BloomBom• 21 июня 2022

У кого у родственников или знакомых отсрочка от мобилизации?

Кто знает, дают какую то справку или делают отметку в военнике об отсрочке?
Нигде не могу найти информацию
Марина-10• 21 июня 2022
вроде дают справку- на работе знакомому выдали
автор BloomBom • 21 июня 2022
Ответ дляМарина-10
У него бронь?
Марина-10• 21 июня 2022
Ответ дляBloomBom
У него бронь?
вы ж спросили про отсрочку -да
автор BloomBom • 21 июня 2022
Ответ дляМарина-10
вы ж спросили про отсрочку -да
Спасибо за ответ. Я тоже читала что тем, у кого бронь, дают справку.
Хотела бы узнать о многодетных и тех, у кого родственники инвалиды (родители и т.д.)
Марина-10• 21 июня 2022
Ответ дляBloomBom
или работают на важном объекте.
TSveti4ka• 21 июня 2022
О брони выдают справку, в которой прописано место работы, должность и сроки брони
vikat• 21 июня 2022
Ответ дляBloomBom
По отсрочке справку не дают, по брони - да
автор BloomBom • 21 июня 2022
Ответ дляvikat
Отметок тоже никаких не делают?
marina.stk• 21 июня 2022
А какие должности попадают под бронь? Где можно почитать?
vikat• 21 июня 2022
Ответ дляBloomBom
Отметок тоже никаких не делают?
Нет, аргументируют тем, что это ничем не предусмотрено
nat.nsp• 21 июня 2022
Ответ дляTSveti4ka
А кто выдает справку? У нас круг замкнулся, есть приказ от минэкономики, сказали дальше делать справки с работы и с приказом ехать в военкомат. Приехали в военкомат, сказали отправить им пакет документов почтой, что должно быть в пакете документов не сказали и что будет дальше с этим пакетом документов тоже не ясно.
vikat• 21 июня 2022
Ответ дляmarina.stk
Там не только должности, но специальность имеет значение. Тех, у кого ’военная’ специальность + офицерский состав - не бронируют.
vikat• 21 июня 2022
Ответ дляnat.nsp
У нас на работе дают выдержку из приказа о бронировании, заверенную кадрами
vikat• 21 июня 2022
Ответ дляnat.nsp
Не совсем понятно, зачем поехали в военкомат. У наших документы о бронировании на руках, в случае чего предъявляют и всё.
nat.nsp• 21 июня 2022
Ответ дляvikat
приказ минєкономики, не завозят в военкомат?
mother.coop• 21 июня 2022
Ответ дляBloomBom
в случаях многодетности или инвалидов, если выдадут повестку, то необходимо явится в военкомат со свидетельствами о рождении детей
или в случае инвалидности родителей - со своим свидетельством о рождении и справкой об инвалидности
Lumino4ka• 21 июня 2022
Дают письмо Мин экономики. Бронь на полгода. У мужа такая.
chueva.a• 21 июня 2022
У мужа бронь от работы, выдали ему бумагу, как там в военкомате, не в курсе, всё делало предприятие
Владусик• 21 июня 2022
У мужа инвалидность 3 группа,.Были на ЗУ в военкомате отправили проходить комиссию,дали отросчку на 2 месяца.Мы уже дома,срок прошёл,что делать неясно
автор BloomBom • 21 июня 2022
Ответ дляvikat
Вот странно это как то, это на каждом блокпосту будут по сто раз повестки давать, а человеку по военкоматам с ними бегать?
автор BloomBom • 21 июня 2022
Ответ дляmother.coop
Я это понимаю, но если там отметку не поставят, то могут опять повестку выдать в другой области, если поедешь куда то, или на том же блокпосту. И что, сто раз гонять по военкоматам?
vikat• 21 июня 2022
Ответ дляnat.nsp
Нет, а зачем?
vikat• 21 июня 2022
Ответ дляBloomBom
На блокпосту предъявит справку о бронировании / копии свидетельств о рождении детей /справку о инвалидности и тп
nat.nsp• 21 июня 2022
Ответ дляvikat
Нет, а зачем?
Бронировали не мы, а гос орган, они составляли предложение и они же нам выдали этот приказ и сказали со справками с работы ехать в военкомат. В военкомате сказали все отправлять почтой.
vikat• 21 июня 2022
Ответ дляnat.nsp
Вот госорган, который бронировал, и должен этим заниматься. Это вообще - то он заинтересован в том, чтобы работников не призвали
uljjana• 21 июня 2022
Ответ дляnat.nsp
Какая у Вас специализация?
Ena Sova• 21 июня 2022
Ответ дляВладусик
В военное время отсрочка от призыва выдается сроком на 2 месяца по состоянию здоровья.
ПОТОМ ПО МЕДЕЦИНСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ПРОДЛЕВАЕТМЯ НА 2 МЕСЯЦА.И потом если опять подтверждаются заболевания, еще продлевается на 2 месяца.В итоге на 6 месяцев.Проходит 6 месяцев..опять в том же порядке.
Татьяна -3329• 21 июня 2022
Ответ дляBloomBom
Мой муж возит с собой удостоверение многодетности. Чтобы сразу предьявить. Свидетельства о рождении в Дие
nat.nsp• 21 июня 2022
Ответ дляvikat
))) госорган отправил в военкомат) а там не достучаться)
Shaan• 21 июня 2022
Ответ дляBloomBom
У нас на работе мужчинам давали бронь. Это такая длинная узкая полоска, вертикальная, написано - отсрочка на 6 мес