Скажите пожалуйста, все ли категории, которые с этим диагнозом могут выехать? И как это все правильно оформить?
ВаляВалентинка• 23 июня 2022
Конечно нет. Это же не инвалидность. Служить он вряд ли может, а вот какие-то работы восстановительные вполне.
ВаляВалентинка• 23 июня 2022
Ответ дляSo_so
Я точно не знаю, но логически - если есть инвалидность, то да.
ВИЧ и инвалидность?
ВаляВалентинка• 23 июня 2022
Ответ дляМила.К
Читаю просто, что люди с таким диагнозом выезжают
Наверное, точно не в Австралию.
ВаляВалентинка• 23 июня 2022
Ответ дляМила.К
А какой это такой диагноз, он страшнее гепатита В,С. Что вы городите на основании чего?
ВаляВалентинка• 23 июня 2022
Ответ дляSo_so
Так зависит от стадии, после определённого момента может быть инвалидность.
У ВИЧ терминальная стадия вроде бы СПИД. Автор точно не может этого не знать. На этой стадии уже так плохо, что человек от чужого чиха может умереть. Куда он будет лететь или выезжать?
Ответ дляВаляВалентинка
Не всё так буквально происходит. Я просто знаю такого человека, но это женщина, для неё нет препятствий выехать. Стадии длятся долго, здоровья ухудшается очень постепенно.
Ответ дляВаляВалентинка
Читаю и удивляюсь... Реально нужно всех особ женского пола начать мобилизировать. Вы на мужиков как на рабов смотрите. А ничего что с таким диагнозом человеку итак жить сложно, ему государство наоборот помогать должно. Это вас нужно на восстановительные работы. Молоть языком у вас силы есть, сможете и завалы разбирать
Ответ дляkatshmat
Почему сложно-то? Если на терапии, то живет себе как и все обычные люди.
ВаляВалентинка• 23 июня 2022
Ответ дляSo_so
Да все так буквально происходит, не принимаешь терапию и раз у тебя подключается тубик, а потом какая-нибудь лимфома. Там целый букет ещё может быть сопутствующих болезней.
ВаляВалентинка• 23 июня 2022
Ответ дляkatshmat
У меня пока ВИЧ нет. Не сплю с кем-попало, не было операций, инъекционные наркотики не принимаю, переливания крови у меня пока не было. После родов проверялась. Пирсинг делаю в приличных салонах. Зубы тоже. Во всем остальном, прошу чтоб при мне дополнительно инструмент обрабатывали, все что касается инъекционной медицины.
А так они такие же люди, как и мы. Если на терапии. Если не принимают, то это уже их, наверное, проблемки ....не находите ли Вы? Для них терапия бесплатная. А вот вам от рака бесплатно никто лечить не будет. От того же гепатита.
Ответ дляkatshmat
Государство и помогает, терапия бесплатно у нас
Ответ дляВаляВалентинка
Так надо принимать
Куча болезней при которых будет жопа если не принимать препараты эпилепсия, астма, гормоны для щитовидки и тд
Ответ дляВаляВалентинка
От рака что-то бесплатно тоже делают
Но скажет так общалась с девушкой с вич , она говорила что терапия бесплатна но по ее мнению онкологическим больным надо больше помогать
Она живет полноценной жизнью с терапией этих клеток плохих вообще почти ноль, минимум самый
Волосы выпадают временами
Сейчас терапия хорошая и бесплатная
Волосы выпадают временами
Сейчас терапия хорошая и бесплатная
ВаляВалентинка• 23 июня 2022
Ответ дляМиззери
От рака что-то бесплатно тоже делают
Волосы выпадают временами
Сейчас терапия хорошая и бесплатная
Волосы выпадают временами
Сейчас терапия хорошая и бесплатная
От рака ничего бесплатно не делают. Разве что ты можешь сдать кровь бесплатно на всякие пробы почечные, печеночные (ибо при химии печень садится конкретно) и то надо со своим шприцом Моновет (как-то так он называется). А позитивным терапия бесплатная. Так государство стимулирует вич-’позитивных’ не распространять болезнь среди здоровых людей, своих же половых партнёров. Между прочим, часто смотрю видосики на эту тему. Сейчас в основном ВИЧ хапают такие как мы с вами, здоровые, сексуально активные гетеросексуальные женщины. Уже давно в цивилизованных странах, его не расспространяют гомосексуалисты и наркоманы. Это только в нищих странах ВИЧ все ещё болезнь наркоманов.
В общем, это не инвалидность если нет букета сопутствующих болезней.
+ Надо принимать терапию.
Конечно, комиссию в нашей стране парень не пройдет. Никто не будет рисковать. А доверять на слово, что он на терапии, выяснять сейчас никто не будет.
+ Надо принимать терапию.
Ответ дляВаляВалентинка
Вообще уже какое-то время и от рака, и от гепатита бесплатно. Не прям везде и не от каждого рака, но ситуация улучшалась в последние годы.