Летала_НаМетле• 22 июня 2022

Переселенцы из Харькова. Школа

Переселенцы из Харькова . Школа
Уехали из Харькова. 3 месяца ребенок занимается в местной школе дистанционно. Выдали здесь учебники. Все тетради и контрольные носим на проверку.
С сентября сомневаюсь что вернёмся в Харьков но надеюсь.
Учитель из Харькова спрашивает будем ли мы с сентября учиться в школе в Харькове.... Я не знаю что отвечать. Я так и ответила что не знаю! А кто может сейчас знать что будет завтра.... Учитель со своими детьми всю войну сидит в Харькове
Я сказала что в августе будем знать где будем учиться... Она говорит так что Вы дело из школы будете забирать. Я ответила что пока не буду этого делать.
Вообще странная обязаловка.....как можно сейчас отвечать на такие вопросы..
Путающаяся• 22 июня 2022
Я наоборот, хочу забрать и е могу, потому что в школе никого нет, кто бы выдал, все уехали. Тоже Харьков

Я-ваш шанс• 22 июня 2022
А где вы сейчас?
Я тут с краю постою• 22 июня 2022
Мы в Польше и тоже не знаю когда вернемся в Харьков. Я своей ответила что в свою харьковскую школу к осени вернемся, но по факту у нас тут в Польше бесплатное жильё до октября, поэтому возможно ребенок в польскую школу пойдёт
Мамулька• 22 июня 2022
никто ничего не спрашивает
Ягодка опять• 22 июня 2022
У нас еще в марте спрашивали,потом в мае...Да,вопрос странный,как по мне.Из 31 ученика в городе 4.Второй этаж разбит,там актовый зал был.Но и кабинет наш тоже на втором.Я даже не знаю,задета ли та часть здания,где учебные кабинеты или нет.Написала,что планируем.Но ответить да или нет сейчас невозможно
Мамулька• 22 июня 2022
у нас только спрашивали кто где находится. два раза.
потом поздравили с окончанием учебного года и переводом в пятый класс.
на этом все.
автор Летала_НаМетле • 22 июня 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
А где вы сейчас?
В Украине в другом городе
Астоновитесь!• 22 июня 2022
Написала, что окончательное решение примем в августе.
Мааарковная• 22 июня 2022
Яка школа? Виходить обстріли безпечніші за коронавірус? Я б і у Львові в школу не пустила. Ракети далеко літають.

РозаФиалковна• 22 июня 2022
У нас тоже такой опрос был . Я написала что вернемся в Харьков. Но как мы видим домой попадем еще не скоро((( Наша школа в отличии от других немного пострадала. Конечно надежда остается, но ....
эти но сводят с ума
скорей всего будет дистанционка, но если учесть что год мы заканчивали кое ка , то боюсь представить что будет в следующем учебном году
Путающаяся• 22 июня 2022
Ответ дляРозаФиалковна
эти но сводят с ума
А я боюсь наоборот, что захотят очно учиться. Но ещё больше - что в школу прилетит, и вообще без аттестата останемся
Компас Ижевска• 22 июня 2022
Я пока в Харькове, учителю сказала, что мы пока здесь. Как будет в августе не знаю. Созреваю на выезд в Европу. Если останемся, то ходить в школу опасно. Сложно это все
автор Летала_НаМетле • 22 июня 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
В ы о чем? В Харькове в сентябре никто в школу ходить не будет конечно. В Харькове будет дистанционка. Вот на ЗУ и в центральной укр могут вывести детей очно учиться
Майская киска• 22 июня 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
При условии что у школы есть бомбоубежище. Если нет - дистанционка.

Я учителю из харьковской школы написала что не знаю как и что. Пока, ориентируюсь на учебу в другом городе. Тут ребенока записала в апреле, его уже в 5 класс перевели и аттестат выдали в новой школе. Доки никакие не забирала. В нашей школе нет никого + когда были - никого не пускали из за прилета.
Добротная• 22 июня 2022
У меня ребёнок ещё не школьник, но автор, объективно: нечего делать с детьми в Харькове (сама я харьковчанка тоже). Устраивайте ребёнка в местную школу, и думать не о чем. Война эта проклятая ещё надолго, Харьков наш прифронтовой город. Вы посмотрите, как его кошмарят ежедневно… даст бог, на следующий учебный год ваш ребёнок уже домой вернётся, но в этом году вряд ли
UGO -11be• 22 июня 2022
Мы находимся в Харькове все время. Наша школа не пострадала вообще, но бомбоубежища в ней нет. Нас тоже спрашивали - мы решили, что, даже если и не уедем - то в школу осенью не пойдем. Будем заниматься сами или онлайн. Документы из своей школы забирать не будем. Кончиться война - найдем способ восстановиться
Флюорография гуся• 22 июня 2022
а мне с поликлиники звонили к школе пройти медосмотр) странно. какая школа
Астоновитесь!• 22 июня 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Это вообще за гранью. Я последний раз была в поликлинике 13 под таким грохотом, что думала все там ляжем.
Флюорография гуся• 22 июня 2022
Ответ дляАстоновитесь!
ну, поликлиника работала все время, только не в полном обьеме. А сейчас полностью и надо врачей пройти сказала наша

C.Е.В.• 01 июля 2022
У нас были такие же вопросы от классного руководителя.
Извините это каким надо быть родителем,чтоб во время войны,да ещё и в Харькове ,где ведуться активные боевые действия ,отдать ребёнка в школу ???
Мы выехали из Х через 2 нед как нач война.до сих пор боимся крупных городов и что туда тоже может прилететь ..😬😫