Міражана• 21 июня 2022

Херсон. Режим тиші.

Найближчим часом ми оголошуємо режим тиші на Херсонщині. Говоритимемо лише про події, про які не можна не сказати. Також звертаємось до аудиторії – не повідомляйте неофіційну інформацію про дії нашої армії, зараз це дуже важливо. Від цього багато в чому залежатиме наш успіх.
Євген Карась
СюняГуня• 21 июня 2022
Ответ дляFashion2012
Я вам больше скажу, я живу в Киеве 16 лет, сама с Херсона и вся семья там и тут особо сдавать беженцам даже квартиры никто не хочет! И это реалии! Я уже молчу о том, что не все могут выехать по определенным причинам: кто-то по отсутствию денег, кто-то по семейным причинам, кто-то потому что через Крым НЕЛЬЗЯ! И когда мне рассказывают как в Херсоне мои друзья и коллеги, которые вывезли свои жо за 3000 км и сидят на пособиях, хочется не просто закрыть рот. А когда еще хлопают в ладоши, что Чернобаевка 22:0, когда село стерто с лица земли, это вообще пиии...
А окрім Києва більш немає місць, де можна війну перебути?

Анастасия.Я.• 21 июня 2022
Ответ дляviika65
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3132074 .
Спасибо, знаю про группу, они везут еще заявки с середины апреля на сегодня, на сколько я знаю. Ситуация с выездом не стабильна очень в целом.
Feva• 21 июня 2022
Ответ дляNaAnKr
Я зарегистрировалась на помощь жителям , которые в окупации, посмотрим!
А что за помощь?
NaAnKr• 21 июня 2022
Ответ дляviika65
хорошо вы собираетесь жить после выезда. что за подсчеты?
Выезд четверых человек это 50 тыс гривне!!! Аренда и коммуналка 10 тыс в месяц, есть что-то нужно и не только... Вот и считайте! Переселенцы сегодня читала, с ароеля-мая переселенческие не получили!(
Feva• 21 июня 2022
Ответ дляNaAnKr
Что вы курите, блин???!!! Что значит ВСЕ должны были покинуть??? БОльшая часть жителей нашего городка никуда не уехали, НЕЗАЧТО!!! Большинство за минималка работают, многие только в сезон летний, безработица жуткая!!!(((
Это ирония), почитайте все ответы человека. Я сама испугалась вначале, когда прочитала, что мне должно быть стыдно.
Oksana-Kids• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
говорили множество раз. но я не пойду вам сейчас доказательства искать.
кто из области, тот подтвердит, что говорили, так как следит за ситуацией и новостями.
Я тоже помню, что был план ’мягкого’ освобождения. Кажется говорили, что нужно взять в окружение и перерезать снабжение армии оккупантов. Видимо так не получается... Значит нет другого выхода, нужно или уезжать на время, или искать укрытие и сделать запас продуктов, воды, и т.д. Удачи Вам, дай Бог чтобы все обошлось. У нас тоже половина области оккупирована.
NaAnKr• 21 июня 2022
Ответ дляviika65
Спасибо за совет! Зарегистрировалась в них ещё в средине мая, а сегодня 21 июня и тишина, там больше десяти тысяч желающих в очереди!!!
СюняГуня• 21 июня 2022
Ответ дляNaAnKr
Шукайте волонтерів щоб виїхати безкоштовно. Їдьте в Тернопільську обл, Шушківці. Громада надає будинки для проживання безкоштовно. Старенькі, але цілі. Там всіх прихистять
herba fresca• 21 июня 2022
Ответ дляmarikra
ха, мы не в херсоне, но тоже в оккупации, цена проезда от нас до грузии (через крым) примерно от 300-500 долл. с человека. посчитав родителей, бабушек дедушек выходит 13 человек. а потом еще билеты с грузии до польши или германии тоже платно. в общем нужна где-то 10 тыс долл. Мне укр. правительство ни копейкой не помогло в оккупации, зато просит выехать. И мнение большинства жителей оккупации я не буду озвучивать, так как ответ сразу удалят.
Напишите, успеем прочитать.

Na kablukah• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
вооот, именно это они и говорили. что есть план для освобождения без жертв! где он? тоже проебали?
Удалено администрацией...
Bejza• 21 июня 2022
Ответ дляFeva
Серьезно? Вы представляете сколько здесь людей? Дети, старики, больные люди.
За ними хоть 1 автобус прислали? Поезд, самолет? Может переговоры были о коридорах?
Может мы чего-то не знаем?
А говорить, уезжайте как хотите, на это много ума не надо.
Наши из Осокоровки в Никополь в последний момент выехали, слава Богу!
Na kablukah• 21 июня 2022
Ответ дляgala-gala
Только в последнее время возникли проблемы с картами, платежами и интернетом со связью. Два с половиной месяца была возможность поддержать людей финансово, но государство оставило людей один на один со своими проблемами.
Ага,я уже здесь предлагала решение проблем с гум помощью или материальной помощью для оккупированных территорий.Только кричат,что сами дураки -виноваты,что не выехали под перекрестный огонь.А власть никак помочь не может.Проходили эти дискуссии.
Floricia• 21 июня 2022
Ответ дляviika65
каким образом это нужно было сделать? кто бы ту гум. помощь пропустил?
Блин ну перечислите денег они выедут... Или к чему ваши вопросы тогда..... Вы читать умеете? Человек пишет что выезд в среднем 10 тыс!
Na kablukah• 21 июня 2022
Ответ дляАнастасия.Я.
Боже, ну не рассказывайте это людям в оккупации. Об эвакуационных автобусах люди в Мелитополе узнавали уже когда они туда доезжали. И знаете сколько тех автобусов было? А только Мел 150 тысячный город. Другое дело, что волонтеры есть и сейчас но спрос в десятки раз превышает предложение.
Согласна,у меня все,кто пытался ими выехать, плюнули в конце концов и поехали за деньги.Очередь была не сопоставима с количеством автобусов.
Floricia• 21 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
но как то остальные все оставляли и уезжали. Бросали все нажитое, с пенсионерами с котами и собаками! А для Вас все сложно, а потом все будут виноваты
Ну и вы... Уезжали потому что были деньги, ауууу!!!!
Na kablukah• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
мы берем пример с государства нашего. ему тоже все должны. давать оружие, материальную помощь, помощь в восстановлении.
разве нет?
а государство нам должно как минимум потому, что эти власти кормились с наших налогов. военный сбор сколько лет мы оплачивали?
Удалено администрацией...
Chernobai• 21 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Удалено администрацией...
Спасибо!
Банька• 21 июня 2022
Ответ дляSara-a
После вашего хамства, мне ваши пожелания не нужны, оставьте их себе, мы в Киеве тоже розы не нюхали, в конце февраля - марте и что такое страх и неизвестность знаем не понаслышке.
Хватит уже про Киев...
Честное слово, побойтесь Бога
Еще Львов приплетите сюда, где было не больше 5 ракетных атак
Банька• 21 июня 2022
Ответ дляМандарина
Для чего вы снова делаете виноватыми обычных людей? Что значит «искать укрытие»?где они должны его искать? Это задача властей на минуточку. И местных, и киевских. Зашибись логика… что с Херсоном? Прое…ли. Что с укрытиями? Ну, ищите сами
Мне вот интересно другое

Ситуация такая, какая есть

Так ва бы хотели, чтобы освобождали Херсон? Сейчас и в будущем это возможно только военным путем. Других вариантов нет.

Киев_Елена• 21 июня 2022
Ответ дляFeva
Может мы чего-то не знаем?
Сели и поехали, с пересадками. Ради детей хотя бы. Просто некоторые думают что пронесёт. Нет, будут гатить, под обстрелами намного сложнее будет выехать и в 100 раз опаснее
Карюшша• 21 июня 2022
Ответ длялетта
мне так нравятся эти нравоучения. Да, я выехала, дорого и долго, только с детьми. А у подруги папу разбил инсульт, а у другой денег вообще ни копейки, рапанов собирают, а у другой 3 собаки больших... Я вижу выход только в каком то укрытии и более менее безопасном районе, если про город говорить. Но тут же не поймешь, где безопасно( Думаю, можно в плавнях. или ппробовать уехать в сторону ЖП, они по идее оттуда будут ыстро тикать если что. Не знаю(
Это так страшно и сложно быть в такой ситуации и не знать, где меньшее из зол. Мне запомнилась история одной женщины из Киевской обл. Она не хотела выезжать, т к у них свой дом, хозяйство, собаки. Муж послушал, они остались. А теперь у нее ни мужа, ни сына, ни собак... Что с домом, не помню, но это уже не важно. И как ей теперь жить.
А многие приняли тогда решение ехать, да не доехали, сколько машин расстреляли сволочи... И видели же, что мирные люди, дети в машинах, никого не щадили
Feva• 21 июня 2022
Ответ дляКиев_Елена
В каком направлении ехать с пересадками?
Киев_Елена• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
странная вы.
и не внимательная.
я вам пожелала никогда Не оказаться в ситуации, когда вы живете в страхе и не имеете возможности забрать близких людей и спасти их.
В чем Ваша проблема? Почему не можете забрать близких людей и выехать? С Вами дети есть?
Киев_Елена• 21 июня 2022
Ответ дляChernobai
странно правда, что все из области до сих пор не выехали? раз можно было всем найти возможности
Многие верят в лучшее, что со дня на день все закончится
Киев_Елена• 21 июня 2022
Ответ дляFeva
В любом направлении где тихо, даже в Крым
Korchma• 21 июня 2022
Ответ дляЕленка14
Вас просят выехать не для правительства, а чтобы вы свои жизни спасли.
за другое место советую схватиться, а не за голову! А что же правительство не просило выехать до 24.02??? Когда орки уже в обед были в Новой Каховке, а на следующий день в Херсоне
Popeye the Sailor• 21 июня 2022
Ответ дляКиев_Елена
Вы читали тему внимательно ? Сколько стоит это путешествие знаете? Где людям взять эти деньги ?
Банька• 21 июня 2022
Ответ дляKorchma
Что вы хотите?

Ну сидите

Или не сидите

Выезжайте или не выезжайте

Вы меня извините, я сейчас грубо напишу - но мы все отвечаем за себя. Остальным на нас все равно, у них тоже свои заботы. Вы же не сильно волнуетесь за Харьков, например. Можете стонать и обвинять дальше.

Это ваша жизнь. Вы решаете. Умирать или жить - тоже по сути вы решаете. Можете вообще не предпринимать никаких попыток.
Киев_Елена• 21 июня 2022
Ответ дляKorchma
Лучше поздно чем никогда. Никого не просило правительство выехать до 24.02. И потом, если сейчас не хотят выезжать, когда война, думаете выехали бы по просьбе правительства до начала военных действий? Сомневаюсь
Korchma• 21 июня 2022
Ответ дляБанька
Что вы хотите?

Ну сидите

Или не сидите

Выезжайте или не выезжайте

От вас лично мне не нужно ничего. Просто прошу воздержаться от комментариев при отсутствии личного опыта пребывания в подобных ситуация. У каждого своя история в этой войне: кто-то из Бучи, кто-то из Мариуполя или Харькова. А кто-то с западной и в первый же день ломанулся в Европу.
Я-то выехала, через линию фронта, на свой страх и риск, и страшнее всего было рисковать жизнью ребенка, это и останавливало постоянно. По этой же причине многие знакомые побоялись рисковать и остались, у кого-то элементарно нет своего транспорта или денег. А сейчас они сидят там оторваны от мира, без связи, без лекарств, с дешевыми овощами и фруктами, но без работы и денег. В магазинах пустые полки, прокладки по 120 грн за пачку.
Мы все понимаем, что каждый в ответе за свою жизнь и никто о нас не позаботится кроме нас самих, поэтому давайте здесь будем просто делится информацией, а не вешать ярлыки и определять уровень понесенных страданий для каждого региона