Подтяжка• 22 января 2014
научите варить суп малышу
девочки научите варить суп для годовалого малыша. Зубов у нас 10, но все равно вилочкой разминаю.
Organic• 22 января 2014
я варила как себе, только чуть мельче резала картошку, кабачок. А чего вилочкой? кусочки еще не жует?
Анонимба• 22 января 2014
картошка+тертая морковка+лучок чуть-чуть, если овоще-крупяной, добавляю гречку или рис, масло подсолнечное, в конце зелень. Если только овощной, то можно и капусту добавить с бурячком, или картошка+морковка+стручковая фасоль
Летчица• 22 января 2014
Люблю Перепелки вкинуть , морковка, лук, например рис, картоха , Перепелку отделить от костей оставить мясо , блендером , ням вкусно безопасно , полезно.
Ответ для_Amber_
Моей малыше тоже годик и я суп блендерю. У нас пока 8 зубов. Как моляры появятся - буду давать кусочками.
Мягкая пища (те же варёные овощи) прекрасно жуются дёснами.
Дочке 1,1, жуёт всё (6 зубов) давным давно, на блендере вообще никогда ничего не измельчала.
В суп добавляю и корень петрушки, и корень сельдерея, фасольку, цветную капусту, обычную, брокколи, заморозила болгарский перец - тоже добавляю. Все возможные овощи - в суп. Мясо варю отдельно. Иногда для разнообразия в готовый суп вбиваю яйцо и быстро-быстро перемешиваю.
Organic• 23 января 2014
Ответ дляТенюшка
мне мама принесла немного своей смеси из корешков - мелкий суп с ними вообще не стал есть ( С 10 месяцев пытаюсь добавлять.. 1 ложка и все, дальше не ест (