Я вся ваша• 21 июня 2022
Чего все так боятся осени?
Что не будет еды, воды? Я вот в это не верю.
я Кукарача• 21 июня 2022
Ответ дляУжеВотДа
В чего это у вас селе гребаное? явно что у вас мышление такое.
Извините, я была неправа со словом гребаное. Село не виновато.
Но просто представила мысли той горожанки, которую туда закинули и сказали: живи.
Любая селянка, которая там выросла, живет десятилетиями, имее кучу всего необходимого. Хату присматривала, каждый год белила-красила, огород обрабатывала... У нее всяких ведер-тазиков-сапок-лопат целые кладовки, горыщмэи и сараи. И запасов зерна, муки, сахара, картошки в погребе и т.д. и т.п. Да и скотина какая-то есть, куры, кабанчик... жля них тоже корма припасены.
И горожанка приезжает, с двумя сумками. Ну или что там в легковушку влезет.
Фенте Фря• 21 июня 2022
Кийосаки посоветовал Америке готовится к голоду, что уж говорить о нас. Дрова подорожали в три раза-в субботу интересовалась. В Киеве у меня нет газа, соответственно без света Армагеддон. Поэтому готовим хату на хуторе к зимовке. Основное село с весны забито беженцами из Чернигова, в сельмаге цены заоблачные и ассортимент шлак, местные с огородов ничего не продают-земля скудная, урожаи не ахти, да и народ не работящий, выезжали на рыбе, грибах, ягодах, которые сейчас под запретом. До базара в городке 25 км, там пучок (!) редиски-50 грн.
Чумачечая Весна• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Меня тоже изумляют люди, которые аналогии с 90-ми проводят.
А меня изумляют люди, которые из темы в тему торочат, что все зашибись в 90х было. И голода не было.
Пока что мы ещё далеки от 90х. В лучшую сторону. Но похоже, что многим придётся вспомнить, насколько офигенно там было.
Гравицапа• 21 июня 2022
Ответ дляKusalochka
А... так только после нее. Смешная тетка во время войны предлагает покупать недвижимость
а что бывает в глубинке, куда заходят рашисты мы хорошо помним
А вы не знали? У каждого столичного жителя есть по домику с печкой в селе.
Асталависта бэйби• 21 июня 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
легко говорить, сейчас смотрела на дома с печкой в селах - но цены очень выросли, не у всех есть такие деньги (за шевченковскую хатку с грубой, больше ничего нет хотят от 15 тыс. )
Можна знайти дешевше. І не шевченківську хату. Але звісно без вигод у будинку. Не кожен буде жити в таких умовах.
Жена брата Админа• 21 июня 2022
Ответ дляя Кукарача
Кто на что учился. Кинуть обычную горожанку в заброшенную хату в какое-то село, да еще без грузовика необходимейших материалов для ремонта и без нужного в быту барахла - это как дать задание сельскому трактористу стать senior разработчиком или выучить китайский за месяц.
Оба справятся и наладят новую жизнь примерно с одинаковым успехом.
Ну кто ж виноват, что нас ставят в такие условия? Я просто не из тех, кто ноет, а кто ищет способы выжить
Чай не пью, только кофе• 21 июня 2022
Ответ дляГравицапа
Глупость написали. С помощью технологий сидят дома и буржуйские деньги зарабатывают.
Рынок труда перенасыщен. Если 10 лет назад айти специалист начинающий особо работу не искал особо, то сейчас все иначе. Вся молодёжь ринулась туда. Единицы получают оклад от 10 тыс долларов
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляя Кукарача
Местные помогают чем могут, лопату и ведро 🥔 точно дадут. Мы типа в нормальный дом переехали и типа не с голой жопой до войны ещё, но все равно соседи предлагали помощь. Не удобно было капец
Чай не пью, только кофе• 21 июня 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Ага, ага. Айтишникам расскажите
Айтишников много, но вы у них спросите насколько с каждым годом обесценивается их труд. И узнайте за какие знания и навыки работодатель готов платить приличные деньги. Мы искали специалистов для разработки и настройки ПО для финмоделирования. Только 2 из 40 специалистов вообще поняли что от них хотят. А ТЗ вы когда-то давали графическим дизайнерам?))
Народ, на самом деле вы поздно схаменулися....Начиная с 2014го я понимала, что кацапы нас так не оставят - и будет большая война. Поэтому создала себе плацдарм в селе. Сперва одна хата, потом вторая. А как вы думали ? Пропетлять от войны с Мордором ? очевидно же что все к этому шло....По моим раскладам война должна была быть в 2021, после окончания строительства СП2. Ну где-то так оно и вышло.
пьЯНА• 21 июня 2022
Ответ дляя Кукарача
Модно не верить разве что сидя в Ужгороде, например. Или в Черкассах.
Любой крупный город - если нам раз**ашат электроподстанции по серьезному, то... мне страшно представить результат.
Вот в нашем доме электроплиты )) без света это не только без света, но еще без тепла, без еды. Даже чайник не поставишь. И даже без воды! Т.к. насосы перестают подкачивать.
Перекроют газ - вообще почти все без тепла и без еды.
Пока проблемы заправить машины и уже страшно. А дальше как выживать? Зимой костры разжигать и там готовить покушать греться?
Ну мы так живем уже 4 месяц. Наша и тепла нет с 28 февраля . Дома было +8 на улице -10. Грелись бутылками.
Тепла и газа нет. Свет выключают и выбивает постоянно, света нет,нет и воды.
Еду детям готовили на кострах около дома 5 этажках.
Ничего выживаем как то )))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 июня 2022
Ответ дляКоролева спама
Милочка, эту картошку нужно ещё найти, купить и посадить. Купить инвентарь и т. Д.
Вот вы проблемная то) картошку купили в магазине,лопату тоже и прекрасно все растет,только картошку надо местную брать.Надо делать ,а не страдать.По своему опыту советую,так и сажаем
Колхозница• 21 июня 2022
Ответ дляБожоле
Кто боится ? еда в кладовке, вода в колодце, дрова в поленнице. Вот буржуйку надо прикупить - єто да.Перезимуем ! Хер хуйлу на рыло, а не Украину !
А в какой вы области?
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я дрова колоть не умею, например
Можно готовые купить или брекеты,можно попросить кого. А вообще всему учишься,было бы желание
Ответ дляВесёлая морковка
Вы себе представляете, сколько будет стоить такой переезд в село плюс сразу надо дрова закупить на зиму? Люди уже четыре месяца без работы, все запасы на исходе.
А,ну если так, то сидите на месте,может кто чего принесет ) Глаза боятся,а руки делают,а сидеть и ныть,то так точно пропадешь)
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляstranger-1
Если будет ’так плохо’, люди из городов выедут из страны, но заниматься вами перечисленной фигнёй не будут.
А мужчины? Все на фронт пойдут?
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляГравицапа
Я писала про человечество, развитие.
Но лично вы можете ровняться на тех кто прозябает и работает за еду.
Тем более если брать наш конкретно случай, когда уже попробовали что такое хорошо: электроинтрументы, оплата онлайн, покупка онлайн товаров со всего мира, путешествия, центральное отопление и водоснабжение, канализация, освещение дорог и улиц, общественный транспорт, образование и тд сваливаться обратно в плохо, назад в цивилизационном развитии и радоваться белому унитазу, как наши небратья , уж очень больно и не хочется
В стране война, вообще-то
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Были бы деньги
Ответ дляЯ вся ваша
В это тоже не верю
в Кременчузі не тільки НПЗ роздовбали а ще й тец, зараз не критично, а восени опалення не буде.
ви просто не думаєте наперед. нам дали закінчити посівну, зараз починають потихеньку горіти поля на півдні, там де ранні озимі вже достигли, далі горітимуть поля по всій Україні.
і тец зараз нема чого бомбити бо люди до осені знайдуть вихід, а буде сенс в листопаді-грудні
Ответ дляКапитошечка
Нельзя! Я абсолютно седая в 40 лет, как бабка, а у меня дети маленькие!
Ну так и рожали бы до 25,а не под 40,шо вам те волосы))
Ответ дляПод пытками
Вариант - зашибись!
Выше пишут, что денег нет. А вы предлагаете переехать в частные дома, то есть купить их тем, у кого нет.
Действительно странное предложение, ..У нее наверное есть дача или дом в селе,и асли что переедет ...А что делать тем,к кого только каартира или вот ,как у меня-нет своей?Снимаем с семьей .
Капитошечка• 21 июня 2022
Я как раз с 25 и седая
prozerpina123• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Полно пустующих сел с домами, так же земле.
Вы просто не бывали в этих местах)
Вся Кировоградская, Полтавская, Черкасская области заброшены
Вы просто не бывали в этих местах)
Ви пропонуєте їздити по селам і дивитись? А привести до ладу занедбаний будинок на які гроші? І голлвне, де знайти стільки будинків. Таке