Схема сыра• 23 июня 2022
Где взять деньги, когда уже просто нет где?
Как вы сейчас зарабатываете? Уже просто истекли все запасы, что дальше делать непонятно.
#Пойду_кгадалке• 23 июня 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну или компост.
И пепел
компост треба мати заготовлений, попіл теж не для кожного грунту підійде, ще й бажано щоб деревний був, а не з того, що вдалось знайти і спалити. А описаний мною варіант - це буквально за кілька днів готове добриво
Накладная• 23 июня 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вибачте, але не вірю) права Ваш опонент, таки шукали раба)
Не вірте, мені то що.
Якісь дивні фантазії про рабів. Може Ви таке практикуєте, я - ні. Я звикла платити за все. Чи може Ви якраз із тих, хто хоче отримувати гроші виключно ’за красиві очі’?
#Пойду_кгадалке• 23 июня 2022
Ответ дляНакладная
Не вірте, мені то що.
Я якраз із тих, хто в групу сільську, де мамина пустуча хата, кидаю оголошення, що на конкретний день мені потрібні на те і те робітники - і на обумовлену годину мене вже чекають під брамою люди. Але це, напевно, тому що знають, що я не шукаю рабів, котрі будуть ішачити на мене за миску зупи. Платити - мало, залежить СКІЛЬКИ платити
Просто Мария• 23 июня 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Читаю советы про сухостой, овощи...
Не все так просто, возьму пример на себе, у нас в лес нельзя идти -киевская обл., даже если можно, то все равно там не все так просто, чтобы взять и утащить бревно сухостой, не о хворосте ж речь идёт? Им не натопишь.
Ещё и увезти надо чем то из лесу те бревна, если взять село подальше от города и боёв.
Овощи
Я засадила огород, кроме зелени сейчас огород ничего ещё не дал. Огурцы зараза вообще почему то половина пропадает. Не знаю я что будет.
С прошлого года банок 8 закаток осталось, но я их не трогаю.
Кстати о огороде.... Лежу третий день со спиной, только на пластыри о обезболивающие ушло 500 грн
Из всех советов мне понравился про козочку- да, это выход и возможность. Ну или искать покровителя.
Выехать в заброшенный сельской дом это ещё можно представить в теплое время, с осени дожди и холод, довести до ума домик к зиме нужны деньги и крепкое здоровье
Овощи
А какие именно пластыри, можно фото? У самой спину прихватило и боль в руку отдает, действительно, боль лишает работоспособности, она обессиливает (
Я только за!• 23 июня 2022
Ответ дляНа иголках
Не знаю, дальше только вешаться. Выплаты не положены, гуманитарка старикам и детям, работы нет.... Реально хоть на панель иди.
Радуйтнсь что у вас нет стариков и детей))) вот там еще тот квест как накормить, куда пристроить
На иголках• 23 июня 2022
Ответ дляЯ только за!
А с чего решили что нет? Детей двое, родители и свекры есть. А ещё живём в Харькове. Так что радуюсь от всей души
Я только за!• 23 июня 2022
Ответ дляНа иголках
А ) тогда сорри, вы просто написали что гуманитарку детям и старикам , я поняла что с сожалением )))
На иголках• 23 июня 2022
Ответ дляЯ только за!
Потому что детям, которые маленькие, таким даже надом привозят, а мои подростки, таким уже не очень дают. Старикам от 80+, мои помоложе. Несколько раз давали свекрам, но сказали, что раз не лежачие, раз нет 80, то не положено больше. На точках гуманитарки пенсионеры молодеж затопчут, Туда даже не ходим. Выплаты не положены, т.к. не впо..... Короче....веселуха.
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляТріль!
Хорошее у вас село. С коровами. У меня за огородом луг, ни одной коровы, только козы. За ними горох сильно не пособираешь
Я не в селе живу, но езжу часто по области и коровы пасутся во всех сёлах...
Я только за!• 23 июня 2022
Ответ дляНа иголках
Да уж , тогда првилино девочки пишут - рассмотрите выезд в ес, только страну выберете и все продумайте . С волонтерами свяжитесь . Ну или в город , но там опять же жилье потянет , даже если и работа будет . Или к тем же волонтерам за еду помогать , тем более дети подроски тоже кое что могут. В селе это глухой вариант, имхо
Тріль!• 23 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну, клеить обои и расить не все умеют, как и ген уборка не всем под силу, но тут еще важно понимать какую вы оплату предлагаете, может вы за полный раб день 200 грн предложили?
А 100-150за полный день не хотите?столько у нас предлагают швеям и продавцам
Тріль!• 23 июня 2022
Ответ дляНапланетянка
Я вообще поражаюсь, зачем люди так травят себя химией. У меня дача восьмой сезон. Никакой химии. Не для того я дачу покупала, чтобы травить себя, мне химозного и в городе в маркете с головой хватает.
Вы правда думаете, что от нечего делать травят химией? Что делать при курчавости листьев у персика или мучнистой росе у крыжовника?
Тріль!• 23 июня 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Хто всі ці люди, що пишуть таке про городи? В нас дача, ми живемо в місті. Приїзджаємо туди тільки на вихідні і то, не на кожні. Садимо тупо усе. Нічого не удобряю і ніколи не поливаю! Дорогі насіння не купую,вже перевірено, що голландські огірки і поряд не стояли з огірками по 5 грн. Травимо тільки один раз картоплю від калорадського жука.
Урожай просто мега завжди! Сусіди, що сидять там днями і ночами в шоці, яка в мене морква і редиска в минулому році були
То вы ведьма. У меня так бабушка покойная потыкает палочек осенью , намечая рядки, а весной из них кустики смородины. Арбузы огромные были. Ни у кого на том огороде так не растет
Накладная• 23 июня 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Прочитайте мої коменти і спробуйте зрозуміти прочитане. Повторю, ціну взагалі не озвучувала, написала про обсяг та перелік робіт. На ремонтні роботи бажаючі були, на генеральне прибирання - ні.
Свої фантазії про рабів, а також агресію залиште при собі.
Тріль!• 23 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Про горячие регионы промолчим. У вас там вообще не понятно есть ли смысл что либо сажать.
Но автор сидит в спокойном регионе, почему то не получает помощь ВПО (есть вопрос). Но и делать ничего не собирается для изменения ситуации.
У меня родственница уехала в Европу. Не высидела возле нпз, он у нее за огородом, туда кинули больше 30ракет за 4 прилета . При переезде по Украине ей не положено выплаты. Считается, что ничего страшного, можно жить
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Сын родился в январе 1991 года.
Вырастила его и без памперсов, и без нормального питания.
Правда, на груди моей висел до двух с половиной лет.
ну так по сути вы вдвоем с 3 соток питались, т.е. нам на 4 надо было бы 8, а я и писала, что с 6 нам не хватало, все логично
а в чем гордость вырасти без памперса и нормалльного питания?
Поддакиваю иногДА• 23 июня 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
А ще дуже добре - кінський гній. І можу ще один вид добрива порадити: натрамбовуєте відро бур’янів, особливо кропиви, заливаєте водою і на 5-10 днів на сонце (можна й на 2-3, залежно від погоди), щоб забродило, час від часу помішуєте. Азотне добриво готове, можна ним поливати город. Але обов’язково розводіть 1:8 або 1:10, залежно від концентрації. І ще бажано підливати під кущ на грунт, а не на саму рослину.
Да, делаю. Смотрю канал зелёная планета, там парень не использует химию и тоже делает такой концентрат. По листьям можно поливать, почему нет? Только обязательно разводить
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2022
Ответ дляНакладная
Я как-то вообще не предполагаю, что за деньги пойдет красить/клеить тот, у кого руки из одного места:) Это же не себе, типа и так сойдет.
Как это работодатель назовет цену?? А вдруг работодатель ’за еду’ хочет. Цену называет тот, кто услуги оказывает. Я не занимаюсь строительными работами, расценок точных не знаю. Пишу в объявлении: нужно поклеить обои такие-то в комнате 3х4. Человек отозвался, назвал цену, я его наняла, работа сделана. А как иначе?
Про генеральную уборку. Пишу объем работ, что нужно сделать. Никто не отозвался. Но при этом есть масса объявлений типа ’срочно нужна любая работа’.
да как раз наоборот, даже с руками из того места, но не имея опыта и практики не пойдет человек клеить обои, потому как себе и косяков быть не должно
вот так, вы указываете объем работы и оплату за нее, так поступают все и везде, многие вакансии без оплаты даже не рассматривают, потому как такие ратодатели, как правило, умалчивают о цене боясь переплатить
и снова по уборке не указали оплату?
Тріль!• 23 июня 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
спробуйте те, що я написала в пості вище: повірте, безплатне і ефективне добриво. Ще й не треба щумати куди бур’яни подіти. А залишок після зливу розчину висипаю в компостну яму, туди ж відходи всі органічні, швидше все перегниває. На осінь або весну будете мати чудовий натуральний перегній. Ми зараз живемо хоч і в свому будинку, але це практично місто, з гноєм теж проблема. Але сусіди навколо регулярно косять косарками газони - ідеальний варант для компостування
Я игралась крапивой , компостом и мульчированием три года, как результат -хлороз и урожая кот наплакал. Потом плюнула и привезла навоз, земля мягкая и пушистая, а растения как на дрожжах
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2022
Ответ дляТріль!
это где у вас?
Поддакиваю иногДА• 23 июня 2022
Ответ дляТріль!
Вы не знаете? Ну вы даёте) Оно само растёт и борется с вредителями и не требует никакого ухода))
Тріль!• 23 июня 2022
Ответ дляКукуша
Луг уже какой-то шустрый дядя оформил в собственность (аренда на дох$$а лет). Чужим коровам там не место. З десяток коров есть на село. Но где-то далеко пасут.
Тріль!• 23 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
это где у вас?
Харьковская область. Родствнница уехала из Кременчуга, швея, зарплату урезали до 150грн в день, шили на армию, сначала бесплатно , а потом так, других заказов нет
Накладная• 23 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
и снова по уборке не указали оплату?
Я не указываю желаемую цену, я озвучиваю исключительно объем работ и жду, что человек, который может это сделать, напишет: я могу, моя цена такая-то. Вот смотрите, например, я хочу покрасить волосы. Я ведь не прихожу в салон и не говорю: вот моя голова, хочу красоту, даю 5000 гривен. Может, такое где-то и есть, я не видела никогда:) У любого предприятия, мастера есть расценки на свои товары, услуги. А покупатель/потребитель решает, подходит ему или нет. Или в магазине. Везде же ценники, не покупатель цену устанавливает, а продавец. Не так ли?
Тріль!• 23 июня 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я не знала. Мне неправильное продали в питомнике
. Персики , чуть не гавкнули повесне, весна холодная, курчавость сильная
СМСница• 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Мы в селе. Работы никакой нет
В селе можно посадить огород, завести живность. В селе можно выжить, если не лениться. У меня 30 сот.огорода, куры, кроли и индюки. Не бедствую.
Баба-царьлебедь• 23 июня 2022
У мене є родичі в селі. Віддали стареньку хату для сімї переселенців.
Жінка 56 років з дочкою, і 3 дітей
Майжн нічого не було. Люди принесли все перш необхідне. Вони там скопали город, город великий. Посадили городину. Крупи, консерви- гуманітарку часом дають.
Бідненько, живуть. Мама їх пішла на швейну працювати. Старший син 15р ходить на сто, то на мийці допоможе, то ше що поможе- сотню вдень гарантовано має, і більше.
Ясно шо не шикують.
Ось говорила з родичами- вони занесли їм відерце клубніки і вишень
Ясно, банок кришок нема, цукор дорогий..
А вони палять грубку зараз і сушать то. Кажуть- взимку буде до каші і на компот.
Дуже хороші працьовиті люди.
Хочу сказати шо зараз всім важко. Але є люди які не хочуть працювати, шукають лиш би в місті зі зручностями.
Жінка 56 років з дочкою, і 3 дітей
Ясно шо не шикують.
Дуже хороші працьовиті люди.
Мадам БрЮшкина• 23 июня 2022
Ответ дляТріль!
ну жесть, что еще можно на это сказать
Тріль!• 23 июня 2022
Ответ дляСМСница
А куры , кроли и индюки можно завести бесплатно? А как? А вакцину для кролей купить не нужно? А комбикорм для кур и индюков?
Баба-царьлебедь• 23 июня 2022
Ответ дляСМСница
Можно прожить.я согласна
Нужно работать и не лениться
Шиковать точно не получится- корма дорогие, обработать огород тоже голыми руками врчд ли сильно получится, те же семена и яды и тд
Но выжить можно
Нужно работать и не лениться
Но выжить можно