Міражана• 21 июня 2022

Херсон. Режим тиші.

Найближчим часом ми оголошуємо режим тиші на Херсонщині. Говоритимемо лише про події, про які не можна не сказати. Також звертаємось до аудиторії – не повідомляйте неофіційну інформацію про дії нашої армії, зараз це дуже важливо. Від цього багато в чому залежатиме наш успіх.
Євген Карась
Sara-a• 21 июня 2022
Ответ дляFeva
Какие укрытия? Кто их строил? Дороги, да, но не укрытия!
Знали о войне и не подготовили даже детей! Нигде не готовили людей, мы даже не знаем где у нас есть убежища и есть ли они рядом с нами!
Так из нет по всей Украине,но более -менее безопасные места нужно искать и готовить

gala-gala• 21 июня 2022
Ответ дляSara-a
Наши просили выехать, всю неделю.
Как угодно ,даже через рашу.
Вы остались ?
Возможно вы не знаете всех обстоятельств. Вот вам ответ:
«За выезд из оккупированной Херсонской области перевозчики просят до 20 тысяч гривен

«Люди не могут уехать по двум простым причинам. Основная причина – это деньги. Мы прекрасно знаем, какую цену устанавливают перевозчики – от 3,5 до 20 тысяч гривен. Вторая проблема – неизвестность, с которой столкнутся люди, когда они выедут с оккупированной территории: куда ехать, как ехать, за что жить и где жить, как зарабатывать», - сообщил заместитель мэра Херсона Роман Головня.»
Chernobai• 21 июня 2022
Ответ дляSara-a
Ну и молодец, он понимает, что рашистов можно только выбить и подготовился
я вам уже пожелала всего доброго. искренне причем.
а вы продолжаете запугивать
Sara-a• 21 июня 2022
Ответ дляEna Sova
Если договариваться пытаются с нечистью о режиме тишины значить готовят эвакуацию из Херсона на подконтрольную Украине територию.
Но врядли те уроды согласятся.Чтоб выехали гражданские нужно разминировать то что заминировано.А оно им надо такое.Это больше в интересах нашей армии.Поэтому они нарушат режим тишины.
Вы не поняли.
Это не тот режим тишины
автор Міражана • 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
вооот, именно это они и говорили. что есть план для освобождения без жертв! где он? тоже проебали?
Коли говорили? Зразу було ясно, що звільняти тільки військовим шляхом будуть...
Chernobai• 21 июня 2022
Ответ дляМіражана
говорили множество раз. но я не пойду вам сейчас доказательства искать.
кто из области, тот подтвердит, что говорили, так как следит за ситуацией и новостями.
Анастасия.Я.• 21 июня 2022
Ответ дляViktoria_St
Ну если будут приближаться боевые действия то надо валить, особенно тем у кого детки
Ну вот и я себя представила такой план, где меньше будут стрелять туда и побежим У меня трое детей и мама пенсионерка, 2 кота и собака, не так легко нам всем эвакуироваться и ждать. Все нажитое несколькими поколениями моей семьи в регионе, так что остаётся только молиться и ждать.
Ena Sova• 21 июня 2022
Ответ дляМіражана
Як я зрозуміла, вони будуть проводити наступ і цивільним краще не розповсюджувати інфу, як саме, коли і кудою йдуть ЗСУ.
Не знаю ..может тогда не так написано.Но на военном языкеРЕЖИМ ТИШИНЫ-РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
У нас в Сумах его объявляли когда давали зеленый коридор.И Именно для жителей областного центра все получилось.Не стреляли ни те ни наши.Выехали все кто хотел.
НО..ТОГДА МЫ РАЗМИНИРОВАЛИ ТЕРИТОРРИЮ И ОРКИ ПОКАТИЛИ ПО НЕЙ К СВОИМ.
Sara-a• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
а вы продолжаете запугивать
В смысле запугивать ?
Покажите скрин с запугиваниями ?
Или искать укрытия -это по вашему запугивания ?
Ваши речи вам на плечи, себе возьмите свои пожелания !!!

Мадам Клико• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
Ну как вы это себе представляете?
Это нереально. Только дипломатическим путем. Но этого сейчас не будет. Только контрнаступление. И власти уже открыто сказали, что жители могут быть использованы рашистами как живой щит.
автор Міражана • 21 июня 2022
Ответ дляEna Sova
Може я неправильно написала, але таке формулювання було в новині. Малось на увазі інформаційний режим тиші.
Olga Zelenyak• 21 июня 2022
Ответ дляEna Sova
Понятно же по тексту, что речь об информационной тишине
Chernobai• 21 июня 2022
Ответ дляSara-a
В смысле запугивать ?
Покажите скрин с запугиваниями ?
странная вы.
и не внимательная.
я вам пожелала никогда Не оказаться в ситуации, когда вы живете в страхе и не имеете возможности забрать близких людей и спасти их.
космея• 21 июня 2022
Ответ дляSara-a
Наши просили выехать, всю неделю.
Как угодно ,даже через рашу.
Вы остались ?
Легко сказать. Это очень дорого.
Люди в Херсоне без работы, запасы заканчиваются.
Не ангелы• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
Удалено администрацией...
за такой период можно было найти возможности?
Finetouch• 21 июня 2022
Ответ дляМіражана
Арестович трындел
Не ангелы• 21 июня 2022
Ответ дляZaviriuha
Ви знаєте скільки коштує там виїзд? Чи думаєте, що у всіх є пару тисяч баксів вивезти сім´ю? Розумні всі такі стали.
а какие варианты? Ну начнут бомбить и?
Chernobai• 21 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
странно правда, что все из области до сих пор не выехали? раз можно было всем найти возможности
Feva• 21 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Так пусть бы сам и помалкивал этот Карась, какого он пишет?
Пусть начнет с себя и научиться держать язык за зубами, а то уже всему миру рассказал, что наши наступать будут.
Вот над нами сейчас и залетали самолеты уже, выискивают что да как.

Sara-a• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
странная вы.
и не внимательная.
После вашего хамства, мне ваши пожелания не нужны, оставьте их себе, мы в Киеве тоже розы не нюхали, в конце февраля - марте и что такое страх и неизвестность знаем не понаслышке.
gala-gala• 21 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Только если у тебя есть транспорт или много денег. В среднем выезд 1 чел 10 тыс. За всё время людям не оказали никакой фин. помощи, никакой гум помощи.
Olga Zelenyak• 21 июня 2022
Ответ дляFeva
А что он написал, кроме просьбы не распространять инфу?
Sara-a• 21 июня 2022
Ответ дляFeva
Раша и без него это видит и знает.
Речь идёт о том, чтоб не сдавали позиции наших,не писали где они и что
lovely• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
почему в области нихрена нет убежищ?
только подвалы с закатками.
кто мог, тот уехал. а остальным что? с землей равнять будут?

представители власти говорят каждый день все разное.
то при деоккупации с головы мирных ни один волос не упадет, то выезжайте все куда угодно.
вот недавно якобы из канала зсу была инфа, что освобождать будут хитро - без разрушений. теперь снова все уезжайте скорее.
как стариков забрать? за какой хрен ехать, если стоимость проезда мягко говоря заоблачная?
знаете, я вам от всей души желаю, чтобы вы никогда не задавались в реале такими вопросами. но просто не нужно задавать тупые вопросы - почему не выехали.
потому что это дорого. потому что дома есть запасы еды.
вот что вы предлагаете? пешком до крыма топать и там побираться?
Дитячий садок! Ви досі не усвідомлюєте, що війна?? Звичайно будуть намагатися мінімізувати руйнування та жертви, але обнулити нереально!

Вам краще залишитися під рашею? Таке враження, що більшість не розуміє взагалі що відбувається.
Анастасия.Я.• 21 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
Какие? Расскажите, пожалуйста, как среднестатистической семье в нынешних условиях найти порядка $3 тысяч и с легкой душей отправиться с 3-х суточный автобусный тур в Польшу с одним чемоданом?
viika65• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
план то есть, только вот получится ли его воплотить? вы же должны понимать, что не все только от нашей армии зависит? значит Нико можно с тер. Херсона каждый день бомбить? там не люди? главное, что бы вас не коснулось?
Feva• 21 июня 2022
Ответ дляSara-a
Раша и без него это видит и знает.
Так не нужен режим тишины? Или нужен?
Надо определяться.
Sara-a• 21 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Арестович трындел
Он и про 2-3 недели трындел.
Кто его слушает уже.
Но конечно наши искали варианты, чтоб без боя рашню вытеснить, значит невозможно это
myrka888• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
Удалено администрацией...
Почему умные? Просто есть люди, у которых деньги есть выехать, но сидят дом к примеру стерегут или не хотят выезжать по своим причинам. Вот для таких и говорят едьте уже. А остальным да, надо искать укрытия. «Спасибо» рашинским мразям, которые не хотят сваливать и из-за них страдать будут мирные люди. По другому ублюдин этих не выбить оттуда
Еленка14• 21 июня 2022
Ответ дляFeva
Серьезно? Вы представляете сколько здесь людей? Дети, старики, больные люди.
За ними хоть 1 автобус прислали? Поезд, самолет? Может переговоры были о коридорах?
Может мы чего-то не знаем?
А говорить, уезжайте как хотите, на это много ума не надо.
Переговоры о коридорах были неоднократно. Таки вы много чего не знаете, или просто не хотите знать?