Я вся ваша• 21 июня 2022

Чего все так боятся осени?

Что не будет еды, воды? Я вот в это не верю.
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Работы там нет и не будет.
Есть велосипед, авто в селе мало у кого есть вообще.
Везти туда свои запасы, которые делаете дома на первый год)
Выращивать овощи, фрукты и продавать их оптом.
Я же говорю, не о тех вещах думаете, выживание это немного про другое, там нет комфорта совсем
Купить велосипед за что? Запасы за что? Везти их на чем?

вентиляторная• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
В каких мечтах? Ваших газом? У нас соседи теплицами занимаются, стоят обычные буржуйки и труба вдоль теплицы
Овчинка выделки не стоит . Зимой топить буржуйкой- это утопия. Там и спать нужно возле буржуйки. )
я Кукарача• 21 июня 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Ну так проблемьі с вашей нервной системой. И я в пригороде. Живу обьічной жизнью, как и все вокруг
Пригороды есть разные. Жили бы в Ирпене - такую глупость бы не говорили.
Курс капусты• 21 июня 2022
Ответ длявентиляторная
Насколько я знаю они в феврале начинают ее засевать. Ну и плюс там конструкция интересная, часть теплицы под землёй, за счёт чего она теплее обычной получается.
Инстагра_мерша• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Нигде не работать, садить огороды, сады и выживать.
Если будет все настолько плохо в Украине, то придется забыть про школы, больницы, салоны красоты и кафешки.
Работать только за еду и минимальные условия, если уже заговорили про буржуйку
Феерический бред. Сколько месяцев до осени? Вы хоть бы голову включили
Голубая фишка• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
В июне можно посадить картошку, урожай будет в октябре, но будет
Заброшенная земля это нужен навоз -5000машина+выорать, тоже деньги+посевной материал купить+от жука обработать.
Пленница SexShop-а!• 21 июня 2022
Ответ дляЯ вся ваша
В это тоже не верю
Чому не вірите? Донецька область,газу і води нема вже більше місяця, газу до опалювального сезону не буде точно,про це вже повідомили, далі надіємося на диво! Залишилося ще світло вимкнути і все... А ви можете не вірити

вентиляторная• 21 июня 2022
Ответ дляКурс капусты
Ну в феврале, это же не вся зима. У родителей тоже была теплица, сеяли редис в феврале и подтапливали буржуйкой-. Года три выращивали, потом забросили с топкой. ) Не выгодно, тяжело. Я знаю это всё, потому что родители фермеры были. Было и хозяйства много, и гектары земли.
я Кукарача• 21 июня 2022
Ответ дляСадоводница
Мы как то заезжали в село, где выросла моя свекровь, село большое, было несколько заброшенных хат, как ей помнилось какая то ее родственников. В один мы вообще не попали из за зарослей.
Во втором из щелей пола росла трава с меня ростом, крыша разрушена, стекла выбиты. а если ещё печка. Это крышу перекрой, стекла вставь, щели заделай, печку при наличии переделай, вернее найди человека который в этом разбирается, заплати ему, а если печка окажется не рабочей, то купи буржуйку.
А мебель? Из дома везти? Купить? Цыганить лежалый диван у местных жителей?
Ремонт, мебель, бытовая техника хоть по минимуму типа плиты, холодильника... постельное, одеяла-подушки-полотенца-посуда-инструменты. Занавески хоть какие-то в конце концов ))
И это мы еще не дошли до одежды, прокладок всяких гигиенических щтучек, мыльно-рыльного... Продукты! Тут кто-то вякал что запасы, которые делали, с собой взять )))
А ты при этом без машины. Или с машиной, но без бензина.
И да, за это время твою квартиру в городе, где нет света и прочих благ цивилизации, мародеры обнесут с вероятностью 99%.
Короче, анекдот. С таким же успехом можно советовать городанам вырыть землянки в лесу, там тоже можно жить, ягоды, грибы собирать.
Весёлая морковка• 21 июня 2022
Ответ дляРассказница
Вы абсолютно правы, спасибо.
У меня назрел другой вопрос: откуда у людей в селе столько денег? Ведь работы там практически нет и зарплаты в разы меньше чем в крупных городах.
Продажа огородины?
У многих местных в селах имеются паи, и не один, они дают хороший доход.
Тамбовский мел• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Полно пустующих сел с домами, так же земле.
Вы просто не бывали в этих местах)
Вся Кировоградская, Полтавская, Черкасская области заброшены
Вы живёте в стране розовых пони,или из другой страны вещаете? Как можно такой бред нести?
Или вы думаете эти дома воздухом обогреваются? Дрова тоже денег стоят и немалых и чтобы их купить,нужно эти деньги где-то заработать.
Вы или очень глупая,или тролляка.
Тамбовский мел• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Их не надо покупать, их сельрада бесплатно раздает людям, абы только жили
🤣🤣🤣🤣🤣 ну-ну.
волосатое стекло• 21 июня 2022
вам заграницей виднее
а нам то сто тут подумаешь война че бояться -то
Кастрюлька• 21 июня 2022
Ответ дляТамбовский мел
Вы или очень глупая,или тролляка.
Причём, если в городе ещё можно надеяться, что отопление хоть какое-то будет, чтоб система не размерзлась, а коммуналку потом оплатить можно, то в селе просто - нет денег, нет и дров. А собранными веточками много не натопишь, проверено этой весной)
Садоводница• 21 июня 2022
Ответ дляя Кукарача
Та я вообще хренею
Я в Харькове, ищу квартиру в Полтаве, квартиру. И то у меня куча вещей. И я смотрю, что взять, а что могу там купить, чтобы не тянуть. А то в село, заброшенное.
Тамбовский мел• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
У нас дача в заброшенном селе и мы там жили долгое время.
И да, наша семья сама обрабатывала гектар огорода, так что я знаю что такое выживать и трудиться, а теоретик это вы
Исходя из ваших опусов выше,то это не выглядит правдой.
Жена брата Админа• 21 июня 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Угореть в таком доме больше шансов, чем замерзнуть в квартире
Люди годами живут в доме с печами и не угорают как-то. Хотя если у кого-то руки не с того места растут и не умеют правильно пользоваться - это другой вопрос
НАТУСЯ.КИЕВ• 21 июня 2022
Будемо як дикі племена: коріння збирати, воду з моху добувати. От би ще навчитись в зимову сплячку впадати...
Та никада в жизни• 21 июня 2022
Ответ дляПовелитель интернета
З війною теж нагнітали ? Пам’ятаю купу тем тут, кидали тапками в тих, хто казав , що війна буде. Навіть влада говорить, що буде важка зима.
Ну, краска для волос не главное, на мой взгляд

Та никада в жизни• 21 июня 2022
Ответ дляКапитошечка
Какой ценой? Сколько погибнет?
Так что теперь сдать территории?
Железный коготь• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вы просто не бывали в этих местах)
У всіх цих заброшок є господарі. У вас не вийде приїхати і заселитись в чуже.
Баба-царьлебедь• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Ставить буржуйку дома, переезжать в частный дом с печкой.
Варианты есть, чи й не конец жизни.
Лишь бы близкие люди были живы и здоровы, прорвемся
легко говорить, сейчас смотрела на дома с печкой в селах - но цены очень выросли, не у всех есть такие деньги (за шевченковскую хатку с грубой, больше ничего нет хотят от 15 тыс. )
вентиляторная• 21 июня 2022
Ответ дляЖена брата Админа
На раше?)
я Кукарача• 21 июня 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Кто на что учился. Кинуть обычную горожанку в заброшенную хату в какое-то село, да еще без грузовика необходимейших материалов для ремонта и без нужного в быту барахла - это как дать задание сельскому трактористу стать senior разработчиком или выучить китайский за месяц.
Оба справятся и наладят новую жизнь примерно с одинаковым успехом.
Трахтибидох• 21 июня 2022
Ответ длявентиляторная
На раше?)
Тут отписывалась уже не одна девочка, что переехали в села, топят дровами, туалет на улице, воду носят из колодца. Из удобств - только электричество, да и то проводка не выдерживает даже электрочайник.
я Кукарача• 21 июня 2022
Ответ дляТрахтибидох
Если нет другого выхода, будешь и в подвале жить, и в лужах стирать, и кизяками топить.
Но разве это жизнь?
Замороженная селедка• 21 июня 2022
Выживет как всегда село. Там печь и дрова. Что то с огорода.
УжеВотДа• 21 июня 2022
Ответ дляя Кукарача
И что, простите, жрать в том селе зимой. Если ты там жо этого не жил год-два, огород не сажал, скотину не разводил.
Или по соседям побираться?
Опять же, надеяться что сможете в какой-то райцентр ездить за продуктами можно, но... а будет ли бензин на дорогу? Будет ли горючка у селян, чтобы ездить торговать?
Будут ли деньги чтобы что-то покупать? Будет ли хоть какая-то работа в том гребаном селе на всех понаехавших городских?
В чего это у вас селе гребаное? явно что у вас мышление такое.
Звезда в шоке• 21 июня 2022
Газ в Європі, по 1500S/1000m3.

Якщо перекласти зрозумілою мовою, то газ на сьогодні вартує 54грн/m3. І це без розподілу.
Тобто, щоб реалізувати заявлену урядом програму по утриманню ціни на газ для населення і комунхозів на рівні 21-го року(8грн/m3), потрібно вже не 264млрд/грн, а близько 400млрд/грн.
І справа тут навіть не в грошах, яких немає. Справа в фізичній відсутності газу.

Хтось скаже, що в нас надлишок електричної енергії, і дорогий газ, ми можемо компенсувати ЕЕ. Так, «надлишок» є, але це так не працює.
Спробуйте нагріти дев’ятиповерхову «панельку», виключно електрикою, без ЦО. Ви отримаєте згорівші внутрішньо будинкові мережі, протягом п’яти хвилин. І тоді не буде не тільки тепла і газу, но і світла.

Альтернативної генерації у нас немає.
Ну тобто, частково вона є у власників приватних помешкань, але 80-90% житлового фонду, зав’язані на газ, або на ЦО(той самий газ).
Навіть якщо уявити, що завтра в мережах ЦО з’являться твердопаливні котельні, вони не вирішать проблем. Банально відсутнє паливо(..
Альфред Шнитке• 21 июня 2022
Ответ дляЮля Неюля
Варианты есть, чи й не конец жизни.
Ну, в теории все герои. Тоже эл печи в доме. Весной месяц готовили на самодельных печах возле подъезда и на походной горелке чай грели, отопления не было. Такое себе удовольствие, ’не конец жизни’... Так вот, сидишь ты, без света, без связи с полным незнанием обстановки даже в своем городе и постоянными прилетами. Мало того, что еду приготовить не на чем, так и достать ее так же проблема.
Частный дом конечно не плохо, с учетом, что там дров на зиму заготовлено и запасы на зиму припасены. У меня, к примеру, дача такая стоит пустует и сейчас, в 40км от рашки. Не горю желанием туда ехать и детей везти. Больше ехать некуда, где такие дома с дровами еще раздают? А если учитывать, что за это время у нас расх...ли машину и полное отсутствие работы на данный момент, то да, это будет проблемой. Я тоже переживаю за осенне-зимний период