОЧНИЦА
• 19 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Вы у нотариуса этот задаток оформляли?
Нет, просто отдала дочь деньги 1 тыс, а потом еще 4
Цикавенная• 19 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Никак не оформлено
То вважайте, що ваша дочка ті гроші подарувала своїй хрещеній Це у випадку, якщо не буде купувати той будинок.
КАПСЛОЧНИЦА
• 19 июня 2022
Ответ дляЦикавенная
Ну не хотелось бы так считать
Как_б_не_так• 19 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так то оно так, но бумаг у вас нет, увы. Ваше слово против ее, все. Но если причина отказа от сделки слова дочери,что война,тут тоже можно двояко интерпретировать.Вмешивайтесь,капайте на мозги и требуйте денег. Вплоть до угроз и запугивания, если не хотят по хорошему. Пусть хоть 4 вернут, которые в долг на оплату брали.
Цикавенная• 19 июня 2022
А взагалі дивно, що є ще люди, які не оформляють офіційно свої фінансові операції.
Рожайтретьего• 19 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
На Советчице кумовей наделяют какими-то сверх-способностями. Чуть ли не кровное родство. Потом сильно окуевают, когда те действуют как обычные, непорядочные люди.
КАПСЛОЧНИЦА
• 19 июня 2022
Ответ дляРожайтретьего
Вот да, вы правы.
Пытаюсь себя представить на ее месте, ну думаю, что отдала бы, боюсь прокленов
Рожайтретьего• 19 июня 2022
Ответ дляБеззубовна
Кума пошлет всех в эротическое путешествие и дело с концом.
Цикавенная• 19 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Просто віддала...доросла людина, добровільно, сама...
Рожайтретьего• 19 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну не хотелось бы так считать
А Вы привыкайте к этой мысли.
Рожайтретьего• 19 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот да, вы правы.
Представляйте, сколько влезет. А дочь получила дорогой урок.
Рожайтретьего• 19 июня 2022
Ответ дляЦикавенная
Это же ж кумовья, Вы шо! Пили же ж вместе и гуляли. Это сразу делает их людьми с безупречной репутацией.
Цикавенная• 19 июня 2022
Ответ дляРожайтретьего
...та що там, одразу до святих можна віднести))))
Аноним Первый• 19 июня 2022
Автор, увы, но Ваша дочь повзрослела, и поймет как быть обманутой крестной матерью. Ваша задача помочь материально и морально забыть это. И поговорите с кумой- это уже в интересах Вашего ребенка. Увы, у меня лично нет кресной и кресного, я их с момента как меня и крестили не знаю и не знала, у моего ребенка нет кресной и крестного после развода+ куча пакостей ( родственница и друг бывшего). Я крестная...ну такое ( кум долг не отдает более 5 лет 4 тыс дол денег нет и... 3 у него ребенок-нет денег 😂) кума...порекомендавала свою мега подружку ’как сестра’ которая меня кинула на 2 тыс.дол...вот и нет у меня кумовей и кумов. Как-то от них одни проблемы денежные.
Сирожено_пирожено• 19 июня 2022
Ничего не вернут. Урок дочери как стать лохом по собственной инициативе
Залетная Я тут• 19 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Друзья самые первые предадут,проверенно
Неправда, одалживали у друзей большую сумму перед покупкой квартиры... купили, через пол года вернули