Божий одуванчик• 23 июня 2022

Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?

Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Какое там благодарна.
Вы сейчас зубами держитесь за кровать дочери не отпуская ее в соседнюю квартиру.
С возрастом все усугубляется
Отпускаю днём.
До совершеннолетия мой ребёнок должен ночевать дома.
Такие у нас правила.

Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Скучно
Такой ответ сойдёт?

А зачем вам надо проводить псих анализ моих ответов?))
Диссертацию пишу. Про манипулятивное поведение женщин.
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
Я надеюсь, вы это все записываете. Эти шедевры не должны пропасть. Вы ими должны воспользоваться, когда будете ’достукиваться’ до своей дочки/невестки.
Не, не записываю
У вас потом спрошу
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
В климаксом состоянии на фоне отсутствия личной жизни?)))
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
Ну, и как успехи?
Компас Ижевска• 23 июня 2022
Советущие оставить бабушку в комнате с ребенком: в чем проблема предоставить бабушке отдельное нормальное жилье рядом с автором? Если оплата кв не проблема и не с бабушкиных денег.
В комфорте и ее любимыми распорядками. И чтоб бабушка не терорила ни автора, ни ребенка, а жила отдельно нормально. Рядом, где автор может прийти каждые 7 минут наведать.

Я понимаю если б автор ее обратно отпраляла, в дом престарелых или глухую деревню без удобств... а так что плохого? Дать ей возможность спать когда нравится, тишины как хочется. Один минус, забрать возможность доставать и пить кровь с ребенка и семьи своими жалобами, наставлениями, нянчите меня. Автор через лесничную клетку придет и понянчит. Но не сутками и не задевая ребенка.

Автор: немного строгости и любви. Как с детьми. И все будет гуд.
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Бинго.
Учитывая сколько женщин сейчас по 4 месяца без секса, так как мужья на фронте.
Да вы в ударе

палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляАпофиозная
А кто на этой раскладушке в коридоре будет спать? Бабушка ? Поверьте, все это только разговоры, про то, что она готова спать хоть в туалете. Как только ей эту раскладушку поставят - слез и истерик будет больше. В таком случае только автору или ее ребёнку идти на раскладушку. Но зачем???? Если есть финансовая возможность всем спать и жить комфортно. Моя бабушка всю дорогу из Киева до того города, где она с моими родителями пересиживала эвакуацию, истерила в машине, орала, плакала и изображала сердечный приступ, требовала открыть дверь и высадить ее на трассе. Но потом была очень рада и благодарна, что провела 3 месяца в тишине и комфорте
Я предложила не один вариант.
Как минимум три. А их реально больше.
Можно выбрать подходящий.
Один из - пожить какое-то время с бабушкой в новой квартире. Несколько дней. Она привыкнет и можно жить нормально и отдельно.
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Да. Вон люди выше помогают как могут. Спасибо им )
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Ну, и как успехи?
Вашими стараниями
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Я предложила не один вариант.
Как минимум три. А их реально больше.
Можно выбрать подходящий.
Ваш вариант пожить с бабушкой в новой квартире самый разумный
Но у автора принципы.
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
Вашими стараниями
Ссылочку потом бросьте, ага?
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Ссылочку потом бросьте, ага?
Обязательно
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Но у автора принципы.
Ну тогда пусть ссорятся и трепают нервы друг другу. Зато с принципами. Как по мне - не время сейчас для принципов. Но у каждого свое видение
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
Обязательно
Благодарочка
Апочемучка• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
Ну т е родители понимали что тесно. У автора уже сейчас есть возможность избежать тесноты. К чему тогда ваши , что ей не с чем сравнивать и вы отлично жили? Что б и её ребенок помучался или что?
Родители хотели, чтобы у каждого была своя комната. После общежития в 17 метров двухкомнатная казалась раем.
Автор хочет избежать тесноты, бабушка против жить отдельно. Я же говорю, что проблема тесноты притянута за уши. Бабушка в квартире автора не навсегда, можно понять пожилого человека, у них свои страхи. Человек согласен на любой угол, хоть в туалете. Бабушку очень понимаю, у самой маме 67, но очень болезнена. Она боиться остаться одна, вдруг станет плохо и никто не поможет. Это распространяется и на людные места. Она боится ехать в поезде, даже если я тут посажу, а там брат встретит.
Бабушка автору не чужой человек. Многого она не просит, уважьте старость, оставьте ей угол в стенах своего дома
Sara-a• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
В зоне боевых действий
Выехать никак не может ?
Сняли бы им квартиру и они бы вдвоём жили.
Вашей маме ведь опасно там оставаться.
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Не на всегда, а насколько? Сколько так жить? 10 лет, 20? Про ’угол в туалете’ такая же манипуляция как у дам выше. Они там одни курсы заканчивали, похоже
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляКнопкотык
В чем проблема поставить еще одну кровать? Хотя бы раскладную?
і як це вирішує тісноту обмежену квадратними метрами?

автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляSara-a
Выехать никак не может ?
Вашей маме ведь опасно там оставаться.
Маме опаснее ехать через линию фронта.
Маму могут убить в дороге, как расстреляли наших соседей.
Тут человек сам должен оценить риски и принять решение.
Настаивать на таком решении я не могу.
Острой необходимости маме так рисковать нет. Бабушке вполне самостоятельна в быту.
Татьяна-8275• 23 июня 2022
Удалено администрацией...
Апочемучка• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
Я потеряла нить разговора. Причем тут это? Мне очень жаль, что так произошло у вас и ваших родителей. Так случилось.
Но как это связано с тем, что у автора есть возможность поселилить бабушку в соседнюю квартиру а ей рассказыаают, как все отлично жили колхозом на 10 кв м и были счастливы ибо они семья и любили друг друга. И вообще терпеть надо. И вообще муж никто, бабушка - все.
Не теряйте нить)) я в том плане, что некоторые люди любят сделать проблему из малого. Случай автора показателен. Бабушка старенькая, она не чужой человек, можно найти в 47 метрах для неё место, тем более она у автора временно.
Апочемучка• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
Ага, т.е. просто ’мне было плохо. Надеюсь, что и вам так же будет’. Миленько. :)
Я про другое. Когда нибудь поймёте.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Я про другое. Когда нибудь поймёте.
Про какое?
Шкура Шуры• 23 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Удалено администрацией...
А зачем эти жертвы? Ради чего? Если есть возможность снять квартиру рядом.
Не обязана внучка с семьей кружить бабушку.
Она ей квартиру за свои деньги снимает.
У внучки своя семья. Она зарабатывает достаточно, чтобы позволить себе не жить табором.
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Я про другое. Когда нибудь поймёте.
А если нет?
Педиатор_я• 23 июня 2022
Ответ дляMarmamar
Фу, какая вульгарная манипуляция.
Ну, вибачайте, життя воно таке, не у всіх є сумління і відповідальність. Головне, самій потім не опинитися на тій ’лінії розмежування’ через надтять років. Отака фігня, малята, життя - воно дивними шляхами проходить. І зараз це ’вульгарна маніпуляція’, в 75-ть буде реалія, соплі і біль.
Апочемучка• 23 июня 2022
Ответ дляMarmamar
Ну все понятно, в тему набежали травмированные табором. Девочки, вы, как пауки в банке: ’я страдала, пусть все страдают’.
Вы наискосок прочитали? Я про то, что у автора условия позволяют найти в 47 кв метрах угол для бабушки, которая не чужая и временно, в силу определённых обстоятельств.

Что такие обстоятельства были и у других и пожестче. Вынужденный обстоятельства.
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляВилами по воде
Ну блин, Вы загоняетесь.
Ей тоже когда то было неудобно.
В 47 метрах вполне комфортно можно расположиться 4.
Ищите+, например ребенка всегда есть на кого оставить, она может готовить и убирать пока вы на работе.
Запишите ребенка на секции, она пусть водит
квартира 47кв.м -це жилі кімнати по 10-12кв.м.
З урахуванням меблів в кімнатах лише підходи до спального місця,шафи.
Скоріш за все бабуся займає цілодобово дитячу,дитина лише там спить.
А вся сімя з 3-ох чол живе в одній кімнаті.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Временно превратилось в постоянно.
Сначала думали вот неделя-другая, вот месяц-два.
Теперь не видно конца и края этому всему.
Значит надо строить свои планы исходя из реалий, а не ждать, что рассосётся.
Уже не рассосётся.