СССРовна• 21 июня 2022

А вы знаете кто на самом деле предал Украину?

Сюда очень подходит слово "продал", но это нехорошо звучит в отношении к нашему государству.

В результате распада СССР Киев неожиданно стал обладателем третьего по мощности ядерного арсенала после Вашингтона и Москвы. На территории «незалежной» было размещено 220 единиц стратегических носителей:
176 межконтинентальных баллистических ракет, 44 тяжелых бомбардировщика, оснащенных более чем тысячей ядерных крылатых ракет большой дальности, а также 1240 боеголовок.

Леонид Кравчук 14 января 1994 года: подписание трёхстороннего заявления о дальнейшем ядерном разоружении Украины.
Мемора́ндум о гара́нтиях безопа́сности в связи́ с присоедине́нием Украи́ны к Догово́ру о нераспростране́нии я́дерного ору́жия (Будапештский меморандум).

В 1999 году в рамках договоренностей в Ялте Украина передала России не только 575 крылатых ракет типа Х-55, но и носители этих ракет также – три бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС и восемь бомбардировщиков Ту-160. За что можно поблагодарить Юлию Тимошенко и Леонида Кучму.
Mrs.Ochmonek• 21 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Ну, якщо всі 30% не наших проголосували за те, що був переворот, то
30% від 138 це 39
88-39=49 за переворот
55 за революцію Гідності
Приблизно порівну.... (
Після 24-го у багатьох переосмислилрсь ставлення до всього, тому зараз цифри були б іншими, я думаю

Voblochka-26• 21 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
30% від 138 це 39
88-39=49 за переворот
55 за революцію Гідності
Приблизно порівну.... (
це якась занадто абстрактна математика.
беріть конкретну - вибори 19 року. скільки за проєвропейські сили голосували, а скільки все інше. нема там 55% і близько
prozerpina123• 21 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ні, не було тоді ще такої загрози, не з тим президентом. Ну і ідеологічно - братні народи, разом в армії служили і тд - потрібно було провести необхідну ФСБ шну підготовку для початку такої війни.
Які братні народи?))) Вони нас ще тоді ненавиділи. Про ’рівність’ в совку зараз не будемо, її там не було. А пропаганда проти нас там діяла задовго до 91 року.
prozerpina123• 21 июня 2022
Ответ дляMarusya22
От і задайте собі питання, чому русня підм´яла під себе Україну, Казахстан та Білорусь. Тому що була правонаступницею? Хаха. Тому що була хитрожопою. А останні три - прогавали та прохлопали вухами. Зараз Білорусь - колонія раші, у якій так званий президент балансує на межі війни з населенням, Токаєв починає вякати й відвбиватися від рук, ну а Україна взагалі найголовніший головний біль ’царя’.
Це все теми топіку не стосується
Voblochka-26• 21 июня 2022
Ответ дляopium_black
Естественно. Только возможность добывать, разрабатывать, строить даёт правительство. Думаете, не было желающих цивилизовано добывать тот же янтарь? У правительства есть рычаги - законодательная, судебная и исполнительная власть. Но это нудобно, это не к месту, и это отвлекает от распила бюджета.
еще раз. власть есть продолжение общества. коррупция в школе и поликлинике имеет те же корни, что и коррупция в верхних органах власти. масштаб отличается и зависит от ’талантов’ участников, а явление это одно и то же. так что нечего на зеркало пенять))
Marusya22• 21 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Це все теми топіку не стосується
Це стосується вашого допису
prozerpina123• 21 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ох, я не настільки оптимістка.
Вони у цій війні, яка з 2014 у нас, винили майдан. Ну, і Бендеру, звісно.
автор opium_black • 21 июня 2022
Ответ дляVoblochka-26
А кто должен наказывать за коррупцию, чтобы ее искоренить? Потому что, многие по хорошему не понимают. Только клин клином вышибать.
Mrs.Ochmonek• 21 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Вони більше зневажали, а не ненавиділи, а саме тупу ненависть треба було ще зростити до необхідного рівня, чим вони і займались.
Може ви не пам´ятаєте, приїзд Єльцина до Києва: спілкування з народом, блаблабла про демократичнскіе сили рассии, а ми йому ’поддержите демократичнскіе сили України’ - тислись руки і вважалось, що будується новий етап стосунків

Voblochka-26• 21 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
да не было там пропаганды против Украины тогда... реально, это 10-12 годы, после протестов на Болотной, - вот тогда рашка взяла четкий курс на экспансию (до этого там вполне серьезно рассматривали сценарий собственного развития) ну и Майдан с апельсинами. При Яныке мы там были мега дружественные, вы шо. да и при Кучме
Voblochka-26• 21 июня 2022
Ответ дляopium_black
у нас коррупция - это способ существования. только когда общество перестанет ее толерировать - только тогда наказание будет иметь смысл
автор opium_black • 21 июня 2022
Ответ дляVoblochka-26
Всех не переделаешь, вы же понимаете. Но начинать нужно.
И если люди только кнутом понимают, надо их воспитывать. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Если кто-то готов нарушить инструкцию, совершить должностное преступление и т.п. ему обязательно предложат взятку.
margaritavoronina1• 21 июня 2022
Ответ дляСССРовна
А вы понятие имеете? Или имеете понятие о географии и природоведении нашего государства? Да у нас самая богатая страна в Европе! Чего только янтарь стоит, железная руда, сланцевый газ, а еды сколько?
Какой янтарь?его уже давно без нас рпздерибанили и заграницу вывезли. Какая еда? Вы что не в Украине живёте?
Voblochka-26• 21 июня 2022
Ответ дляopium_black
это вы не понимаете. пока нет спроса на отношения без взяток, пока вы рады дать взятку (ведь это, согласитесь, удобно), а кто-то готов ее ’отработать’ - она будет неотъемлемой частью жизни. да и вообще, какая ’взятка’? врачу - ’благодарность’, учителю - тоже и т д. ’я просто вся такая благодарная’

так что повторюсь - надо просто перестать давать. ну или брать, смотря по какую вы сторону. а не ждать, что правительство всех найдет и накажет
Mara_Na• 21 июня 2022
Ответ дляСССРовна
В чем же провокация, если это чистая правда??? Какой бы мы были сверхдержавой сейчас, а остались у разбитого корыта!!! Сланцевого газа полным полно, да это никому не интересно. Достань, продай и обслуди оружие! Нееееет! Лучше ракеты отдать за газ!
Надо же быть такими идиотами то, а??? Чем эти олухи думали вообще???
Про сверхдержаву улыбнуло...
never_ending• 21 июня 2022
Ответ дляVoblochka-26
Ну как это не было пропаганды? У меня подружка детства переехала в подмосковье в 2001 году и ее одноклассники в школе в 5 классе травили, обзывали «хохлушка». Откуда это все взялось? От взрослых услышали же и повторили, а взрослые откуда взяли? Она рыдала, в школу не хотела ходить.
ALenushka505• 21 июня 2022
Розумниця ви почитайте скільки коштує щорічне утримання ядерки. З нашими казнокрадами ми б давно самі на ній підірвались
ALenushka505• 21 июня 2022
Удалено администрацией...
Takamaka• 21 июня 2022
Ответ дляALenushka505
Удалено администрацией...
Який з двох майданів? Почитайте про операцію механічний апельсин, до прикладу, знайдете відповіді, коли вони почали планувати «асвабаждєніє». Пошукайте, коли вперше з‘явилась символіка ДНР, яку в раші продемонстрували на Селигері та символіка так званої «новоросії» (підказка, задовго до другого майдану).
Щодо Білоусі - то давно суверенна держава фактично лише на папері, вони злилися самі, навіть коментувати немає чого.
Казахстану (зокрема, північній частині, де проживає найбільша кількість етнічних росіян та російськомовних загалом) вони почали погрожувати давно, ще жирік на цю тему багато заявляв. Наразі, намалювалося нове, поки що «дипломатичне» загострення. Але вони туди навряд рипнуться, бо це зона інтересів, насамперед, Китаю, також, Туреччини.

Galina_lll• 21 июня 2022
Ответ дляALenushka505
Удалено администрацией...
Решка7777• 21 июня 2022
все предали и я лично тоже своей ’моя хата с краю...
ну и я яныка пошла ...обраточка за пофигизм
ku4eravaku4erava• 21 июня 2022
Ответ дляСССРовна
Так у нас и заводы были и есть, но все приватизировали, и зачем далеко ходить сотрудники Укрпочты получают копейки которых не хватит на жизнь, а директор сотни тысяч, при том это не частная лавочка
ku4eravaku4erava• 21 июня 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Кучма очень подробно в своих мемуарах описал о ’Меморандуме’, как это было и что он наделал.
Страну сливали все, абсолютно все, кто был у власти. В 2008 году правительство и СБУ(весь состав работал на рф) знало о предстоящей аннексии Крыма и о грядущем наступлении рф на Украину. И? Тот же порошенко с 1998 года у власти, тимошенко да коготне возьми!
Больше всего я люблю: что Зеленський за 2,5 года сделал для Украины? Вы серьёзно?)) А порошенко за 24? Армия - не его заслуга, а государственное требование.
Больше тревожит вопрос: каким будет общество, мировоззрение, ценности, на что оно будет готово для строительства нового формата государства?
Таким же, он все ищут кому взятку дать открыто на форуме, у нас в крови это...брать и давать
ku4eravaku4erava• 21 июня 2022
Ответ дляКашка-маняшка
А ещё воровать.,
ku4eravaku4erava• 21 июня 2022
Ответ дляVoblochka-26
олигархат у нас не поэтому.
но в одиночку мы бы эту войну не потянули независимо от олигархов.
вы бы проголосовали за партию, которая бы выступала за хотя б 10% от ВВП на вооружение? не сейчас, сейчас понятно, мы тут все ’вумные’, а до 14 года?
Дело не в количестве денег а ещё как и куда их потратят, тут перед войной одна Мадама хвасталась что покупает дёшево бензин в военной части , ещё удивилась, что я ее приравняла к ворам( преступникам)...
ALenushka505• 21 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Удалено администрацией...
Мандарина• 21 июня 2022
Ответ дляVoblochka-26
Полностью согласна. Все возмущены олигархатом, но делают тоже самое в меньших масштабах все 30 лет.
анна 1986• 21 июня 2022
Вы до сих пор думаете,что бубочка ’не такой’?
Они все одного поля ягоды. Карманы набивают,а люди с каждым новым президентом живут хуже и хуже!
Мандарина• 21 июня 2022
Ответ дляopium_black
А почему нужно обязательно наказывать? Каждый должен отвечать за себя и следить за своими поступками и мыслями. Все снизу идёт. Люди должны знать свои права и обязанности.
Кстати, вчера прочитала о том, что более 30 мужчин выехали за пределы Украины в ЕС абсолютно легально на основании Конституционных прав, без взяток. Больше всего комментов «а что так можно было?». То есть население не знает законы, не читает ничего. Туда же ситуация с масками и прививками. Единицы изучили законодательную базу и противостояли этому бардаку. Часть купили сертификат, часть пошли вакцинироваться…
анна 1986• 21 июня 2022
Ответ дляМандарина
Рыба гниёт с головы. Хватит уже всех оправдывать.