Кривая спроса• 21 июня 2022

как живется детям в Канаде

получили визы , планируем переезд
расскажите, какие перспективы реальные для детей вы нашли?
Пишущаяся• 21 июня 2022
` живеться чудово, особливо якщо є кошти. Плюс в Канаді є різні провінції і в кожній умови життя різні.
автор Кривая спроса • 21 июня 2022
Ответ дляПишущаяся
в Торонто планируем жить
Простоваля• 21 июня 2022
там садики очень дорогие. Школы правда бесплатные
PORKA• 21 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
в Торонто планируем жить
Автор, а какой у вас доход в пересчете на члена семьи, если не секрет?
автор Кривая спроса • 21 июня 2022
Ответ дляPORKA
работает только муж,
контракт на 110 в год, но за вычитом налогом будет намного меньше
квартира 3500 на двоих детей и нас
думаю, с учетом всех трат экономить придется
автор Кривая спроса • 21 июня 2022
Ответ дляПростоваля
у нас 1 и 5 класс
и явно инлиш знают не очень хорошо( как они будут учиться - не понятно
Мона Лиза• 21 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
работает только муж,
квартира 3500 на двоих детей и нас
Одному работающему очень тяжело содержать семью. Вам нужно тоже искать работу.
автор Кривая спроса • 21 июня 2022
Ответ дляМона Лиза
я не знаю язык
ну явно посудомойкой или уборщицей не пойду
надо учить язык и потом буду думать

а так я знаю, что это придется на всем экономить и будет еще необходимость покупки машины и надеюсь 9000 нам по приезду дадут и сможем что то скромное купить
Ромашка_Бегемотовна• 21 июня 2022
Везёт же людям, одним жизнь в хороших странах, других не выпускают с войны(. Автор, как ваш муж пересёк границу?
автор Кривая спроса • 21 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
мы до войны специально уехали Польшу
решили там переждать месяц

по этому с границами проблем нет
автор Кривая спроса • 21 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это не везение
это был расчет, изначально
мы заранее сняли жилье
подписали договор , и если бы не было войны по сути ’зря потратили бы сбережения’
потратив тогда только 7000 только на весь переезд это сложно везением назвать
Я такое• 21 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
у нас 1 и 5 класс
За детей не переживайте,особенно за язык,младший за полгода точно освоит. Старшему будет немного тяжелее ,так как будут уже новые друзья и новый круг общения. Дети быстро привыкают.
Вапщета• 21 июня 2022
По опыту Польши могу сказать, что чем меньше тем лучше. И лучше переезжать летом, чтоб немного адаптировались, привыкли, может даже нашли знакомых по интересам.
Язык выучат быстрее чем взрослые)
В шоколаде• 21 июня 2022
Мы тоже заранее выехали из Украины. Я знала, что учениями это не закончится. Потратились дофига и на юристов, курсы польского, частную школу, жилье со всеми оплатами (наперед, риелтору)... визы в Канаду получили и... перехали по Европе дальше))) я отказалась ехать. Отправляю мужа одного, но он сам не хочет
ОливьЕЖечка• 21 июня 2022
Мы тоже собираемся в провинцию Онтарио, пока думаем в Лондон, там значительно дешевле Торонто.
Пока в голове не могу уложить переезд и адаптацию. Будем по факту разбираться.
Томатико• 21 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
Ого.
А почему в Канаду передумали?
В шоколаде• 21 июня 2022
Ответ дляТоматико
Ого.
А почему в Канаду передумали?
У нас там знакомый. Он рассказал, что советчиной отдает, переучиваться нам надо, тратиться на машину, начинать все сначала. ВО платное тоже детям. А я здесь втягиваюсь. Страна сразу детей приняла. Не знаю как дальше будет но они здесь реально как дома. Мне тоже морально комфортно. Учиться бесплатно. В Канаду пусть едут когда вырастут. Но мы наверное слетаем на экскурсию к другу мужа пока билеты дешевые)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
образование стоит копейки для местных
плюс гранты и сколларшипы всякие
детям вобще проще и лучше всех там :)
Стасько• 22 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
А вы в какой стране?
В шоколаде• 22 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
образование стоит копейки для местных
плюс гранты и сколларшипы всякие
детям вобще проще и лучше всех там :)
То есть никто для коледжа кредиты не берет, а уж университет вообще на раз-два?) Проще и лучше когда никаких заданий и будь кондуктором это прекрасно
В шоколаде• 22 июня 2022
Ответ дляСтасько
А вы в какой стране?
Франции
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
семестр коллежда от 1500 дол... даже не знаю что и ответить)))
такая однако непосильная сумма
В шоколаде• 22 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
такая однако непосильная сумма
Ну у меня 2 сына. Это уже 3 тыс $. В год это 10 тыс дол. Да, это немало. И я не хочу работать на коледж или брать кредит на него. Плюс, уверена, что цены разные в зависимости от престижности коледжа. Плюс, идет дальше уриверситет. Поэтому, давайте так, прижились и зарабатываете? Платите за коледжи и универы. А я нашла страну где мои дети будут учиться бесплатно и она ничуть не хуже Канады. На сэкономленную 1 тыс $/мес куплю себе сумочку:)))