Я вся ваша• 21 июня 2022

Чего все так боятся осени?

Что не будет еды, воды? Я вот в это не верю.
Капитошечка• 21 июня 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Сейчас 21 июня, что садить предлагаете? В стране розовых пони, дома бесплатные, к жизни пригодные, огороды плодонясят круглый год, любой житель живший до этого в городе, без проблем разобьет чудом сад, посадит ладный огород, правда у него даже лопаты нет, но то все мелочи
О, я всю войну играю в ’Сад Лили’, и каждый день удивляюсь именно этому бесплатному всему - стройматериалам, рассаде, саженцам и т.д.

Коко На Страже• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
У жителей Николаева воды уже нет. И еще не осень.
У жителей Николаева вода есть. В кранах речная, очищенная, смешанная с водой из скважен. Питьевую очищенную раздают по городу машины.
вентиляторная• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Их не надо покупать, их сельрада бесплатно раздает людям, абы только жили
Ключевое слово здесь ’абы’.)
вентиляторная• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Расскажите, что в июне можно посадить? И сад вырастить за пару месяцев до осени.
Можно и осенью посадить и зимой. Люди, кто это пишет, они понятия не имеют , как на земле работать .
stranger-1• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нигде не работать, садить огороды, сады и выживать.
Если будет все настолько плохо в Украине, то придется забыть про школы, больницы, салоны красоты и кафешки.
Работать только за еду и минимальные условия, если уже заговорили про буржуйку
Если будет ’так плохо’, люди из городов выедут из страны, но заниматься вами перечисленной фигнёй не будут.
Чучело-Мяучело• 21 июня 2022
Ответ длявентиляторная
Для осени/зимы нужны теплицы. А они у каждого второго в кармане лежат? Или все у нас жутко богатые что им раз плюнуть - тепличку организовать?
вентиляторная• 21 июня 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Которые газом отапливаются.))) Ибо дровишками зимой не пойдет топить теплицу .)))

Очень-очень• 21 июня 2022
Ответ длявентиляторная
Вот и я о том. Сидят сказочницы и байки травят. Или вспоминают, как к бабушкам в села приезжали, а у бабушек все было: и помидорки, и курочки, и цветочки. Правда, никто не знает как там бабушки всю жизнь пахали. А тут прям, за 4 месяца до октября урожаи с заброшенных участков снимать.
Очень-очень• 21 июня 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
И дай Бог, чтобы эту тепличку не разворовали, не отжали.
Чучело-Мяучело• 21 июня 2022
Ответ длявентиляторная
Об этом история уже умалчивает )

Меня умиляет вот это ’кругом заброшек хоть ж..ой жуй. Живите кто хотите’ и про огороды/сады.. интересно, люди в таких заброшках жили хоть раз?
Чучело-Мяучело• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Ага.. свои же соседи по селу..
Гравицапа• 21 июня 2022
Ответ дляКапитошечка
Большинство стран мира никуда не летят, а прозябают и работают за еду!
Я писала про человечество, развитие.
Но лично вы можете ровняться на тех кто прозябает и работает за еду.

Тем более если брать наш конкретно случай, когда уже попробовали что такое хорошо: электроинтрументы, оплата онлайн, покупка онлайн товаров со всего мира, путешествия, центральное отопление и водоснабжение, канализация, освещение дорог и улиц, общественный транспорт, образование и тд сваливаться обратно в плохо, назад в цивилизационном развитии и радоваться белому унитазу, как наши небратья , уж очень больно и не хочется
вентиляторная• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Раньше ещё хоть без полива росло всё. У меня родители фермеры были, знаю о чем говорю. Возле Киева жили. А уже лет десять ягоды и малина не растет без полива. У меня две сотки огорода сейчас, малинка, клубничка, ежевика, то поливаю, иначе кирдык. Зимой снега не было, дожей нет совсем .(
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляСадоводница
Нигде не легко.
Но чем ехать через пол страны искать гипотетическую заброшенную хату, вбухать кучу денег в ее ремонт, перевезти семью, лучше остаться дома и решать проблемы по мере их поступления
Ну ехать хатку искать это конечно перегиб, но у многих есть хатки в селе от родителей или деда-бабы, ну или дачи люди обустраивают для зимовки
stranger-1• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
Зато автослесарь или плотник, вполне. Или печник и каменщик.

Пацталом.

Вы из какого века? ВСЕ эти специальности нынче предусматривают работу с электрооборудованием
Рассказница• 21 июня 2022
Ответ дляКапитошечка
И только на Советчице Станиславский на Станиславском

А потом: а нас не предупреждали!!!!
Луковая• 21 июня 2022
Ответ дляКоролева спама
У нас горячей воды нет как началась война. И это Киев.
Какой район у вас?
вентиляторная• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Отлично. Особенно с детьми . А школа? Доктора ? Работа?
Гравицапа• 21 июня 2022
Ответ дляСадоводница
Нигде не легко.
А ктото захочет в чужую хатинку бухать свои деньги?

Очень-очень• 21 июня 2022
Ответ длявентиляторная
Я знаю, сколько денег было грохнуто в участок, когда мы строились. Расчистить, убрать, скважина, землю завезти. И это еще норм состояние было. И делалось это крепкими мужиками с техникой.
вентиляторная• 21 июня 2022
Ответ дляОчень-очень
У людей розовые очки , особенно про заброшеные дома.
Очень-очень• 21 июня 2022
Ответ дляГравицапа
Я писала про человечество, развитие.

Хочется, не хочется - тогда или уезжать, или приспосабливаться. Если у Вас пуговица оторвется, а ателье нет, новой одежды нет, магазина нет, денег нет: Вы будете рыдать и вспоминать шоппинг в Милане или возьмете иголку с ниткой и своими руками пришьете пуговицу?
Гравицапа• 21 июня 2022
Ответ дляstranger-1

Пацталом.

Она ж написала чио 100 дет назад не было проблем и жили ж и работали както печники и плотники . Какая проблема всем нам вернуться в условия жизни 100 летней давности
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляДикая Роза
ага, проходили такое в марте и апреле. все городские родственнички мигом прискакали! запарили! 4 семьи в один дом! им говоришь, что места нет-пофиг, тупо вещи распаковывают! два месяца сидели! коммуналки намотало жуть! в конце апреля уехали, я родителям помогаю к зиме подготовиться-сказала, пусть только снова пустят! я тут работаю, деньги вкидываю, а те снова здрасьте. нафиг! где сидели шарились лето, пусть там и зимуют, а то любят эти шаровички бесплатно жить и жрать в три горла! сейчас куча роботы-чего -то не едут, не помогают, сразу не понимают.
мы в Киеве жили, приспичило в село переехать, толпы родни бегали рассказывали что мы идиоты и потом обратно сложно будет вернуться. Такой трэш был ну а 24 заявили что вслучае чего к нам приедут)) говорю: неее, в Киев все едут, там сидите
Очень-очень• 21 июня 2022
Ответ дляstranger-1

Пацталом.

Головой об стол не ударьтесь.
Рассказница• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Судя по комментариям, никто не готов выживать, все хотят свой привычный образ жизни, свой комфорт, пусть и за большие деньги.
Если не готовы к новой реальности, то стоит уже сейчас задуматься о переезде заграницу, ибо здесь легче не будет становиться
Согласна полностью с Вами.
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ дляГравицапа
Полагаете плотник вместо дрели вручную будет саморезы крутить?
Ручные есть дрели, ещё совковые
Тарас Бульба• 21 июня 2022
Ответ дляil-mari
и не только, сейчас смотрела что можно еще сечас посадить-морква буряк фасоль горох , вот поеду посажу..
Обильный полив, иначе ничего не вырастет.
Рассказница• 21 июня 2022
Ответ дляБася-Мася
Не нагнетайте панику, девушки!
Наша власть не тупая, и за власть держится.
Никто не доведет до обстрелов котельных и электростанций.
И рассея такой х...й заниматься не будет - это неприкрытый геноцид с соответствующей оценкой сообщества. Не надо думать, что параша на эту оценку окончательно плюнула -нет, не окончательно, иначе б не вела никаких контактов с Западом.
Будет перемирие осенью до весны как минимум. С условием обоюдного прекращения огня.
Вы очень наивны.
После 18• 21 июня 2022
Ответ дляstranger-1
Так не выпустят многих, вот в чем дело.