Invaserwis• 24 июня 2022

Работодатели совсем с ума сошли

Вчера дали направление в ФЗ.
Работа админом в танцевальной детской студии. С 8 до 20. Зп минималка. Т.е. на руки 5200!!!
Это как вообще?
OOH• 24 июня 2022
Ответ дляa_n_e_t
Германия, жилье субсидирование, есть пособие. В чем проблема там работать? Или Вы и тут отмазку найдете?
Даже для черновой работы в Германии требуют знание языка не менее А2.
Жилье субсидировано до момента выхода на работу за минималка. Естественно - и пособие убирается как только выходите на полноценную работу за минималку.

OOH• 24 июня 2022
Ответ для_Анна_83
А в европе, что можно сейчас заработать больше чем на еду и оплату жилья?
Вот-вот. Разве что если питаться энергией солнца.
Isa Dora• 24 июня 2022
Ответ дляOOH
А возможно жить на пособие?
Или нужны еще доходы?
Magic Noir• 24 июня 2022
Ответ дляВиктория_1807
Не скажите. Продавец должен хорошо продавать, приносить прибыль, быть заинтересованным продать.
Тогда это и на зарплате скажется.
Конечно,но платить меньше минималки- нельзя по закону. А 5000 грн в месяц за 10 часовой рабочий день- это издевательство. Лучше уж на цз тогда стать.
a_n_e_t• 24 июня 2022
Ответ дляOOH
Ну А2 это вообще очень низкий уровень. Как до войны люди ехали и работали в Германии, без языка?
mamarama• 24 июня 2022
Ответ дляVlada-Maria
з таким підходом скоро і миска зупи/кулеші буде ’лучше, чєм нічєго’.
Цікава тема) а головне, на днях в темах про виїхалих всі чмирили тих, хто планує лишитись. Мовляв, світять їм унітази, трускавка, завод....
Выехавшим без какой-то профессии так и светит.
Завод, уборки, санитарки.
Да, зп будет не украинская минималка, раза в три-четыре больше.
Но и работа не в офисе в белой блузочке.
На кассу в супермеркаете уже не посадят, нужно язык знать.
Виктория_1807• 24 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
В случае с той девушкой, у которой продавец сидит и плачет что торговли нет - 5000 за 2 недели. Не так и плохо.

Magic Noir• 24 июня 2022
Ответ дляВиктория_1807
За 2 недели не плохо. Я так поняла это в месяц
mamarama• 24 июня 2022
Ответ дляa_n_e_t
Дела не в том что он делает, а в том что человек не свободен. Человек меняет свое время на деньги и не важно, что он делает на работе в это время он не свободен.
Зачем тогда человеку искать работу, если человек хочет быть свободным?
Alve• 24 июня 2022
Ответ дляOOH
Тут есть нюанс: если у вас была белая ЗП и вы платили большие налоги - то и зарплата у вас должна была быть большая. А значит первые пол года вам не имеют право предлагать вакансии на минималку. Их предлагают тем, кто раньше работал на минималку или чуть больше минималки.
Дай бог. Но я читала комментарии специалистов и там писали, что в военное время можно всем. Опять же , сейчас зарплаты очень упали, уже четыре месяца они катятся вниз. И еще через полгода моя средняя зарплата будет печальной. Вопрос : меня опять поимело государство? Зачем я платила налоги, которые больше минималки?