Божий одуванчик• 23 июня 2022
Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?
Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
Живем я , муж и ребёнок.
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Перечитайте мови предложения, и других девочек тоже.
Один из, самый приемлемый, снять квартиру в том же доме и пожить неделю с бабушкой, чтобы она привыкла. Потом постепенно уходить домой - на ночь, днём на несколько часов, а потом просто заходить
Но автору такое тоже не подходит. Она видимо просто хочет выселить бабушку и все.
Ну, звучит достаточно разумно, но не нужно забывать, что бабушка у автора уже 4 месяца, может уже устали ее нянчить
А ещё - если автор и муж работают удалённо, это не так просто можно сделать все
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляМини-бикини
Вот вам и ответ - сердечница! Автор, она боится оставаться одна. Если ей ночью плохо станет? Вы боитесь оставить с ней дочь, т.к. война и бабуле 79 лет. Так и она боится, что может умереть, а рядом никого не будет.
Можно купить радионяню
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Значить в кухні є місце для дивана, наприклад.
Звичайно планування різне. Ваш варіант, так само як і мій має право на існування. А у автора муже бути і зовсім інший. Я про те, що 47 м це не гостинка, не малосімейка, місце є.
судячи з вашої логіки якщо в мене ванна кімната 6кв.м,то там також є місце для розкладушки?
а хол і коридор 20кв.м,то скільки там ліжко-місць може бути?)))
спорити можна довго.
Для тих хто живе в гуртожитку в одній кімнаті сімєю з 3чол,місця в 2кім 47кв багато,для тих хто живе в 3кім квартирі 100кв.м тим же складом,місця мало.
Бо в кожного в силу в свого досвіду своє представлення про комфортне життя.
спорити можна довго.
Ответ дляРадостина
Ви слідкуйте за своїми стосунками з Богом і побажаннями війни людям, подумайте, чим це для вас закінчиться
Я дуже рано втратила бабусь / дідусів, а також батька. Лише великі хати лишилися…
Сподіваюся, вас втішили мої трати
Так вы еще тот теоретик.
Я бы ... Ага.
По теме , автор отселяйте и точка.
Я бы ... Ага.
По теме , автор отселяйте и точка.
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляРаботать надо
спорити можна довго.
Я просто взагалі не розумію. Бабусі виділять окрему квартиру поруч та будуть навідувати. А тут так кричать, нібито вона бабусю на вулицю в морози виселити хоче
Лама_мама• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Ну конечно у вас проблем не было.
Войны ведь не было
А теперь есть.
Я поэтому порекомендовала вам не светить пальтишком, потому, что война это такое дело.
Сегодня у нас жилищные проблемы, а завтра как знать, может и у вас …
Войны ведь не было
А теперь есть.
Бан рашисткам!!!
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
скільки бабусь ви виплекали в своїх мтінах підселивши до своєї дитини в ліжко?
Не раскрытый парашют• 23 июня 2022
В такой ситуации нет решения, чтобы всем было хорошо, поэтому нужно искать компромисс. Вы правильно думаете, чтобы снять рядом квартиру - бабушке будет достаточно внимания и вам станет легче.
Конечно, пожилого человека жалко, но не правильно приносить в жертву интересы всех членов семьи ради одного человека.
В стране война, в любом случае будут неудобства, бабушка должна это понимать.
из желе я• 23 июня 2022
Не понимаю , почему все накинулись на автора . Она же не на помойку бабушку выгоняет ! Что плохого в том , чтобы снять бабушке соседнюю квартиру ? Автор , не слушайте никого , снимайте бабушке квартиру и отселяйте . Хочет спать в туалете - пусть спит , ей не 3 годика . Раз поспит , два поспит , на третий переберется спать в постель . Ну ненормально , когда бабушка спит поперек кровати ребенка !
Гореотума• 23 июня 2022
Ответ дляРаботать надо
у 80річної бабусі,яка аже не обходить сама себе, 8річні діти все літо?
Ну смотрите. Когда я родилась, моей бабушке было 69 лет.
Я у нее росла практически до конца школы.
То есть + 18 лет.
Все в порядке. И хозяйство было ( курочки, кролики, козы) и огородик.
То есть + 18 лет.
Миллион АлыхРос• 23 июня 2022
Ответ дляРаботать надо
спорити можна довго.
Да никто не живёт со стариками, сейчас тут напишут, конечно, но вот я специально начала вспоминать всех своих соседей и знакомых - живут молодые семьи отдельно, у кого совсем плохо с финансами - вместе с родителями поначалу, собирают на квартиру ( но речь ведь об относительно молодых родителях 50-60 лет, а не о древних бабушках. Очень много людей уезжают от родителей в другой город, в другие страны. Никто не тащит бабушек за собой. Иначе бы мы видели, как живут семьи с бабушками и дедушками ( причем с обеих сторон) плюс прабабушки и прадедушки ( и тоже с обеих сторон). Никто бы не жил своей жизнью, не занимался бы детьми, на ездил бы а путешествия - только сидели бы возле стариков. По факту вижу одиноких бабушек в многоэтажках, выходят в магазин, сидят на лавочке языки чешут, в сёлах много бабушек на огородах. А послушать тут - у всех бабушки и дедушки живут на их кухнях и все дети и внуки варятся в их старческом соку, не проживая своих жизней, а имея единственную цель этой самой жизни- обслуживать стариков.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляРаботать надо

ще розкажіть,як то все прекрасно вечером в одній кімнаті де дитина вчить уроки,хтось дивиться телевізор,ви працюєте за компом і в комплекті бабуся.
А потім ви хочете почитати книгу,чоловік пограти на компі,а дитина спати.
Таку ахінею можуть плести ті,хто в житті не мав власного простору.
І скоріш за все до повноліття жив в одній кімнатиі з батьками і слухав їхні нічні забави під ковдрою)
Почитайте мої відповіді.
Не розуміє той, хто не потрапляв в такі ситуації. А жити можна і так, як Ви написали - все це в нашій сім´ї нормально проходить, і уроки, і телевізор і інше.
Ми жили в новій трикімнатній, в новобудові. Потім рік ми з дитиною в лікарні в онко, а чоловік в кабінеті на роботі, бо квартира пішла на лікування. Потім гуртожиток, а потім однушка. Так що порівнювати точно є з чим. Але й у відносинах теж є з чим порівнювати. Тому що розумієш після такого, що найважливіше - житя, здоров´я, сім´я і відносини в ній.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляКукуша
Можете взяти собі нагороду за «найнормальнішу сім’ю в країні». Біле пальто в подарунок
В мене вже є винагорода. Іншої непотрібно.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляРаботать надо
спорити можна довго.
Одна справа жити так, а інша рятуватись від війни. Різницю розумієте?
Карусель-весель• 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Ну в притулок бабку здайте, якщо вона не така вже й дорога
Чому притулок? Їй пропонують хороші умови, поруч. І взагалі у неї є дочка. Автор ще з мамою вспіє насолодитись .
Тектоническая расческа.• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Почему нельзя поставить раскладушку в соседнюю квартиру через стенку?
Чем это хуже?
Почему раскладушка нужна именно в комнате ребёнка?
Почему не в супружеской спальне тогда?
Чем это хуже?
Почему не в супружеской спальне тогда?
Потому, что родители должны сексом заниматься, а с бабушкой это невозможно. А соседняя квартира не устраивает бабушку, ее страхи, тоже можно понять, пожилой человек хуже ребенка.
Карусель-весель• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
В зоне боевых действий
Якось дивно, якщо чесно.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляКарусель-весель
Якось дивно, якщо чесно.
Что именно странно ? Что , в зоне никто кроме матери автора не живет , все остальные выехали ? Или вы думаете , что автор мать насильно туда увезла , связанную ?
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляКукуша
та я ж про те!
в мене тітка чоловіка зараз живе в доньки в Бельгії в будинку 3місяк і сама каже,що хоче особистого простору!
Щоб нікого не ущемляти і себе вільною почувати.
Також з сердецем є проблеми і взагалі зі здоровям:тиск,діабет,аритмія.
Бамбарбия! Кергуду.• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Думаю, если бы у вас была возможность СНЯТЬ. вы бы такого не делали. И не ютились бы вшестером в однухе.
У меня такая возможность есть.
может бояться, что оплатите, а потом перестанете, или просто денег жалко.
Купите себе квартиру побольше, если женьги есть, как вы пишите, тем более, что квартиры подешевели.
Стопясят раз обсуждала• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Т.е бабушкины капризы и страхи важнее моего мужа и моего ребёнка?
Все для бабушки и для обслуживания ее страхов.
А как же моя семья?
У вас ЗДОРОВЫЙ подход. Я не такая, я из тех которые бы выполняли бабушкины капризы. Вы ведете себя правильно
СССРовна• 23 июня 2022
Автор, не говорите бабушке, что квартиру именно сняли. Скажите, что соседи попросили присмотреть и иногда ночевать там, чтобы была видимость жилого помещения, от воров и т.д.
В моменты, когда ребенок скачет, а у бабушки голова болит - бабушка, а давай мы сейчас пойдем в тихую соседнюю квартиру, заодно свет включим, чая попьем. Может, так и привыкнет
Колхозница• 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Нет. Присмотр часто увеличивает продолжительность жизни.
И вы это знаете
’Присмотр’ включает в себя регулярные проведывания в соседней квартире. Это и есть в принципе присмотр.
Скажите, сколько вам лет? Предполагаю, около 60? И вы уже своим детям устраиваете истерики с требованием поселить вас у них и за каждым ваших вдохом следить? Не спать и не работать, а у ваших ног круглосуточно дежурить?
Кукуша• 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
И вы это знаете
Знаю историю, когда бабушка жила в одном доме с детьми и приступ у неё случился именно тогда, когда дети поехали на 2 часа в магазин.
Теперь в магазины не выезжать?
Сумка с непогодой• 23 июня 2022
Автор я вас очень понимаю как это тяжело в маленькой квартире поселить еще одного человека и при этом еще и с разным графиком жизни, у меня осенью жила месяц свекровь так я с роботы домой возвращаться не хотела, хотя у нас с ней хорошие отношения, просто чувствовала дискомфорт, я 25 лет прожила с мужем и сыном и мне очень тяжело что есть кто то еще на моей территории. У вас только один выход либо отселить уговорами в соседнюю квартиру либо искать перевозчика и вернуть бабушку домой. Душевное спокойствие намного дороже.
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Усатая полосатая• 23 июня 2022
Ответ дляКукуша
Теперь в магазины не выезжать?
Нет. Нервы мотать. Дать понять старухе что в доме есть принципы.
Колхозница• 23 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Семье надо бежать продавать свою квартиру и покупать другую из-за бабушки? Вы шутите?
Еще и муж точно сбежит от автора - ему оно надо с бабушками жить на постоянку.
Да и автор не говорила что у нее есть мешок денег на покупку квартир. Если человек может арендовать, это еще не значит что у него есть сумма на покупку. Она с текущей зп может снимать, но чтоб купить ей надо копить несколько лет.
Еще и муж точно сбежит от автора - ему оно надо с бабушками жить на постоянку. Да и автор не говорила что у нее есть мешок денег на покупку квартир. Если человек может арендовать, это еще не значит что у него есть сумма на покупку. Она с текущей зп может снимать, но чтоб купить ей надо копить несколько лет.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А что , от того , что в доме появилась старуха , принципы отменяются ? Каждый теперь может вытворять все , что захочет ?
И что-то я не поняла , каким образом автор мотает бабушке нервы ...