sweet1234• 21 июня 2022

Прикорм как готовить без блендера и пароварки?

Не ангелы• 21 июня 2022
в кастрюльке и вилочкой

FireKitten• 21 июня 2022
Я в кастрюльке варила. А без блендера.. мама, когда то, через мелкое сито ложкой перетирала
Муркамурковна• 21 июня 2022
Я не блендерила, вилкою, що б були масюні кусочки, шо б розвивалась челюсть)
geliost• 21 июня 2022
Вместо пароварки можно друшлаг на кстрюлю или ситечко большое, что есть, сверху крышкой.
Байрактарочка• 21 июня 2022
Не пользовалась ни блендром ни пароваркой. Вообще пюре не давала. Сразу мягкие кусочки и ребёнок ел сам.
В целом у нас был общий стол с начала прикорма, адаптированный под ребёнка (без соли и сахара и безопасная подача)
Чаюри• 21 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
А мій таке не хотів їсти, тому я взагалі вирішила бути лінивою мамою і накупила банки і каші з коробок, от то пішло як по маслу. Челюсть розвивали яблуками і бубликами.
Муркамурковна• 21 июня 2022
Ответ дляЧаюри
Я теж була лінивою))) в 10 місяців моя вже ложкою і вилкою сама їла... З помощью рук канешно теж)) але ммммсмммм шо б віддала ложку і вилку.. То я не особо потом парилась)))

Space_girl• 21 июня 2022
Покупала пюре
Олечка79• 21 июня 2022
Я родила дочь в 2001 году, не было тогда мультиварок и блендеров. Как мы выжили🤷🏼‍♀️
Амарилис• 21 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Блендер був. Були ручні міксери Рось, в бокову частину вкручувалась насадка блендер.
Олечка79• 21 июня 2022
Ответ дляАмарилис
У меня миксера не было, ибо я не люблю печь. Но у сестры миксер был без всяких блендеров. Короче я все давила толкучкой или вилкой )
Volga_olga• 21 июня 2022
Согласно новых рекомендаций лучше не пюрировать, а сразу кусочками мелкими прикорм давать
Амарилис• 21 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Не було міксерів без блендерів, просто наші мами і бабусі поглядали з подивом на ту, незрозуиілу для них штучку і вони, в кращому разі, валялись десь, так що й знайти не можна було.
автор sweet1234 • 21 июня 2022
А как измельчить гречку и рис без приборов?
Амарилис• 21 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Ось така була заглушка гнізда блендера, на неї ніхто і уваги не звертав
Олечка79• 21 июня 2022
Ответ дляАмарилис
Ок, но должна же была быть какая то насадка в комплекте к миксеру, но я не видела таких насадок
Елена 878• 21 июня 2022
Как вариант, сварить и через ситечко или марлю перетереть, как мамы наши делали.
Амарилис• 21 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Я ж вище писала, люди не знали що то, і десь ховали їх, щоб не заважали під руками. Деякі навіть викидали.
Чаюри• 21 июня 2022
Ответ дляАмарилис
Правильно, у нас ще у 80х був ручний міксер, і ще якась приблуда, мама занесла до сараю мабуть, то якраз і був блендер.

Амарилис• 21 июня 2022
Ответ дляЧаюри
orachka• 21 июня 2022
Кастрюля,нож,вилка
kris.h• 21 июня 2022
Блендер не використовувала .
Тільки сито або виделка.
Був невдалий досвід з першою дитиною, їв до 3-х років тільки їжу після блендера. Комочки визивали блювоту.
Потім були проблеми з прикусом і зубами.
Блендер -зло.
kris.h• 21 июня 2022
Ответ дляsweet1234
Через сито, можна ложкою.
Я купувала дитячі без молочні каші.
Solex• 21 июня 2022
Старша їла тільки пюрешки. Я все давила и терла. А потім вона від найменшого кусочка блювала(. Довго потім привчала їсти нормальну їжу. З молодшою так не гралася вже. Пед. прикорм і погнали. Їла з нашого столу з 6 місяців, мікродозами спочатку.
Эфигения• 21 июня 2022
Ответ дляsweet1234
Есть гречневые и рисовые хлопья.
Они потом очень тоненькие и мягкие выходят.
Но хз где их покупать. В маркетах не знаю есть ли. Кукурузные точно видела.
Сама хлопья покупала на рынке на развес.
Эфигения• 21 июня 2022
Про то что потом дети давятся и тд....
Ну, хз сколько мамы тянули волынку с пюре.
С 6мес до +-8 у нас было пюре, потом плохо измельченое пюре, потом измельчала в чаше блендера и выходили сюпер мелкие кусочки. Так что когда зубы полезли с 1,1 года сын уже норм относился к комочкам.
kirpichenko• 21 июня 2022
Ответ дляАмарилис
Мне 40 лет,и у нас был такой миксер блендер, только серого цвета,он и сейчас у мамы есть, работает даже,я 16 лет назад начинала им блендерить дечке супчики,потом купила уже свой.
kirpichenko• 21 июня 2022
Ответ дляkris.h
Блендер не використовувала .
Тільки сито або виделка.
Блендер -зло.
А моим 12 и16 лет, тоже ели наверное до трёх лет только блендеренную еду,и ничего прикус норм.
kirpichenko• 21 июня 2022
Ответ дляЭфигения
Есть гречневые и рисовые хлопья.
Эти хлопья не есть полезная каша. Здесь девочки писали, только в натуральном виде нужно покупать.
Эфигения• 21 июня 2022
Ответ дляkirpichenko
Ой, не начинайте 😂