Редисочка• 24 июня 2022

Эмоциональные качели от ожидания болезней

Медстраховка от работы действует до конца месяца. Фирма отказалась продлевать не из-за войны. Семейного врача у меня нет, она уволилась как раз за неделю до всех событий. Нового никого не нашли, а теперь мы и вовсе в селе, где нет ни больницы, ни аптеки.
Уже несколько дней мучаюсь от "ожидания чего-то плохого". Денег всегда в обрез и если что-то заболит, лечиться будет не за что.
Та же язва желудка обходится в копеечку.
Раньше большую часть лекарств и анализы покрывала страховка.
Сейчас это надо будет покупать самим.
Грабля• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Это очень дорого.
Не дешево, но если Вы постоянно обрашаетесь к врачам, то однозначно дешевле со страховкой и Вам морально будет спокойно, что Вы защищены.

Счастье_же_вот_оно• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Аппендикс
Язва
Это не серьезно?
Аппендикс это штатно. Язва это неприятно, но вы и питанием ушатали себе желудок, вы ж на покупных полуфабрикатах живёте да на сухомятке
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну как это ’ пломбировать нет денег’?
Ну не стоит пломба каких-то заоблачных денег, даже в Киеве в частных клиниках. Разве можно удалять вместо того чтобы лечить? Вы же молодая, зубы ещё нужны целыми.
Пломбировать недорого, если просто пломбу налепить.
А ещё ж чистка, лечение каналов, отпросись с работы для этого несколько раз.
Я последний раз так начала лечение, а все равно все закончилось удалением.
Только деньги зря потратила.
Они в таком состоянии, что дешевле вырвать, чем лечить.
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Что значит штатно?
Если бы не было денег на операцию, надо было от сепсиса умирать?
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Язва уже есть. Как и проблемы с печенью.
Причины этого не только неправильное питание, но и стресс.
ПуГоФФка• 24 июня 2022
Ответ дляАнонимба
У многих никогда и не было медстраховки. А препараты пить надо пожизненно и самим за них платить. Государство заботится о нас, никаких бесплатных программ.
Я как человек с начала года пролежавший уже в 3 больницах, могу Вам сказать, что сейчас в стационаре все бесплатно, может один какой то препарат попросят купить. А еще 2-3 года назад, надо было покупать все, все лекарства, и систему, и шприц , и даже вату со спиртом. Я часто в больницах лежу.
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляПуГоФФка
На аппендикс я все покупала сама: от халатов врачам до ваты.
Дали список.
Это была больница скорой помощи, Киев.
Сыну зашивали голову, доставали монетку (проглотил), тоже за все платила, врачи сами выходили и называли сумму.

автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляПуГоФФка
Про ковид, который забрал у меня маму, я вообще молчу.
Ничего не просили покупать, но в больнице ничем и не лечили.
Анализы все в частных.
Актемра обошлась только 11000
ПуГоФФка• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Дали список.
Это была больница скорой помощи, Киев.
Это когда было? Сейчас даже за фонды не заикаются, а раньше и в фонд больницы сдай, и на моющие сдай.
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляПуГоФФка
Это было осенью 2020 года.
Мама с ковидом лежала осенью 2021
ПуГоФФка• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Анализы все в частных.
Актемра обошлась только 11000
Мы с мужем лежали одновременно в двух разных больницах с ковидом, моя была чуть позуже, но ничего не сказали покупать ни разу. Муж купил один препарат всего, рео у них закончилось по моему, и на этом все. Я была под кислородом, муж нет, но чувствовал он себя хуже, сознание терял. Актемру из нас двоих предлагали только ему, мы отказались, не было денег таких. Выходили и его, и меня. Бесплатно. Но мы одни в городе, к нам никто не ездил из родственников передачки передавать, т.к оба лежали.
ПуГоФФка• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Это было осенью 2020 года.
Мама с ковидом лежала осенью 2021
В 20 еще да, еще надо было платить. Сейчас нет, нсзу выделяет деньги на все. Особенно на ковид.
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляПуГоФФка
Все хорошо, когда хорошо кончается.
Анализы больница делает только стандартные.
На тот же среактивый белок или ддимер посылают кровь в частную
Отвечаю всем• 24 июня 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спокойно с нашей медицыной ну никак нельзя.
МедицИной
Счастье_же_вот_оно• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Что значит штатно?
Нет, речь о том, что удаление аппендицита является каким-то серьезным заболеванием, практически каждому из нас его удаляли)
ПуГоФФка• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Все хорошо, когда хорошо кончается.
Нам нельзя было выходить из отделения никуда, и никуда нас не посылали. Но это большой город.
Счастье_же_вот_оно• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Дали список.
Это была больница скорой помощи, Киев.
Ну, БСП самая наглая больница в Киеве, это да, там зашкаливает их борзость
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляПуГоФФка
И в 2020 году все покрывало НЗСУ.
С аппендикс есть время на выяснение отношений?
Суды?
Анастезиолог запросил только на руки 3000 грн.
И это для всех такая такса.
Озвучивают родственнику, который встречает у операционной.
Муж не мог дать, у него не было при себе.
Сказали, чтоб передал мне потом.
Врач оставил свой номер и заходил в палату, спрашивал, принесли ли уже деньги мне.
Попа как у Кардашьян• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Как раз страховка не все покрывала.
Тот же ковид, например, я лечила за свой счёт.
По зубам они мне только 1 зуб оплатили (вырывала).
Ещё 3 вырывала за свой счёт.
Диагностику язвы (ту же гастроскопию, УЗИ) я делала за свой счёт.
У ЛОРов много лечилась, т.к работа голосом и часто проблемы со связками.
Они только платили часть лекарств и сам прием.
Но хоть всегда была уверенность.
Заболел - позвонил в страховую, примет специалист даже онлайн.
Может, это просто старость.
Когда (условно) 30 лет о своем здоровье не заботишься, потом оно вылазит
Перечисленный вами список это, скорее всего, обычная страховка, самая простая. У меня была типа ВИП без стоматологии (я не брала) и то, умудрялись вечно сопротивляться. То не так сказал врач, то ещё что-то. Мне УЗИ, гастроскопии, МРТ, КТ, аудиограммы - все покрывала страховка.
Но, вы знаете, это реально на психологическом уровне. Есть страховка - легче «спать». 100%. Особенно когда есть проблемы со здоровьем. Я как-то общалась с очень хорошей знакомой, до рака доходят такие пихоэмоциональные качели. Что, ой как все плохо, нет помощи и все мы её ищем у врачей. Там точно легче после любых препаратов. А потом зависимость. А если есть страховка…. так вообще. Я никогда так не болела как во время страхования. То была жесть.
Ну, и возрастные теперешние изменения в организме никто не отменял, естественно. Когда недосып, плохое питание, куча нервов и стресса - все вылазит, блин.

автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляПуГоФФка
Кровь выносят медсестры.
Относят и платят родственники.
Я брала отпуск на работе, чтоб бегать к маме каждый день.
Утром созвон с врачом, потом бежим покупать лекарства, анализы относить, все это надо днём, пока кровь натощак.
Счастье_же_вот_оно• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Все хорошо, когда хорошо кончается.
И не стоит этот анализ нереальных денег. У меня аутоиммунное заболевание, сдаю этот анализ пару раз в год
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У меня все вылезать начало когда сын пошел в школу, а я на работу.
Вечный стресс от этих бесконечных заданий, упрёков и т д
Я иногда думаю, мне легче было бы в селе жить, тут 4 ребенка в классе и никого не дрочат учебой.
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Для ковида там не только эти анализы.
Последний раз мы маме сдали на 1800 грн.
И это с учётом того, что я на сайте сама оформила, чтоб дешевле.
Попа как у Кардашьян• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Нет, не легче. Может у вас знания учитель требует? В селе есть тоже такие учителя. И в городе есть более лояльные. Может стоит сменить учителя, если это начальная школа?
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мы уже трижды меняли школы.
Сил на четвертый раз уже нет.
Учитель только раз был хороший, но пришлось сменить школу, т.к не было возможности возить.
Попа как у Кардашьян• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Мы уже трижды меняли школы.
Сил на четвертый раз уже нет.
Тогда не знаю что вам посоветовать. Крепиться и не болеть!
ПоЗиТиВнАя• 24 июня 2022
Ответ дляОтвечаю всем
МедицИной
Спасибо
sky-labs• 24 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Я ж о том и говорю.
Утром встала, болит правый бок, тошнит, и у меня уже паника, что это опять печень, опять кучу денег надо. Куда бежать и все такое
У вас такое тревожное состояние всегда было? Язва образовалась из-за высокого кортизола - ваших затяжных или острых стрессов.
Без проработки отношения к своему здоровью вы так и будете в замкнутом кругу - стресс-ухудшение здоровья-стресс...
Принимайте постоянно магний 600 мг (делите на 2 приема), пустырник, валерьяну (чередуйте по месяцу приема), пейте горячую воду (40-50 градусов) за 20 минут до еды.
Для снижения кортизола (а именно он разрушает слизистые) обязательно ложиться спать до 22:30
Адаптогены: элеутерококк, лимонник, радиолу (чередовать по 20 дней)
sky-labs• 24 июня 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот лечились вы у лоров, значит четко знаете что вам помагает, что бездейственно. Зубы- это не смертельная болезнь. Чего то серйозного я у вас не заметила, ковид, зубы, связки и язва, ну такое...
Вы серьезно считаете что проблемы со связками, зубами и наличие язвы - ’ну такое’?!
А что же для вас тогда проблемы со здоровьем?
Одни только плохие зубы - это уже букет неполадок в организме...
автор Редисочка • 24 июня 2022
Ответ дляsky-labs
У меня всегда было тревожное состояние.
Я такой человек по жизни.
Осенью умерла моя мама.
Через 2 месяца у меня начались ужасные боли, после гастроскопии выяснилось, что там уже язва желудка.
Прошла курс лечения, стало лучше.
Сейчас снова обострилось состояние