Marine_29• Изменено 22 июня 2022

Маємо філіал в Харькові, за червень, трьом співробітникам вручили повістки...

Один директор нашого філіалу та двум менеджерам. Вручили в різні дні, на вулиці.
Одному, знаю біля супермаркету.
Той, що директор філіалу, дуже важливий для фірми, це філіалу не буде вже там.
Якось читала писали тут, що таке не можливо, що то бред. Мабудь, такі реалії, тепер будуть у кожному місті, початок з Харькова, чи що?
Ena Sova• 22 июня 2022
Ответ дляnatapril
У мужа на работе сказали, что это длинная волокита подавать на бронь, хотя вдруг что, заменить его будет некем с разбегу.
Зависит от руководства предприятия.
Да, волокита длинная.Тем более есть сейчас указ очень жестко бронь резать.Уже больше 500 тысяч мужчин по Украине получили бронь.И это считается как бы пределом.
Тоже раз подали на бронь для работникам по области.Ждали 2 недели ответ.В брони отказали.Теперь подали на просьбу забронировать тех кто по городу.Вот уже 2 недели ожидания.Ответа пока нет.И это те люди которые занимаются нужным для государства делом.Инспекция .Даже таким отказ в броне.
НамСвоюРобити• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Ні, так не мова не ’багато хто’.
а перше речення, ’Вручили повістки для верифікації.
Тобто ви впевнені в цьому, це ствердження.

Якщо,людина не впевнена, в чомусь, то вона пише : ’Можливо вручили повістки для верифікації’, де ключеве слово можливо.
Так по вуличних рейдах перший етап і є верифікація.)
А далі вже або на мед.комісію, або ’очікуйте’.
Більше того, у чоловіка зараз в режимі очікування декілька співробітників, які навіть мед.комісію пройшли.

Вуличні рейди направлені на чоловіків, які працюють неоформленими, не працюють, проживають не за місцем реєстрації.

Якби потреба була саме у ваших співробітниках, то повістки прийшли б ч/з відділ кадрів.
Ena Sova• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Зрозуміло.
Ну, я тоді розумію, це 4 й єтап мобілізації вже, коли на вулиці виловлюють.
Да сейчас идет 4 этап.Когда призывают людей без опыта которые имели белые билеты .Если по ним раньше считались непригодными к службе..сейчас они ограниченно пригодны.
ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ НАЧАЛИСЬ.Нужно пополнение.
BloomBom• 22 июня 2022
Меня тоже тут банами закидывали, когда я написала про повестки на блокпосту в Житомирской области. У нас еще и по рынкам разносят, по домам , по работам.
Вот недавно в село с населением тысяча человек принесли 110 повесток, это не считая, сто очень многим раньше принесли
НамСвоюРобити• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Честно, я такая как Вы была, до сегодня! тоже думала, что не раздают так.
А новини ви не читаєте?)
Якщо є офіційне роз´яснення, то ж очевидно, що роздають.
http://www.pravda.com.ua/news/2022/06/10/7351811/i...
Vasilina7755• 22 июня 2022
Вручили повестки и призвали? Знаю, что вручают, просят прийти в военкомат, ставят на учёт и отпускают
автор Marine_29 • 22 июня 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
телега Вручают повестки. Харьков. читаем, давно так
Глянула цей канал в тг, так дійстно багато за цю неділю повідомлень, про обережно. Якщо порівняти с другими містами, там теж є ’вручают повестки Киев... Днепр’, то набагото менше. Харьків фаворит 100%
BloomBom• 22 июня 2022
Ответ дляEna Sova
И что теперь, надо выбить всех?
Женщина_в_лосинах• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Ну у нас активно пишут чё где а другие каналы пока не раскручены. Но так да, прям на каждом углу, и это все проверено
руала• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Два ходили вже, третій сьогодні йде. Тим двум, сказали прийти одному 24.06, другому 23.06 в вонкомат.
Це все буквально за цю неділю
Не розумію, що Вас так обурило?
Ena Sova• 22 июня 2022
Ответ дляBloomBom
И что теперь, надо выбить всех?
Я ответила почему начался 4 этап мобилизации.Никто не желает смерти нашим ребятам.И я молюсь чтоб этот кашмар закончился как можно скорее.
Пуговка• 22 июня 2022
Ответ дляIncanto77
Це все ті місця де ваші родичі або знайомі получили повістки? Або ви особисто бачили, що там роздають?
я вам так скажу - мій знайомий ці повістки в Луцьку роздавав.
Стешк@• 22 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Пускай изучат те повестки. Тут часто обсуждают такое, писали, что повестка должна быть полностью печатная, (не от руки), и плюс за подписью настоящего комиссара местного военкомата. А не ’пригласительный’ в военкомат, когда человек туда приходит и считается добровольцем потом
Т е.если всё не так, то можно выбросить просто?
Oksuchakr• 22 июня 2022
Ответ дляEna Sova
Это Вы тут специально зарегистрировались, чтоб рассказать нам про потери и волну ?
natapril• 22 июня 2022
Ответ дляEna Sova
Без нормальных поставок вооружения быстро не закончится.
Закончатся люди.
Стешк@• 22 июня 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Це ж логічно. У нас війна. Іде мобілізація.
Воюючих зараз комусь потрібно буде замінити на фронті.
Нічого логічного в нашій країні не бачу. Чому людям з досвідом та бажаючим відмовляють, а хапають ділетантів на вулиці? Марш-марш на фарш´?
Хоча чому я дивуюся? Вчора в одній темі виклали відео, де Арестович називає українців, що голосували за Зе, ’упоротими долбо@бами’, а самого преза ’непрофессиональным и дурным’ і він до сих пір являєтся його радником
Manja_85• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Тоже подписана на этот канал, я из Харькова
Создавала здесь тему, мне никто не поверил

Это правда, девочки!
Не просто раздают, а почти около каждой станции метро, супермаркета, рынка
Наталия_и_семья• 22 июня 2022
Днепр. Днем с дочками гуляю в спальном районе. Вот уже третью неделю подряд часов в 11 или 12 вижу пару военных в форме, в руках бумаги, сумки через плечо для документов. Видно, что повестки разносят: звонят в подъезды ( сверяются перед этим со списками), часто неспешно проходят по дворам. Но у нас днем одни мамы и пенсионеры.
В вечернее время возле АТБ их встречала, остановили группу парней лет 30, общались. Может и выписывали повестки, не досмотрела, дети домой просились.
Oleksa1551• 22 июня 2022
Ответ дляСтешк@
Ну как сказать. Принять решение собственное, как поступить. Суть не в выбросить же. Её можно и в шкаф положить)
Lykris• 22 июня 2022
Ответ дляManja_85

Это правда, девочки!
Бо до цього часу забирали більшість з відносно спокійних регіонів,після деокупації - Київ,Чернігів,тепер і Харків.Хоча на ЗУ навіть на березі річки роздають повістки іі кожного дня, вже тиждень привозять 1-2 «200»(маленьке місто. 45 тис. населення)
Oleksa1551• 22 июня 2022
Ответ дляСтешк@
О боже, я вроде смотрела его вчера.. Это в фейган шоу, или как там
Oleksa1551• 22 июня 2022
Ответ дляManja_85

Это правда, девочки!
Ну пускай расдают. У всех своя работа. Это лучше, чем они начнут ходить по кв. Им придумали работу расдавать они и расдают. Сами ж чего-то не мобилизируются. Вот и делают, что могут
Sunny_bunny• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Я б вашего кадровика за это уволила. Это как минимум профнекомпетентность. У нас всех забронировали ещё в марте, работников в разы больше. Как он/она думала предприятие сможет работать, если всех призовут? Там же ещё не всех можно забронировать, с опытом военными специальностями не получится
Это точно. Мужа и еще нескольких его сотрудников на работе пытались подать на бронь, пришёл отказ.
ХимеRа• 22 июня 2022
Ответ дляIncanto77
Во-первых, это дурная манера когда вопросом на вопрос. А во-вторых, я просто уточняю, это из первых рук инфа или обс и понеслось нагнетание.
Про раздачу повесток верю, но чтобы на детских площадках - нет на азс тоже. В супермаркеты, парки хожу, народу здесь много, но сама лично не видела, чтоб вручали. Конечно, если я не видела, это не значит, что этого нет. Но сейчас тут на форуме завелось очень большое количество позапугивать и так всего боящийся народ. Читаю, но пытаюсь фильтровать таких вот всепропальщиков
у нас на АЗС уже 2 дня роздают, г.Умань. заправка опустела, спокойно заправилась
PAJAMA ROOM• 22 июня 2022
Ответ дляСтешк@
Ви вже далеко від нас?
Anna_El• 22 июня 2022
Ответ дляАнна-3006
и в Киеве раздают возле метро, в Луцке на авторынке, в Ивано-Франковске на заправках
Гле в Киеве возле метро раздают?
Анна-3006• 22 июня 2022
Ответ дляAnna_El
Гле в Киеве возле метро раздают?
откуда мне знать, была здесь тема
Жули-ули• 22 июня 2022
Ой, роздають так. Часто бачу в Дніпрі, у парку, дитячих майданчиках, яки біля доріг.
Тай ще їхала в автобусі з жінкою, то вона мені на вуха присіла, що вийшов якийсь указ, 25тис по Дніпру треба мобілізувати. В неї дочка працює десь у військоматі. Я так подивилась на неї, чого вона мені то каже. Але стало дуже страшно.
Anas tasia• 22 июня 2022
Ответ дляАнна-3006
Та просто всюди роздають. В нас в місті типу перевірка чи переселенці встали на облік) А по факту - роздають повістки всім) Місто пустує
Пуговка• 22 июня 2022
Ответ дляЖули-ули
мені теж страшно. в ОТГ населення трошки більше 9 тис., є наказ мобілізувати 5 тис. Чоловіків зовсім не залишиться?