Міражана• 21 июня 2022

Херсон. Режим тиші.

Найближчим часом ми оголошуємо режим тиші на Херсонщині. Говоритимемо лише про події, про які не можна не сказати. Також звертаємось до аудиторії – не повідомляйте неофіційну інформацію про дії нашої армії, зараз це дуже важливо. Від цього багато в чому залежатиме наш успіх.
Євген Карась
snp-85• 21 июня 2022
Ответ дляNaAnKr
Способы есть, денег НЕТ!!! Выезд без своего транспорта за одного человека 10+ тысяч гривен!!! До Запорожья, а дальше КУДА???!!!((( За что снимать жилье и вообще жить??? Сейчас платят минималка мне, на нее и живём и слава богу! Выехать семьёй и на аренду и жизнь на пару месяцев нужно сто тысяч гривен!!!(((
Вот знакомые из Запорожья живут в Тернопольской области в монастыре, питание 3 раза в день и жильё бесплатно. Да, конечно дискомфорт, что не дома, НО если хочешь сохранить жизнь и нет денег, такие варианты по Украине есть.

NaAnKr• 21 июня 2022
Ответ дляКиев_Елена
Писали что дорого в Украину выехать. А в Крым дорога открыта
Дорога то открыта, от нас час езды, но это таких же денег стоит!!!(((, Что и на неокупированную Украину...
Еленка14• 21 июня 2022
Ответ дляKorchma
за другое место советую схватиться, а не за голову! А что же правительство не просило выехать до 24.02??? Когда орки уже в обед были в Новой Каховке, а на следующий день в Херсоне
То спросите у них. Я надеюсь, вы же не другим местом думаете, которым советуете? Что это изменит сейчас, на данный момент? Как ответ обезопасит вашу и ваших детей жизнь? Сидите на попе ровно и обвиняйте всех вокруг.
snp-85• 21 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Меня больше всего в таких темах удивляет, как люди срутся между собой, обвиняя друг друга, государство, как будто это у нас просто какое то стихийное бедствие, устранение которого зависит исключительности нас самих. И мы недостаточно усилий для устранерия прикладываем. У многих вообще нет никаких претензий к оккупанту. По крайней мере здесь они их никогда не высказывают и миллион претензий к своим согражданам.

А ещё все эти почти 4 месяца я думаю о второй мировой и о том, как люди себя чувствовали тогда.
К октябрю 1941 года была оккупировала почти вся территория Украины и длилась оккупация 2 года, где то больше.
Советские войска уничтожали при отступлении инфраструктурные объекты, взрывая их, а люди оставались. Никаких массовых эвакуаций, никаких зарплат и пенсий. Никаких убежищ.
Я думаю, наших соотечественниц да в те условия, они б уже песни немецкие на губной гармошке играли.
Или может мы чего-то не знаем, или люди были совсем другими?
Спасибо. Те же мысли... Оказалось что во всех бедах виновато правительство, а не сволочи рашисты.
Fashion2012• 21 июня 2022
Ответ дляСюняГуня
А окрім Києва більш немає місць, де можна війну перебути?
Можно. Сама в Ужгороде жила 3 месяца, как на Бали побывала по затратам.
marikra• 21 июня 2022
Ответ дляsnp-85
запорожье не в оккупации, оттуда на любой рейсовый автобус или поезд сел и уехал.
СюняГуня• 21 июня 2022
Ответ дляFashion2012
Гарно жили!
А я в старенькій хатинці у селі Львівської обл безкоштовно, бо там ніхто не жив(
Не було б грошей як на Балі, то не було б і Балі. Логічно?
Marusya22• 21 июня 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Уже вижу, что Сумы. Про отсутствие продуктов и тд. мне рассказывать не нужно, Херсонская область с первого и по сей день в оккупации, и что там с продуктами и деньгами у людей , ужас. Везде страшно в оккупации , но Сумы давно освободили , а Херсон «про*бали»
У сотрудницы родственники в Херсоне, недавно выходили на связь. Магазины не работают, но почти все (как они говорят) есть на местах уличной торговли. Огурцы по 5 грн, помидоры по 15 и тд. Все хорошо, говорит, спокойно. Вот предупредили, что нужно уезжать, потому что Украина скоро будет их бомбить.
Я в ахуе была, если честно. Спрашиваю:, так что, им хорошо в оккупации? Не надо их осводождать? Я конечно понимаю, что человек ко всему привыкает, и им сейчас трудно , самое главное - выжить. Но не до такой же степени потерять связь с реальностью?! Наши военные гибнут, будут деоккупировать, а ради кого? У меня знакомые ребята погибли на этом направлении, и вот слушаю такие речи и думаю: за что они жизни отдают? за тех, кто рад огурцам по 5 грн и рассказывает, что ВСУ скоро будут их убивать?
ЕвгенияNNN• 21 июня 2022
Ох, надеюсь, и наш Мелитополь освободят скоро!!!

Банька• 21 июня 2022
Ответ дляMarusya22
Так у нас было с другом из Мариуполя
Мы его искали, везде обращались, к волонтерам стучались
А он вышел на связь и сказал, что Украина во всем виновата
Не надо было лезть и не надо было отбивать
А рашисты хорошие, они им еду давали
А наши только бомбить хотели

Занавес. И на душе пустота.
Банька• 21 июня 2022
Ответ дляЕвгенияNNN
У меня муж оттуда. И Свекровь. Но мы ее успели забрать.

Тоже живет новостями. Ждет.
rainbow in the sky• 21 июня 2022
Ответ дляЕвгенияNNN
И мы очень этого ждём!
gala-gala• 21 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Удалено администрацией...
Ну да. А в чём обычные жители провинились? Утром встали, а русня уже в Каховке😲 И никто о их планах не знал, как там они договорились о спокойном входе на наши территории. А теперь растворитесь в воздухе😤
Na kablukah• 21 июня 2022
Ответ дляgala-gala
Эх,опять мои комментарии удаляют) Наверное нужно говорить,что у нас все ох...но,слава президенту и тем,кто сдал Херсон).Или растворитесь или уезжайте на подконтрольную за десятки тысяч,оформляйте впо и ждите несчастных 2000 месяцами
gala-gala• 21 июня 2022
Ответ дляКиев_Елена
В любом направлении где тихо, даже в Крым
А как там существовать? Нашими картами там не рассчитаешься, денег тебе никто не пришлёт, налички особо нет. Надо везти с собой валюту. Люди просуществовали почти 4 мес, достав все свои сбережения. А цены были просто пипец!!! (Пачка прокладок 100 грн, сахар был 100 грн и тд)
Popeye the Sailor• 21 июня 2022
Ответ дляMarusya22
я выше писала, у меня родители в Херсонской области и я сама там прожала достаточно долго , и не знаю ни одного человека, который был бы рад рашистам! Допускаю конечно , что есть умалишенные, как и везде, но их очень малое количество ! Остальные, включая моих родителей, очень тяжело это все переживают ( и тут я говорю даже не о космических ценах на продукты, а они там именно такие, не об отсутствии средств к существованию) , а о моральном и психологическом аспектах ! И ЖДУТ ВСУ! Верят, что к ним придут на помощь!
И очень больно читать, что из-за парочки каких-то дегенератов, всех херсонцев ставят под одну гребенку с ними..,
gala-gala• 21 июня 2022
Ответ дляNa kablukah
Думаю, правды мы никогда не узнаем Если сами так говорят: а как так получилось?, сами ничего не понимаем… ладно, разберёмся с этим после войны
Нас просто бросили
Вродепоmode• 21 июня 2022
Ответ дляMarusya22
Так и что,всех херсонцев ровнятее по ней,я не пойму?Что значит’а ради кого?’Ради таких же,как и вы!А такие довольные есть по всей украине
Начинаются уже разговоры,ради кого...
Sveterok• 21 июня 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
+++++ Ждут , очень ждут люди. Много там родственников

Na kablukah• 21 июня 2022
Ответ дляgala-gala
Нас просто бросили
Главное -чтобы после войны было кому ,а главное -с кем разбираться.А то они начинают находить козлов отпущения,типа, сейчас всех накажем.Циркачи
tisinki• 21 июня 2022
Ответ дляАнастасия.Я.
Очень страшно. ( После таких заявления хочется бросать все и уезжать.
у нас тоже такой период был, запугивание. Но ничего не произошло...
gala-gala• 21 июня 2022
Ответ дляMarusya22
Кто не был в оккупации, тому не понять, как выжить в тюрьме! И дешёвые овощи - это спасение, это значит, что ты сможешь выжить!
И эти овощи садили люди и вкладывали большие деньги, а продать их нигде не могут, поэтому отдают за копейки в ущерб себе!
А оставили людей без денег, без связи, без интернета!!! Они очень ждут ВСУ, вы даже не представляете как🙏
nightwoman• 21 июня 2022
Ответ дляsnp-85
Так и в Европе хорошо, первым выехавшим .. вся область не выедет, ну не разместит Украина миллион человек по монастырям, а если брать другие области то миллионы человек... Пропускная способность выезда на Запорожье 60-80 машин в день среди мин, люди ночуют под обстрелами выехать
Не осуждайте людей. В Херсоне осталось много пожилых, им нужна помощь, много волонтеров, которые работают под угрозой, много партизанов, много патриотов своей родины.
Куда приходят оккупанты, там увольняются люди массово. В больницах! Это гордость для страны, но люди тут тоже живут и они не списаны со счета.
Анастасия.Я.• 21 июня 2022
Ответ дляtisinki
Можно подробнее, где?
tisinki• 21 июня 2022
Ответ дляАнастасия.Я.
Можно подробнее, где?
Зп обл.
nightwoman• 21 июня 2022
Ответ дляMarusya22
Вы перевернули с ног на голову, или вам так хочется???
Огурцы по 5, и даже клубника/черешня по 25. А толку? Работы нет, деньги не обналичишь, пенсии за апрель приносил почтальон последний раз в дворе бабулькам. Я смотрела на то, как покупают полкилограмма клубники по 15 грн/кг. Это ли счастье?
Рублей я не видела ни разу! Ни одного рашистского флага не видела ни на машинах, ни на гражданских объектах. Только орки вешают сами, а люди из снимают, те что могут достать.
Сопротивление тут огромное. Вы многое не знаете.
А то, что Херсон не хочет стать Мариуполем, это разве оскорбление ваших чувств? Это человеческий страх.
nightwoman• 21 июня 2022
Ответ дляPopeye the Sailor
Ваши слова верны. Во дворе все пенсионеры знают кто их враг. Я лично не знаю ни одного человека за оккупантов.
Люди стоят за симками, гумманитаркой, за паспортами даже может, но это не та зрада. Это страх выжить. Реально очень туго с деньгами тут. Нет открытых проросийских настроений. Херсон не принимает рашистов. Ни один начальник не перешёл на их сторону, они ищут колаборантов среди дворников и низшего звена
аленка03• 21 июня 2022
Ответ дляМіражана
Я не з Херсону. Просто інформація про те що просять не розповсюджувати неофіційну інформацію про пересування, успіхи і невдачі ЗСУ на Херсонщині. Бо зараз важливий період.
Ось, Люся триндить по повній 🤬
ALENAelka• 21 июня 2022
Ответ дляviika65
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3132074 .
зарегистрировались месяц назад,
как раз сегодня писали в группу спрашивали когда ждать очередь, ответ - ’не раньше чем через месяц’
snp-85• 21 июня 2022
Ответ дляnightwoman
Я не осуждаю людей, я о том, что бесплатное жилье можно найти.