Я вся ваша• 21 июня 2022

Чего все так боятся осени?

Что не будет еды, воды? Я вот в это не верю.
Мини-бикини• 21 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
В это тоже не верю
зря

Рассказница• 21 июня 2022
Ответ дляOhio
Не можу читати ці дебільні ’совєти’ про переїхати в пустий , а ще краще покинутий, дім. Про те, як завести курочок, свинку і коровку. Посадити город і виростити сад. Люди, ви звідки ? Що у вас в голові?
Зазвичай, якщо дім покинутий, то він вже майже не придатний до життя. Це розвалюхи з тріснутими стінами, без полів і без робочої груби для опалення. Та й ще й весь в бур´янах та хащах. Його щоб до ладу привести треба не один місяць і не одну тисячу гривень. Перебрати грубу тисяч десять. Один кубометр дрів коштує 1200, а на зиму потрібно від п´яти до восьми кубометрів. Щоб завести курочку, потрібно купити спочатку курчатко, його виростити і викормити. А це не один місяць. Домашня курка , щоб нести яйця і зарубати росте вісім місяців. Ви знаєте скільки коштує курча і корм? Одне курчатко, якому п´ять днів коштує 25-28 гривень. А їх потрібно десятка два,а то і більше, бо половина здохне. А поросятко ? Воно, доречі , теж їсть і не ложками, а відрами, два рази вдень! За корівку зовсім мову втрачаю. Її купити тисяч 20 , а то і більше. Випас кожного дня, корми на зиму. Сілос, жом , солома.... Це потрібно все десь тримати і зберігати, тобто, повинен буди гарний сарай. При покинутій хатці він точно є) Щоб щось зібрати восени на городі, його потрібно чимось засадити весною. Зорати- гроші, засадити- гроші на знаряддя і насіння, розсада - гроші. Посапати, підгорнути, полити.... А ви впевнені, що у кожному дворі є криниця з водою? Бо наявність криниці , ще не означає, що в ній є вода. А нова криниця коштує більше 40 тисяч.
На все це потрібні гроші! Де їх в селі з покинутими хатками брати? Щоб щось мати на осінь в селі, потрібно починати пахати в ньому ще з ранньої весни. ФантазЬОри
Вы абсолютно правы, спасибо.
У меня назрел другой вопрос: откуда у людей в селе столько денег? Ведь работы там практически нет и зарплаты в разы меньше чем в крупных городах.
Продажа огородины?
Мини-бикини• 21 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
Зима будет тяжёлой, нужно готовиться. У нас уже горячей воды с 10 мая нет и не предвидится. В местной группе написали, что наша тец работала на коксе, которого у нас больше нет.
у нас больше 20 лет нет и что? город-миллионик
Повелитель интернета• 21 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Я вам кажу про те, що коли прийде .опа, ви в першу чергу купувати підете фарбу для волосся або їжу, щоб дітей нагодувати?
Якесь невдале порівняння. Я маю за що купити, справа не в тому, що в тебе останні копійки і ти вибираєш між їжею і фарбою, справа в тому, що немає в наявності і продавці кажуть, що й не буде.
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляРассказница
Вы абсолютно правы, спасибо.
Продажа огородины?
На животных зарабатывают
maria40• 21 июня 2022
Ответ дляБася-Мася
Не нагнетайте панику, девушки!
Наша власть не тупая, и за власть держится.
Никто не доведет до обстрелов котельных и электростанций.
И рассея такой х...й заниматься не будет - это неприкрытый геноцид с соответствующей оценкой сообщества. Не надо думать, что параша на эту оценку окончательно плюнула -нет, не окончательно, иначе б не вела никаких контактов с Западом.
Будет перемирие осенью до весны как минимум. С условием обоюдного прекращения огня.
А вы идеалист я смотрю . Так вот раше глубоко наплевать что про неё думают,она уже залезла по пояс в такое дерьмо ,что теперь ей уде все равно. Люди у них там возбуждёны и жаждут крови. У них своя правда. И будут дальше все рушить и убивать пока из не остановят.
Рассказница• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
На животных зарабатывают
Каким образом?

Миззери• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Вы сами такой пустующий дом пробовали обустроить для жизни? Минимально? Можете не отвечать, Вы говорун-теоретик, ни одной зимы в такой хате не пережили и ни одной сотки земли не вскопали.
Сто процентов) представляют себе дом с водой и светом и огородом уже посаженным и готовым к тому что бы с него шикарный урожай сняли
А кроме картохи с огорода ж больше ничего и не надо, ни мяса, ни чая, ни сахара ни молока
Лечится, прокладки и шампуни тоже покупать не надо
И дрова сами рубятся или массово пойдём леса вырубывать?
Ohio• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Бройлер растёт 2 месяца, съедает 6кг комбикорма за жизнь. Поросята бывают травоядные, затраты на зерно минимальны, трава во дворе бесплатно. Я своим 4 шт даю в день 2 литровых ковша зерносмеси, остально трава. Ещё классная штука перепела, растут быстро, ждать пол года до первого яйца не надо. Утки тоже супер, кабачки с огорода или трава и зерносмесь. Насчёт коровы не знаю, у нас коза
Не шість, а від шести до дев´яти один бройлер. Одна упаковка корму на 5 кг більше 300 грн. Помножити на 10, то не так і дешево за просте м´ясо з хімією.яйця такі кури майже не несуть. Свині, що їдять траву- суміш потрібно купити, хай не так дорого, але купити, трава, при засушливому літі не довго. Трииали- знаємо. Перейшли на звичайних свиней. Качки- одне каченя в цьому сезоні коштує 70-80 грн. Брати їх потрібно в квітні, щоб в серпні перерубати, бо на вересень жиріють. А поки піде трава їх потрібно кормити комбікормами. Не сильно дорого, але це теж гроші. Не всі люди їх мають.
Рассказница• 21 июня 2022
Ответ дляOhio
І от нащо воно оте все. Стільки затрат і стільки сил і роботи, що простіше самому це все купити на базарі.
Бо те м´ясо золоте виходить, якщо його все вигодувати самостійно.
СпайдерВумен• 21 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
Как в квартире готовиться?! Скважину рыть и хворост собирать?!.. Мне даже канистры с бензом поставить некуда, кроме туалета

А про дома в сёлах я уже тут начиталась: вода и туалет на улице, а в доме старезная мебель, ковры и куча пыли. Чтобы наладить там быт, нужна куча денег
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
В это тоже не верю
У нас в городе нет отопления. Разбита ТЭЦ, верю, что в квартирах будет жопа. Власть два месяца нихера не делала, думали по тихому будут шуршать на тэц, а нет, еще две ракеты, для надежности. А да, эта тец и электроэнергию давала
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляРассказница
Каким образом?
Из тех кого тут знаю- одни бройлер на продажу выращивают, одни свиней и продают мясом, другие свиней живым весом, ещё одна женщина держит 2 коровы продает полоску и так же свиней держит, но не много, так же у людей трактора свои, оказывают услуги, ещё одни теплицы и засевают поле, свои паи.
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляOhio
Я покупаю комбикорм 20 кг за 400 грн. Как раз 6 кг и съедают. Утят по 55 брала, мулард, растёт 3 месяца.
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Ставить буржуйку дома, переезжать в частный дом с печкой.
Варианты есть, чи й не конец жизни.
Лишь бы близкие люди были живы и здоровы, прорвемся
У всех есть частный дом? Чем вы ту буржуйку протопите? Пешком из города в лес пойдете?а не, в лес запрещено ходить, а парки быстро закончатся
Миззери• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Работы там нет и не будет.
Есть велосипед, авто в селе мало у кого есть вообще.
Везти туда свои запасы, которые делаете дома на первый год)
Выращивать овощи, фрукты и продавать их оптом.
Я же говорю, не о тех вещах думаете, выживание это немного про другое, там нет комфорта совсем
Запасы на год везти? Чем заправлять авто? Кому продавать овощи ?
Вы как дитя малое какими-то сказками живете
У меня Свекровь купила дачку
Так за год денег вкинула не мало
Заплатить за задолженность по свету -если никто не живет значит есть долг и свет отключили
У неё долг был только 4000 + за подключение и это ещё электричество было
Забор что бы не покупали урожай
Туалет -не на улице же срать а его построить тоже нужны деньги на доски
Провести воду и выкопать яму, провели техническую воду так как так дешевле и ей не нужна питьевая а питьевая дороже
Рассаду вырастить тоже надо уметь
Если в доме трещины и щели то их надо заделать иначе тепло будет уходить из дома
Это минимум тысяч 100 на необходимое
Ohio• 21 июня 2022
Ответ дляРассказница
Вы абсолютно правы, спасибо.
Продажа огородины?
Заробітки в основному, у багатьох паї, а це безкоштовний корм. Ну і ті, що давно в селі, то хазяйство вже налажене. Корова при гарному догляді себе окуповує, якщо гарне молоко і сир. Тільки це тяжка праця, дуже тяжка. При такому хазяйстві на моря по тижнях не поїздиш
Рассказница• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Да, я тоже таких знаю.
Но не все же поголовно держат свиней на мясо (на продажу) и не в каждом дворе есть трактор.
Я к тому, что квартиру содержать намного дешевле и зарплаты в городах повыше.
А в частный дом постоянно что-то надо и работа в селе не заканчивается никогда.
Вот стал вопрос где на все это берут деньги?
Понятно, спасибо)
Миззери• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Судя по комментариям, никто не готов выживать, все хотят свой привычный образ жизни, свой комфорт, пусть и за большие деньги.
Если не готовы к новой реальности, то стоит уже сейчас задуматься о переезде заграницу, ибо здесь легче не будет становиться
Держите главное нас в курсе про свою жизнь-выживание в избушке, будем смотреть это реалити шоу из заграницы

Алиса в стране Советчица• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Варианты есть, чи й не конец жизни.
Вы когда такое пишите, загуглите сначала количество населения в городах и селах.
Рассказница• 21 июня 2022
Ответ дляOhio
Вот да. Я знаю людей, которые лет 15 не были на море, потому что хозяйство. Всю жизнь просидеть в огороде или под грушей...
И ничего в жизни кроме той груши не увидеть....жаль.
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляРассказница
Да, я тоже таких знаю.
Понятно, спасибо)
Ну это на нах кусок улицы) люди вполне не бедно живут, машины есть
Закусенец• 21 июня 2022
Ответ дляOhio
Ага, помню темы Людмилы, как ей всей советчице сдали деньги на дом, который был такой же заброшенный, с обычными окнами, без отопления. И веточками советовали топить
Люди оторванны от реальности, кто говорит в заброшенной хате в далёком селе будет лучше перезимовать
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Полно пустующих сел с домами, так же земле.
Вы просто не бывали в этих местах)
Вся Кировоградская, Полтавская, Черкасская области заброшены
Вы волшебны.
1. Если в доме не живут, то это не означает , что он ничейный . Если хозяева хотели пустить кого-то, то там давно уже переселенцы
2. В большинстве таких домов отрезаны свет и газ +висят долги, которые нужно оплатить
3. Многие обожглись на переселенцах которые пожили и уехали ,а обещанные деньги на ком услуги бюджет так и не оплатил. Больше не хотят пускать.
Миззери• 21 июня 2022
Ответ дляOhio
Та то писец, такие фантазии как в сериале приезжаешь а там усадьба и дом ждёт оборудованный и огород и свинку на улице поймал мимо пробегающую
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нигде не работать, садить огороды, сады и выживать.
Если будет все настолько плохо в Украине, то придется забыть про школы, больницы, салоны красоты и кафешки.
Работать только за еду и минимальные условия, если уже заговорили про буржуйку
А ради чего все это? Проще уж в Германию
Майор Медуза• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вы просто не бывали в этих местах)
А за какие средства жить в этих сёлах? Как дети будут учиться и развиваться в этих пустующих сёлах?Ах да, вы ж выше писали... Конечно, костры будем жечь, по дрова в лес ближайший ходить, чи не проблема, ага, нашли чего волноваться, чи не конец жизни, в рашке ж так живут и ничё...
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Их не надо покупать, их сельрада бесплатно раздает людям, абы только жили
Да вы что? Правда ? А где? Я в полтавской пробовала получить, муж атошник, так и дали, догнали и еще раз дали.
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляЛучшее нашим детям
И буржуйку за шесть тыщь.)
Люди как с других планет.
Плюс окно переделать.И машина дров у нас сколько? И хранить их где?
Тамбовский мел• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Варианты есть, чи й не конец жизни.
Кумедно,у кожного є приватний будинок? Буржуйка, наприклад,в двокімнатній квартирі дуже врятує?