Кривая спроса• 21 июня 2022
как живется детям в Канаде
получили визы , планируем переезд
расскажите, какие перспективы реальные для детей вы нашли?
Пишущаяся• 21 июня 2022
`
живеться чудово, особливо якщо є кошти. Плюс в Канаді є різні провінції і в кожній умови життя різні.
Кривая спроса
• 21 июня 2022
Ответ дляПишущаяся
`
в Торонто планируем жить
PORKA• 21 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
в Торонто планируем жить
Автор, а какой у вас доход в пересчете на члена семьи, если не секрет?
Кривая спроса
• 21 июня 2022
Ответ дляPORKA
работает только муж,
контракт на 110 в год, но за вычитом налогом будет намного меньше
квартира 3500 на двоих детей и нас
думаю, с учетом всех трат экономить придется
квартира 3500 на двоих детей и нас
Кривая спроса
• 21 июня 2022
Ответ дляПростоваля
там садики очень дорогие. Школы правда бесплатные
у нас 1 и 5 класс
и явно инлиш знают не очень хорошо( как они будут учиться - не понятно
Мона Лиза• 21 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
работает только муж,
квартира 3500 на двоих детей и нас
Одному работающему очень тяжело содержать семью. Вам нужно тоже искать работу.
Кривая спроса
• 21 июня 2022
Ответ дляМона Лиза
я не знаю язык
ну явно посудомойкой или уборщицей не пойду
надо учить язык и потом буду думать
а так я знаю, что это придется на всем экономить и будет еще необходимость покупки машины и надеюсь 9000 нам по приезду дадут и сможем что то скромное купить
надо учить язык и потом буду думать
Ромашка_Бегемотовна• 21 июня 2022
Везёт же людям, одним жизнь в хороших странах, других не выпускают с войны(. Автор, как ваш муж пересёк границу?
Кривая спроса
• 21 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
мы до войны специально уехали Польшу
решили там переждать месяц
по этому с границами проблем нет
решили там переждать месяц
по этому с границами проблем нет
Кривая спроса
• 21 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это не везение
это был расчет, изначально
мы заранее сняли жилье
подписали договор , и если бы не было войны по сути ’зря потратили бы сбережения’
потратив тогда только 7000 только на весь переезд это сложно везением назвать
это был расчет, изначально
мы заранее сняли жилье
Я такое• 21 июня 2022
Ответ дляКривая спроса
у нас 1 и 5 класс
За детей не переживайте,особенно за язык,младший за полгода точно освоит. Старшему будет немного тяжелее ,так как будут уже новые друзья и новый круг общения. Дети быстро привыкают.
Вапщета• 21 июня 2022
По опыту Польши могу сказать, что чем меньше тем лучше. И лучше переезжать летом, чтоб немного адаптировались, привыкли, может даже нашли знакомых по интересам.
Язык выучат быстрее чем взрослые)
В шоколаде• 21 июня 2022
Мы тоже заранее выехали из Украины. Я знала, что учениями это не закончится. Потратились дофига и на юристов, курсы польского, частную школу, жилье со всеми оплатами (наперед, риелтору)... визы в Канаду получили и... перехали по Европе дальше))) я отказалась ехать. Отправляю мужа одного, но он сам не хочет
ОливьЕЖечка• 21 июня 2022
Мы тоже собираемся в провинцию Онтарио, пока думаем в Лондон, там значительно дешевле Торонто.
Пока в голове не могу уложить переезд и адаптацию. Будем по факту разбираться.
Томатико• 21 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
Ого.
А почему в Канаду передумали?
В шоколаде• 21 июня 2022
Ответ дляТоматико
Ого.
А почему в Канаду передумали?
У нас там знакомый. Он рассказал, что советчиной отдает, переучиваться нам надо, тратиться на машину, начинать все сначала. ВО платное тоже детям. А я здесь втягиваюсь. Страна сразу детей приняла. Не знаю как дальше будет но они здесь реально как дома. Мне тоже морально комфортно. Учиться бесплатно. В Канаду пусть едут когда вырастут. Но мы наверное слетаем на экскурсию к другу мужа пока билеты дешевые)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
образование стоит копейки для местных
плюс гранты и сколларшипы всякие
детям вобще проще и лучше всех там :)
плюс гранты и сколларшипы всякие
детям вобще проще и лучше всех там :)
Ответ дляВ шоколаде
А вы в какой стране?
В шоколаде• 22 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
образование стоит копейки для местных
плюс гранты и сколларшипы всякие
детям вобще проще и лучше всех там :)
плюс гранты и сколларшипы всякие
детям вобще проще и лучше всех там :)
То есть никто для коледжа кредиты не берет, а уж университет вообще на раз-два?) Проще и лучше когда никаких заданий и будь кондуктором это прекрасно
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 июня 2022
Ответ дляВ шоколаде
семестр коллежда от 1500 дол... даже не знаю что и ответить)))
такая однако непосильная сумма
В шоколаде• 22 июня 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
такая однако непосильная сумма
Ну у меня 2 сына. Это уже 3 тыс $. В год это 10 тыс дол. Да, это немало. И я не хочу работать на коледж или брать кредит на него. Плюс, уверена, что цены разные в зависимости от престижности коледжа. Плюс, идет дальше уриверситет. Поэтому, давайте так, прижились и зарабатываете? Платите за коледжи и универы. А я нашла страну где мои дети будут учиться бесплатно и она ничуть не хуже Канады. На сэкономленную 1 тыс $/мес куплю себе сумочку:)))