Девочки подскадите саои проверенные рецепты консервирования огурцов. Всегда их солила( заквашивала в бутвля). А теперь надо мариновать. Как угадать соль- сахар-уксус пропорции?? Модет еше какие секретики? Делитесь)))
AriZonA777• 23 июня 2022
Ответ длягаллея
Да.. только начались и я потихоньку по 1-2 бутыля хочу закатывать. Свои с огорода))
Мне такие рецепты дали, ещё не делала, но огурчики пробовала, вкусные, именно маринованные
Тарас Бульба• 23 июня 2022
Ответ дляAriZonA777
А второй рецепт сколько воды?
AriZonA777• 23 июня 2022
Ответ дляТарас Бульба
А второй рецепт сколько воды?
Это на трехлитровую банку, пару раз залить кипятком и дать постоять минут 15-20, за третьим разом засыпать ингредиенты, залить кипятком и закатать. Это рецепт моей тети, огурцы вкусные получаются, не перекисленые, хрустящие, похожи на маринованные из магазина
Ответ дляAriZonA777
Вопрос. Рассол готовить в той воде что слили? Или кипятить новую чистую воду?
AriZonA777• 23 июня 2022
Ответ длягаллея
Сливать только первую воду в раковину, вторую можно использовать для третьей заливки, но можно и все заливки делать новым кипятком. Я буду все три заливки делать новым кипятком