Алёна -8690• 22 июня 2022

Что за пятно?

Девочки, купила валюту и не проверила в обменники, купюра с пятном? Они не фальшивые? Смогу обменять или рассчитаться?
Еленочка_Леночка• 22 июня 2022
Смотря за что будете рассчитываться. При сделке по недвижимости точно не пройдет. Такие не всегда и в обменку обратно принимают.
автор Алёна -8690 • 22 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Спасибо
автор Алёна -8690 • 22 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
А в банках принимают?
Еленочка_Леночка• 22 июня 2022
Ответ дляАлёна -8690
А в банках принимают?
Да, но по намного ниже курсу. Вам лучше не акцентируя внимание постараться сдать ее в обменнике.
Еленочка_Леночка• 22 июня 2022
Мы когда собирали на квартиру и покупали доллары не обращали внимание на такое, даже подумать не могли , что это имеет значение, были не особо грамотные в этом вопросе, никогда не имели раньше дел с ин.валютой. Потом при оформлении задатка риелтор сказала, что такие не подходят. Пересмотрели все, выбрали с пятнами, начали ходить по обменкам сдавать и не в каждой принимали. В итоге потом потеряли на курсе.
Тигресса• 22 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Офигеть. А то , что они же вам их подсунули в обменнике или банке , это все в порядке ? То есть покупать они не берут , а как продавать такие - то пожалуйста?
ИринаКа• 22 июня 2022
Ідете у будь який банк, якщо касир відмовляє, просите письмову відповідь. Є інструкція, де чітко прописано, які банкноти не приймають. Про плями там є, але більше, здається, ніж 30 відсотків площі. Ваша пляма значно менша. До того ж, це має встановлювати експертиза, а не око касира. Мені ще жодного разу не відказали, хоча часто намагаються. Вчиться захищати себе.
Еленочка_Леночка• 22 июня 2022
Ответ дляТигресса
Да, мы с мужем тоже в шоке были, так как в обменниках обычно и покупали. Лохи 🫣 подумать не могли, ну доллары и доллары, а то, что там какие-то пятнышки даже внимание не обращали, гривны тоже не всегда чистые.
Femyda• 22 июня 2022
Ответ дляТигресса
Сейчас в Украине много фальшивой валюты, все не официально, хорошо что только пятно, а купюра настоящая
К.а.л.и.н.а• 22 июня 2022
Ответ дляАлёна -8690
А в банках принимают?
Якщо у вас є валютна карта - можете згодувати терміналу привата, він їсть усілякі пошкоджені долари на ура
автор Алёна -8690 • 22 июня 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Спасибо, за совет. Карта есть
автор Алёна -8690 • 22 июня 2022
Ответ дляКопирайторша
В обменниках фальшивые могут подсунуть?
Femyda• 22 июня 2022
Ответ дляАлёна -8690
В обменниках фальшивые могут подсунуть?
Это же черный рынок
Все может быть
Алина-1240• 22 июня 2022
Тю.пятно просто.берет их обменник по обычному курсу,и пожавканные и с больше этих пятнами