Врач ничего не пояснил, отправлено человека домой. Диагноз Рак лёгких 4 стадия метастазы в головном мозге, надключичных и подключичных лимфоузлах. Беспокоит головная и шейная боль, нога и рука плохо координируют, также боль в правом лёгком, там очаг основной. Какая схема обезболивания должна быть, прям пошагово, подскажите, пожалуйста!
Элли Иванова• 20 июня 2022
Отцу выписывали в поликлинике трамадол, но его хватало ненадолго.тоже были метастазы в мозге. До последних дней хорошо помогал обычный анальгин в ампулах, как ни странно. Если может глотать - попробуйте габапентин, не самый сильный препарат, но папа спал от него хорошо. Индивидуально все. Но в любом случае - идите к семейному и берите рецепты на трамадол и габапентин, лишними не будут.
Ответ дляЭлли Иванова
А как именно анальгин применять? Отец в окупации, многие препараты достать очень сложно
Ответ дляNata_69
а почему химиотерапию не прошел? мой дед с 3 стадией еще 15 лет после лечения прожил, и умер от инсульта в итоге. Это было лет 10 назед, а сейчас и препараты намного лучше
Сказали уже не к чему, не мучайте . 4 стадия, много метастазов. Видимо ещё в окупации много чего нет по препаратам.
Элли Иванова• 21 июня 2022
Ответ дляТасюля
Уколы внутримышечные.