Божий одуванчик• 23 июня 2022
Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?
Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
Живем я , муж и ребёнок.
Татьяна-8275• 23 июня 2022
Ответ дляШкура Шуры
А зачем эти жертвы? Ради чего? Если есть возможность снять квартиру рядом.
Не обязана внучка с семьей кружить бабушку.
Она ей квартиру за свои деньги снимает.
У внучки своя семья. Она зарабатывает достаточно, чтобы позволить себе не жить табором.
Она ей квартиру за свои деньги снимает.
Я о том, что не помню от этих ситуаций никакого дискомфорта. Жили и совершенно нормально себя при этом чувствовали.
О том, что площадь в 47-55 кв метров - это достаточно для такого количества человек.
Но если тетка не любит бабушку - то это другое дело.
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляГореотума
В смысле как? А как вообще дети бывают у бабушки всё лето?))
у 80річної бабусі,яка аже не обходить сама себе, 8річні діти все літо?
Айболитная• 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Вы наискосок прочитали? Я про то, что у автора условия позволяют найти в 47 кв метрах угол для бабушки, которая не чужая и временно, в силу определённых обстоятельств.
Что такие обстоятельства были и у других и пожестче. Вынужденный обстоятельства.
Так условия позволяют бабушке жить в отдельной квартире. Зачем жить в той же . И причем здесь обстоятельства других?
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Бабушка, живущая через стенку станет менее родной ?
А живущая в соседне комнате?
Если так рассудить, то в моей двуспальной кровати, ей тоже найдётся место, чтобы уже если родниться, так по-настоящему.
А живущая в соседне комнате?
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Ну в притулок бабку здайте, якщо вона не така вже й дорога
до чого ви ліпите сюди свої крайнощі?
автор готова зняти в своєму будинку їй житло.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Отдельная квартира не подойдёт пососедству?
Только приют?
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Ну, вибачайте, життя воно таке, не у всіх є сумління і відповідальність. Головне, самій потім не опинитися на тій ’лінії розмежування’ через надтять років. Отака фігня, малята, життя - воно дивними шляхами проходить. І зараз це ’вульгарна маніпуляція’, в 75-ть буде реалія, соплі і біль.
Это точно.
Есть у меня родственница, которая не хотела помогать бабушке, мол старая, зудит, воняет, пусть сама и т.д
Сейчас уже сама бабушка и внучка с ней поступает точно так же. Теперь плохая внучка.
Вот только нюанс в том, что не дошло, что это ответочка. Все плохие, невнимательные. А вот она в молодости, оказывается была другой и такого не делала. А то, что есть тому свидетели, так это брехня.
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
і зараз живуть по дві сімї на такій площі,але нормальним це можуть називати лише ті,хто не жив в нормальних умовах.
Кожна людина-це індивид,який має потребу усамітнення,відпочиноку,ну,коли це стає необхідним,на свої інтереси і хобі.
Власне-це і є запорукою здорових відносин в сімї.
А не тоді коли всі сидять один в одного на голові і один одного дратують.
Апочемучка• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
Не на всегда, а насколько? Сколько так жить? 10 лет, 20? Про ’угол в туалете’ такая же манипуляция как у дам выше. Они там одни курсы заканчивали, похоже
Это я думаю решать автору внутри своей семьи. Возможно она сможет забрать маму и поселит их с бабушкой в квартире по соседству. Мама в безопасности, бабушка не сама, автору не тесно.
Но автор хочет как хочет она, её право.
Рассказывая свое, я показываю, что бывают ситуации и похуже, у автора не все печально. А сейчас в военное время примеров таких тьма, большинство тесниться и принимает родных/чужих. А тут с одной бабушкой в двухкомнатной квартире семья не может поместиться.
Но автор хочет как хочет она, её право.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляРаботать надо
квартира 47кв.м -це жилі кімнати по 10-12кв.м.
З урахуванням меблів в кімнатах лише підходи до спального місця,шафи.
Скоріш за все бабуся займає цілодобово дитячу,дитина лише там спить.
А вся сімя з 3-ох чол живе в одній кімнаті.
Это ж сколько тогда ванная и коридор?
10+12=22. Ещё 25 на кухню, коридор и санузел? Так значит там есть место.
У родителей тоже двушка 47м. Хрущевка. Комнаты по 15-17м.
15+17+6 кухня+4 с/у+5 коридор. Кухня и коридор небольшие.
Апочемучка• 23 июня 2022
Ответ дляАйболитная
А если нет?
Жизнь несколько раз даст урок, пока не поймёт)
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Временно превратилось в постоянно.
Сначала думали вот неделя-другая, вот месяц-два.
Теперь не видно конца и края этому всему.
Значит надо строить свои планы исходя из реалий, а не ждать, что рассосётся.
Уже не рассосётся.
Вам предложили много вариантов. Ни один не подходит. Вы просто хотите избавиться от бабушки, а не решить проблему, чтобы всем удобно было - реально создаётся такое впечатление.
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
звичайно дозволяють,способом обмеження решти членів сімї.
Бабуся вже прожила так майже 5міс,як це автор не змогла найти куток для неї?
але одне діло обмежуватись на короткий період,зовсім інше рощуміти що так жити можна і рік і два.
Автор має прекрасне рішення:окреме житло в неї під боком.
Які обставини ’по-жесче’?
це ті де на голову батькам в 2-кім квартирі плодять внуків?
Які обставини ’по-жесче’?
Апочемучка• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
А живущая в соседне комнате?
Автор, положите к себе в кровать, думаю одной ночи Вам будет достаточно, чтобы понять что бабушка в соседней комнате с ребёнком это отличный вариант.
Ищу-брожу• 23 июня 2022
Автор, а я не вижу эгоизма в ваших намерениях. Я бы тоже сняла квартиру бабушке рядом и помогала бы, но жить вместе меня тоже напрягает. Ну, пару недель ок. Но постоянно...
Шкура Шуры• 23 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Вы, наверное, тогда были ребёнком, когда весь этот табор жильё Вас.
Автор с мужем работают дома. И реально морально сложно 24/7 быть всем вместе, а тут ещё и бабушка.
Да, бабушек мы любим меньше, чем ребёнка и мужа.
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Слушайте, не в любви дело
Для чего терпеть, если можно не терпеть без ущерба для сторон?
Яичница с беконом• 23 июня 2022
Ответ дляУси Пуси
Вы серьезно? В 47 метрах 4-м?
У меня друзья вчетвером живут + теща, тесновато, но еще нашу семью приглашают в гости часто)
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
А живущая в соседне комнате?
Мне кажется, такое вот совместное проживание только отдаляет родственников друг от друга
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляРаботать надо
В нормальній сім´ї один одного не дратують. Якщо дратують - потрібно попрацювати над стосунками.
Це з власного досвіду. В нас ніхто нікого не дратує.
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Это ж сколько тогда ванная и коридор?
дефіс-це не плюс)
і не всі живуть в хрущовках.
панельні мають кухню 9кв.м.
ви можете в своїй уяві 47кв м ділити комфортними,хоч на 10чол .
і не всі живуть в хрущовках.
панельні мають кухню 9кв.м.
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Много вариантов - это раскладушка в коридоре и самим уйти из собственной квартиры??
Дую ветер• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем «нежить» в комфорте.
Если можно снять соседнюю квартиру (соседи в Польше) и жить всем в комфорте?
Ради чего эти жертвы?
Так снимите, а бабушку поставьте перед фактом: ’Бабуля, ты ночуешь там, а к нам можешь приходить обедать’.
Вы не советчиц переубеждайте, а уговорите бабушку - это главное.
Если не хочет одна, пусть с ней Ваша дочка иногда туссит (в той квартире). Сами к ней заходите часто.
В окупацию она не поедет одна, это все одни разговоры.
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Можете взяти собі нагороду за «найнормальнішу сім’ю в країні». Біле пальто в подарунок
Ответ дляАпочемучка
В чем вынужденность? Автор платит за съем соседней кв, не бабушка. Вынужденность в чем?! Я вот именно, что вижу, зависть тех, кто жепами всю жизнь толкался на одном топчане и другой жизни не знал и не видел.
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка

ще розкажіть,як то все прекрасно вечером в одній кімнаті де дитина вчить уроки,хтось дивиться телевізор,ви працюєте за компом і в комплекті бабуся.
А потім ви хочете почитати книгу,чоловік пограти на компі,а дитина спати.
Таку ахінею можуть плести ті,хто в житті не мав власного простору.
І скоріш за все до повноліття жив в одній кімнатиі з батьками і слухав їхні нічні забави під ковдрою)
Мини-бикини• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Какие секции, война на дворе.
Кто водит?
Женщине 79 лет.
Сердечница.
Я бы в мирное время на такое не пошла, что уже говорить сейчас
Кто водит?
Женщине 79 лет.
Сердечница.
Вот вам и ответ - сердечница! Автор, она боится оставаться одна. Если ей ночью плохо станет? Вы боитесь оставить с ней дочь, т.к. война и бабуле 79 лет. Так и она боится, что может умереть, а рядом никого не будет.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляРаботать надо
дефіс-це не плюс)
і не всі живуть в хрущовках.
панельні мають кухню 9кв.м.
і не всі живуть в хрущовках.
панельні мають кухню 9кв.м.
Значить в кухні є місце для дивана, наприклад.
Звичайно планування різне. Ваш варіант, так само як і мій має право на існування. А у автора муже бути і зовсім інший. Я про те, що 47 м це не гостинка, не малосімейка, місце є.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляКукуша
Перечитайте мови предложения, и других девочек тоже.
Один из, самый приемлемый, снять квартиру в том же доме и пожить неделю с бабушкой, чтобы она привыкла. Потом постепенно уходить домой - на ночь, днём на несколько часов, а потом просто заходить
Но автору такое тоже не подходит. Она видимо просто хочет выселить бабушку и все.