Invaserwis• 24 июня 2022

Работодатели совсем с ума сошли

Вчера дали направление в ФЗ.
Работа админом в танцевальной детской студии. С 8 до 20. Зп минималка. Т.е. на руки 5200!!!
Это как вообще?
OOH• 24 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Это уже какой-то шантаж получается. Крепостное право негласно вернули
Ну так можно взять свою жизнь в свои руки, сняться с учёта в ЦЗ и искать работу самостоятельно.
Вот это и будет свобода.

Оксана-004e• 24 июня 2022
Ответ дляSonyaPlekhanova
Мы переселенцы, сейчас возле Днепра. Но я с ребенком сижу, ненакого оставить, а так бы вышла на работу
Ну это проблема, конечно
SonyaPlekhanova• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Ну это проблема, конечно
Прорвемся
lecaa• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
У меня продавец сидит на попе в магазине, плачет, что зарплата маленькая, при том, что я повысила немного. За 2 недели работы, при том, что особо делать ничего не надо, сиди себе в телефоне, когла нет людей, она получила 5000 тыщ. Я по доходу вышла в 0, зато человек заработал. Она мне уже все кишки вымотала, что торговли нет. У меня уже дым из ушей пошел на днях. Для маленького городка это нормальная зарплата сейчас, в нынешнее время. А это ещё пол месяца впереди. Будет 8-10 тыщ за 10 часов сиденья на стуле.
ну так, сидите сами в телефоне- заработаете.
Леска• 24 июня 2022
Ответ дляарина-ветерок
А вы сходите, узнайте, скорее всего опять перешли на оплату по черному, как в старые добрые времена. Наверно доплатят наличкой.
В какие старые и добрые времена? Довоеенное время не такое уже и старое.
konfeto4ka24• 24 июня 2022
Ой,а до войны прям не такие зарплаты были,вот прямо сейчас работодатели обнаглели,вспомните сколько тем на советчице было про зарплату минималку и обязанности как у космонавта, ровным счётом ничего не поменялось: до тех пор,пока будут рабы готовые работать на минималку,до тех пор и будут такие недобросовестные работодатели,не будут идти на такую зарплату,будут вынуждены подымать эту же зарплату.
Svetljachokkkk• 24 июня 2022
Ответ дляInvaserwis
нет ну ладно там еще не все дни или укороченный день, но по 12 часов и за такую зп...
Это каждый день?
Или может 2/2?

Evabard• 24 июня 2022
Можно работу искать самостоятельно.
И администратор, это человек, который 70% своего времени сидит ровно на стуле.
Mari4ka 25• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
А что ваш продавец делает для того, чтобы торговля была?
Леска• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
А зачем тогда вам там продавец? Может вы ее замените, заодно и прибыль будет
звездная галактика• 24 июня 2022
Ответ дляHelenWWW
В мирное бы время заява в Держпраці могла бы решить данный вопрос, по судам бы потягали работодателя знатно) тем более до войны они очень уж план старались выполнить
город маленький. проф мир - тесный. все хотят работать
звездная галактика• 24 июня 2022
Ответ дляlecaa
мне интересно. почему все работодатели искренне уверенны. что персонал абсолютно ничего не делает. получая при этом мега зар плату?
ВасильевнаЯ• 24 июня 2022
Ответ дляHelenWWW
Интересно, а как это рабочее время за неделю может превышать 40 ч? Это же нарушение 50 и 52 статьи Трудового кодекса
Законы для начала изучите, нет уже 40 часов,вы отстали от реалий
Magic Noir• 24 июня 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Да в ЦЗ всегда самые недоделанные вакансии, не обращайте внимания. Пусть подписывают вам отказы и все. Хотя я бы название написала - пусть народ знает своих героев. Не этично три копейки людям платить.....
Если человек ,стоящий на ЦЗ за 30 дней не находит работу,его отправляют завалы разгребать или др.принудительные работы
HupBaHa• 24 июня 2022
Ответ дляkonfeto4ka24
100%
ВасильевнаЯ• 24 июня 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Автору подпишут отказ в танцевальной студии, а там где требуется уборщица туалетов на минималку, не подпишет отказ работодатель и что лучше? Сейчас же по новому закону через месяц ЦЗ может отправлять куда угодно и кем угодно, лишь бы не меньше минималки платили.
Magic Noir• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Вы так интересно рассуждаете...’ За 10 часов сидения на стуле’. Любому человеку за 10 часов своей Жизни хочется больше денег получить. Или сидеть на стуле где- нибудь под пальмой и пить коктейль) а не у вас в магазине.
inna5577• 24 июня 2022
Ну, я врачом работала, столько же получала, страна такая
Ksenia-e9d7• 24 июня 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Я тоже прозреваю, когда смотрю вакансии на сайте цз. Будівельник зп 7000; Сапер розмінування - 10 тис. Это как пример

serebro16-72be• 24 июня 2022
Ответ дляtalisman_n
Не факт, что 5/2, может 3/3. Но с такими ценами на все минималка это про выживать самому, а если семья 😒
Ну в любом случае лучше чем ничего
natka75• 24 июня 2022
Під час військового часу робочий тиждень може бути 60 год, давно вже прийняли. І 6 денний.
Vika-N• 24 июня 2022
Ответ дляHelenWWW
А оплата ниже минималки не нарушение?
inneska-85• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
а если самой стоять, то есть сидеть на стуле за прилавком-то плюс 10 тыс дохода. сплошная экономия
serebro16-72be• 24 июня 2022
Ответ дляEvabard
Можно работу искать самостоятельно.
До войны администратор танц школы тоже немного получал. Была вакансия с 16 до 22. 3тыс.
MamaGalya• 24 июня 2022
Ответ дляInvaserwis
По закону 12 годин не можна наче…
serebro16-72be• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Ну вы обнаглели конечно. Если нет торговли то ей кушать не хочется? Зарплата должна быть стабильна а от продаж ещё премии. Нет продаж нет премии.
Bell-k@• 24 июня 2022
Ответ дляInvaserwis
Киев. Название не дам-не этично.
Просто интересно, есть ли предел у работодателей :)
Автор , предела их наглости нет. Тоже недавно сами меня нашли и пригласили на собеседование. На собеседовании долго рассказывали,что сейчас очень тяжёлое время и стооооолько кандидатов .Как дошла очередь спросить о зарплате потенциальная начальница распсиховалась и начала говорить, что сейчас и на потенциал нужно поработать и нужно радоваться любой оплате и за групповой урок она мне сможет платить 50 грн. Потом 100,( когда наступит ’потом’не сказала).
.
Клиентов сейчас мало, потому будет всего ,2 группы в неделю ( по 2 занятия, в группе до 12 человек). Раньше у низ оплата была 400-600 грн за урок, в зависимости от количества человек в группе.
Я спросила почему так упала оплата и снизила ли она цену ученикам на абонемент. Нет, она себе не может позволить этого.
Тоесть человек решил просто зарабатывать больше, а кто-то и на дурняк поработает
Vika-N• 24 июня 2022
Ответ дляSonyaPlekhanova
Где- то читала, что скоро люди будуть работать за еду. Вот мы к этому и катимся
Увы, но на еду этого не хватит
Color never seen before• 24 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
К сожалению работа не для удовлетворения наших желаний. Пальма с коктейлями в отпуске.
Елена1265• 24 июня 2022
Ответ дляHelenWWW
Насколько я помню штраф за 1 человека с переработкой в месяц был 34 тыс. это было 2 года назад, сейчас может быть и больше.
Сейчас уже нет штрафов в ВП. До 60 часов в неделю норма