Напланетянка• 21 июня 2022

Дівчата,які зараз виплати в Норвегії, Бельгії та Нідерландах?

Анонимба• 21 июня 2022
а працювати ні?
Анонимба• 21 июня 2022
в шоці, дармоїди дістали
Бутылка с банками• 21 июня 2022
Ответ дляАнонимба
а працювати ні?
А нащо?
Нехай європейці батрачать.
А тут все на халяву треба.
Lilileo• 21 июня 2022
Виплати в бельгії говорять що припинять через кілька місяців, а починають виплачувати серез 2 міс після реєстрації. Якщо у вас є гроші свої на цей час на їжу і житло, приїзжайте, волонтери поводять по інстанціях, але якщо немає, то на карман не дають зразу, все супер довго тижнями від одного ктапу до іншого. Ті хто приїхав у березні, вже виплати почали отримувати, але уже і познаходили роботу багато
Статус Ква• 21 июня 2022
На еду хватает.но вам самой хочется сидеть и ничего не делать? Я пока ждала документы в марте,чуть крышей не поехала от безделия.
Анонимба• 21 июня 2022
Ответ дляБутылка с банками
А нащо?
Нехай європейці батрачать.
А тут все на халяву треба.
це піпець,в Европі податки дуже великі, кожен працююий утримує отаке..воно перебирає
Поддакиваю иногДА• 21 июня 2022
Ответ дляАнонимба
а працювати ні?
а если с ребенком маленьким?
Бутылка с банками• 21 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а если с ребенком маленьким?
А папка нащо?
Поддакиваю иногДА• 21 июня 2022
Ответ дляБутылка с банками
А папка нащо?
папка какая? для бумаг или для денег?
Статус Ква• 21 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а если с ребенком маленьким?
Садики ясли с года.Почему они своих детей отдают и идут работать,а наши находят тысячи отмазок и шарятся целыми днями
Поддакиваю иногДА• 21 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
потому, что наш ребенок там чужим будет и ничего не будет понимать

наши вынужденно ’шарятся’, а не на отдых приехали

если что, то я в Киеве и не покидала его
Статус Ква• 21 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА

А вы с Киева вещаете и знаете что там происходит? Мой ребёнок в яслях,другой в школе первый класс и к детям наоборот отношение прекрасное.Многие просто привыкли пакеты таскать воспитателям и жопу шлифовать и думают что тут тоже так
Хорошенькая• 21 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА

К сожалению не вынужденно. Есть категория, которая ищет только причины, чтоб шарится и не работать, ищет халяву. Я в Болгарии на таких насмотрелась.
Люди из действительно опасных мест ищут работу, жилье, групируются с такими же мамами, сидят по очереди с детьми, пока одна мама работает, другая сидит. А есть, которые приехали на отдых и палец об палец ударить не хотят.
Поддакиваю иногДА• 21 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
я не вещаю, а общаюсь и я понятия не имею, что и кому вы привыкли таскать и шлифовать, но умению адекватно вести диалог вам стоит поучиться

где я писала, что к ним плохое отношение? сам ребенок не будет никого и ничего понимать, а для него это стресс в добавок к пережитому в Украине, сомнительная забота о своем ребенке отдавать его там в сад
Поддакиваю иногДА• 21 июня 2022
Ответ дляХорошенькая
ну есть, я не спорю, но я говорю именно о беженцах из гор точек
Смешнюча• 21 июня 2022
Автор, а чего не хотите в Германию? Тут 440 на взрослого и 200 с чем-то на ребенка+мед.страховка и оплата аренды жилья. Проблема жилье найти, но ещё возможно. Только сразу анализируете куда ехать, многие земли и все большие города переполнены
Пушкининиана• 21 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
по какой специальности вы нашли там работу?
Ашотакоя• 21 июня 2022
Ответ дляСмешнюча
Германия же начала всех активно приглашать в Джоб центры и сокращать постепенно выплаты, если на начинаешь работать.
оксюморон• 21 июня 2022
Мы в Норвегии. За всю страну говорить не берусь, только за город, где мы живем. Пока, жилье и коммуналка бесплатно. Нас пятеро: я, муж, трое детей. Получаем 2000евро, примерно, в месяц на питание и текущие нужды. А августе начинается программа интеграции. Будем ходить на курсы, это оплачивается. С вычетом налогов каждый взрослый получит на руки 1400евро. И с этого момента мы сами оплачиваем жилье, коммуналку и тд. Можно работать после курсов, можно вместо курсов- как решите для себя. Налог с зп 36%. Мы будем учиться, а после обеда работать. Когла сдадим экзамен- можем работать на полный рабочий день. Если денег не будет хватать, тк жилье, в среднем, 1000евро+ коммуналка и тд- доплачивает служба, по типу нашего собеса. Страна красивая, классная, но дорогая(( особенно фрукты, овощи, хлеб.
В школе и саду круто, дети счастливы.
Но, столкнувшись с записью к врачу, оформлением чего либо и тд, понимаешь, что в Украине самая классная система коммуникации со всеми службами. Да и все у нас классно было, скучаю. А возвращаться, пока, некуда- оккупирован город((
Смешнюча• 21 июня 2022
Ответ дляАшотакоя
Та вы шо?) Это только во влажных местах на советчице) В реальности Джобцентров поотменяли термины на собеседования, просто всем дали деньги, сказали идти а курсы и ’увидимся осенью’, пособие при этом выросло с 367 до 449 евро). Люди просят работу, любую, неквалифицированную, говорят ’ищите сами’. В реальности не видела ни одного человека которому бы предложили работу от Джобцентра
Ашотакоя• 21 июня 2022
Ответ дляСмешнюча
У меня эта инфа от моих подруг, которые сейчас в Германии. Одна пошла на работу и ей частично будут покрывать квартиру. У них как то считается сумма компенсации от зп, которую получаешь. Второй, которая не работает, сказали с сентября съезжать с соц жилья и искать за свои деньги аренду. Может, конечно, что то там поменялось, но это последняя инфа, которой они на прошлой неделе делились.
Смешнюча• 21 июня 2022
Ответ дляАшотакоя
Ну не знаю, Германия конечно федерация и в каждой земле все по разному, но я не видела ни одного человека которому бы предложили работу от Джобцентра, и не читала о таком чуде даже в соцсетях в группах. Про социальное жилье: что значит социальное жилье? Тут просто государство платит за аренду жилья которое ты нашел. Может ей с временного жилья нужно будет съезжать и самой искать, но платить сама она за него не будет
Жилье это тут единственная проблема
Статус Ква• 21 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Все дети с удовольствием ходят без стрессов,а есть категория мамок,которые ищут причины.Садики в Украине намного хуже
Статус Ква• 21 июня 2022
Ответ дляПушкининиана
Работаю в коммуне с украинцами.Откройте и посмотрите вакансии.Кто знает язык,может спокойно найти.А кто в Украине за сало учился,тот пусть ходит и убирает,предложенийпо клинингу валом,но царицы же не хотят,не царское это дело
ПироженкА• 21 июня 2022
Ответ дляБутылка с банками
А папка нащо?
А папка без работы в Украине скучает.
ПироженкА• 21 июня 2022
Ответ дляАшотакоя
Это слухи. Не будет такого
Поддакиваю иногДА• 21 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
вы хамка и я очень сомневаюсь, что вы работаете ’умом’)

при чем тут ваше сало? многие не знают язык хоть и учились сами и имеют свои изобретения с патентом, просто не всем нужен был иностранный язык и не все специальности международные

не ходят все дети без стрессов и я написала почему, а как у нас с садиками не в курсе, мои дети не садиковские
ПироженкА• 21 июня 2022
Ответ дляАшотакоя
Бред какой-то.
Может подруги просто слухи прочитали, а немецкого не знают?
Вездевлазиющая• 21 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
В Нидерландах не с года. С 2,5 если
повезёт и будет место, что чудо вообще, то ребенка можно будет водить в ясли на 3 часа 3 раза в неделю. Школы 4 дня в неделю до 15:30, 1 раз в неделю до 11:30. Будучи одной с ребёнком, какую хорошую работу с таким количеством рабочих часов вы найдёте?
Кастрюлька• 21 июня 2022
Ответ дляВездевлазиющая
В Нидерландах не с года. С 2,5 если
ни одного слова правды о Нидерландах, где вы такое повычитывали