Аноним_Русалка• 21 июня 2022
Климакс в 44?
Месячные были 7 мая ,календарь пишет задержка 18 дней,что-то меня паника накрывает .никогда не было такого но у меня был огромный стресс,потеря квартиры, близкого человека и все такое,и месячные были как обычно 7 дней и потом мазало две недели, буквально капля крови и все,но в общем были 20 дней.может это климакс быть ? Или стресс дал ? К врачу нет возможности идти, надеюсь не беременна,не должна но уже чето начинаю переживать
Амели на мели• 21 июня 2022
Не переживайте. Мне столько же и тоже самое. Точно не беременна.
Возможно это самое начало климакса, только первые звоночки.
ОйЙой• 21 июня 2022
Автор , это может быть и начало климакса, и гормональный сбой . Сделайте тест, чтобы исключить беременность.
Сейчас у большинства женщин нарушился цикл из-за стресса, но и климакс без визита к врачу, тоже исключать нельзя.
Аноним_Русалка
• 21 июня 2022
Девочки у меня случилось огромное горе в жизни,я как в тумане,думала не выживу сама,может это конечно ещё дало
KaterionOK• 21 июня 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Тримайтеся! Ситуація могла вплинути.
Амели на мели• 21 июня 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Держитесь. Нет другого выхода!
ФсеСама• 21 июня 2022
Ну если есть все же вероятность беременности, то тест давно пора сделать.
Да и если вдруг и старт климакса (может, и на фоне стресса, у моей мамы так было) - то возраст уже такой, что ранним не назовешь. Вообще, климакс - это ведь долгий процесс. Это не значит, что исчезли КД и все. Все еще будет, а пока восстанавливайте внутренний баланс.
ПешитеБесАшипок• 21 июня 2022
Для ориентира, когда у Вашей мамы начался климакс, тогда и у Вас примерно будет, а так скорей из-за стресса задержка.
годовасик• 21 июня 2022
ну как бы это не норма, когда мажет....
есть смысл провериться у врача.
Задержка может быть из-за стресса
есть смысл провериться у врача.
Задержка может быть из-за стресса
Невропатолог сказала что есть такое когда война - военная дисменорея.
У меня на два месяца пропали было на март-апрель.
Хотя у нас сотрудница на работе в 43 пропали месячные думали климакс, анализы всяко разно, и лишь после 3 месяца выяснили беременность к счастью благополучную - мальчика родила.
Крапипопка• 21 июня 2022
Это может стрессовая задержка, а может сбой первый, но это в любом случае еще не климакс. Это возможно, повторю, возможно предклимас, переменопауза. И то не факт. Так что нервы в коробочку и все будет хорошо!
Крапипопка• 21 июня 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Может. Держитесь пожалуйста! Жизнь продолжается!
Дуняша• 21 июня 2022
В этой жизни может быть все, что угодно, к сожалению
Моя мама была с циклом до 55
У меня закончилось все в 43 резко и бесповоротно, без растягиваний на месяцы или годы
Каждый организм индивидуален
Автор, желаю Вам немного отойти от стресса и восстановиться!
Моя мама была с циклом до 55
Каждый организм индивидуален
Я натуралка• 21 июня 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нравятся такие советы. А если нет ориентира?
ПешитеБесАшипок• 21 июня 2022
Ответ дляЯ натуралка
Это не совет. Идите к доктору он Вам и посоветует.
Я натуралка• 21 июня 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я Ваших рекомендаций не просила, просто оставила комментарий, что, то, о чем Вы пишете не для всех применимо.
ПешитеБесАшипок• 21 июня 2022
Ответ дляЯ натуралка
Плохой день, бывает. В комментариях Ваших особо не нуждаюсь. Писала не Вам, а автору. Всего Вам хорошего.
Я натуралка• 21 июня 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сочувствую, что у Вас плохой день, Вы правы - бывает. Надеюсь, завтра Ваш день будет лучше.